Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не понравился ребенок? Верните.

Не хотела больше писать дневник, по причине не повториться, а то некоторых в пот бросит:-). Но эмоции сильные. У моего сына девочка учится из детдома, ее 4года взяли-опекуны. Сейчас во втором классе. И вот недавно ее отдали обратно, не справились, не смогли. Как все плакали дети в классе... Да, она сложная, но она ко всем липла. Ласковая. Нельзя наверное осуждать, но как так можно, и взять маленького мальчика до того как отдали. Ведь значит расчет, знали что не дадут если вначале отдадут. Идя на этот шаг надо обо всем подумать, и свой ребенок бывает сложным-так что, сдать и еще родить? А вдруг хороший родится, без проблем, сразу сам есть станет и т. п.. А как вы думаете?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не понравился ребенок? Верните.
Не хотела больше писать дневник, по причине не повториться, а то некоторых в пот бросит:-). Но эмоции сильные. У моего сына девочка учится из детдома, ее 4года взяли-опекуны. Сейчас во втором классе. И вот недавно ее отдали обратно, не справились, не смогли. Как все плакали дети в классе... Да, она сложная, но она ко всем липла. Ласковая. Читать полностью
 

Комментарии

Марина123321
2 ноября 2010 года
+2
Ужас!!! Ребёнок, это же не вещь!!! Очень жалко девочку.
Alenka-alena (автор поста)
2 ноября 2010 года
+1
Мы все плакали,а как помочь... Не поладили бабушка и мама с девочкой,папа молчит,но это молчание труса.
gretket
2 ноября 2010 года
+1
.... что тут скажешь
Alenka-alena (автор поста)
2 ноября 2010 года
+1
По моему таких надо наказывать. Девочка ужас как плакала,к классной подошла и обнимала-оторвать не могли.
Лихара
2 ноября 2010 года
+1
Может нужны какие-то тесты, что бы выявлять таких родителей
И не давать им детей...
за 4 года можно, так привыкнуть, да что там говорить к котенку привязываешься, а здесь ребенок
Лихара
2 ноября 2010 года
+1
Неприятная история.
ахкакая
2 ноября 2010 года
+4
Я знаю лично такую девочку Мы с ней познакомились в поезде,она сирота, она стала к нам приезжать в гости на праздники и на каникулы. Ей было 12 лет и мы с мужем стали задумываться взять опеку над ней... Пока я ходила узнавала за документы, ее неожиданно взял в семью один поп и оформил опеку! Она жила у них в деревне, не звонила мне 2 года... А потом приезжает, говорит "выгнали". Вот вам и святой отец! Да, она девочка не простая, с характером, но это просто издевательство над ребенком...
ахкакая
6 ноября 2010 года
+2
Кстати сказать девочка трудяжка, пока она у этого попа по хозяйству работала, не болела, было все в порядке... А потом с почками начались проблемы, надо было передачи в больницу носить, на лекарства тратиться, то не нужна стала такая девочка(((((( Отправили в интернат обратно.
Alenka-alena (автор поста)
10 ноября 2010 года
0
Ну это вообще для священослужителя стыд и позор. Какой пример только подает...
Бабася
2 ноября 2010 года
+1
Ужас!!!!!!
Нельзя так, это же не кукла, а живой человечек!!!
Alenka-alena (автор поста)
3 ноября 2010 года
0
У меня мама всю ночь не спала,говорит что давайте хотя бы на выходные ее брать. Я бы сама взяла,но муж даже слышать не хочет,вот мужчины как то не понимают. И тоже думаю-вот ведь ребенку то тяжело наверное когда его только на выходные берут... Котенка то погладишь- и он бежит за тобой,а это ребенок...
ахкакая
3 ноября 2010 года
+1
Дети радуются, когда есть возможность хоть иногда приходить в семью. Вы попробуйте с мужем договориться, чтобы брать девочку на выходные, а там кто знает, может мужское сердце смягчится) Да, дети привязываются к вам, когда видят ласку, это только вам решать сможете ли вы брать ребенка регулярно.
Alenka-alena (автор поста)
6 ноября 2010 года
+1
С моим мужем не договориться. Он даже не станет говорить на эту тему. я и слова не смогу сказать. Есть вещи в которых он категоричен.
ахкакая
6 ноября 2010 года
0
Ну нет так нет((( По идее, вы если захотите, можете приезжать к ней со своими детками, хоть как-то ребенок не будет себя так одиноко чувствовать.
Alenka-alena (автор поста)
10 ноября 2010 года
0
Я может попробую, просто будет такой скандал тогда... Не разделит он это со мной. Хотя и сострадает и детей любит, но говорит всех не возьмешь. Я то всех не прошу...
Олёнамама
24 декабря 2010 года
+1
В ответ на комментарий Alenka-alena
С моим мужем не договориться. Он даже не станет говорить на эту тему. я и слова не смогу сказать. Есть вещи в которых он категоричен.

↑   Перейти к этому комментарию
мой тоже такой же категоричный. я хотела одному мальчику в детдом подарок сделать-запретил категорично прям до скандала дошло. говорит -рожай своих а про чужих не думай.
Alenka-alena (автор поста)
24 декабря 2010 года
+2
А я вот втихоря теперь делаю, знаю что не хорошо, но дети это святое. Вот и брат помогает, попросила его и мы съездили и отвезли подарок ребенку.
Олёнамама
24 декабря 2010 года
0
а вы в какой детдом?
Alenka-alena (автор поста)
9 января 2011 года
0
На яблочковой обычно.
F_Valentinka
2 ноября 2010 года
+1
Как так можно, это же просто ужас!!!!!!
mother_kira
2 ноября 2010 года
+2
я не понимаю таких людей. ребенок не вещь. хочу возьму, наиграюсь - верну.
Наталия-художница
16 ноября 2010 года
+1
бедные детки!
Юлия Пландина
16 ноября 2010 года
+3
ТОлько вчера в местной нашей газете прочитала, что ребенок с рождения почти жил в приемной семье, вернее был усыновлен. В 13 лет , во время начала переходного возраста родители не справились с ребенком и... отменили усыновление, вернув ребенка в детдом. Вот где жесть - как легко и просто однако с усыновленными то. Мужу прочитала- у него глаза на лоб вылезли. Это же как можно с рождения растить и в 14 лет вернуть обратно В голове не укладывается. Хорошо, что ребенку в течение месяца подобрали адекватную семью, но какой же шок у ребенка , наверное. Маленьким был - любили, а проблемы пошли - выкинули. Так даже с попугаями не поступают , а здесь ребенок. А потом мы удивляемся откуда жестокость
галина орёл
16 ноября 2010 года
+2
У нас у знакомой сестра умерла осталась дочка. Над дочкой оформила опеку другая бездетная сестра. А через какое -то время опеку над девочкой передали другой более богатой семье. Мы были в шоке , как можно отдать ребёнка из родной семьи на усыновление в другую, пусть и более богатую. Девочка пожила 2-3 года в новой семье. Начались нелады. Они её вернули к родным. С родными у ребёнка тоже не сложилось. В конечном итоге опеку оформила соседка. В итоге эта девочка не общается сейчас ни с кем из бывших опекунов
Олёнамама
24 декабря 2010 года
+2
вот оно истинное отношение. своего родного каким бы он хулиганом или плохим ребенком не был нормальная мать ни за что не отдаст. а чужого можно и сердце не екает!!! ну как так можно! тут кота то выгнать не можешь хоть и достал уже. как говориться мы в ответе за тех кого приручили.
Alenka-alena (автор поста)
24 декабря 2010 года
+1
Люди оч жестокие....
Fchela
24 декабря 2010 года
+2
Зато органы опеки 10 раз проверяют или делают вид что проверяют опекунские семьи, условия, тестов кучу делают, с психологами общаются...А толку все равно никакого.
Alenka-alena (автор поста)
24 декабря 2010 года
+1
Просто наверное надо там тем работать- кто детей любит, а вот у нас в основном все продается и на все закрываются глаза.
тётушка Ксю-ксю
24 декабря 2010 года
+2
У опеки весьма странные понятия об усыновителях, опекунах. Логика с которой они принимают решения не понятна.
Я бы семье которая взяла одного ребёнка, поигралась пару лет и вернула, не дала бы больше никого и никогда. ребёнок это же не вещь, не гнилой помидор который можно вернуть.
Alenka-alena (автор поста)
24 декабря 2010 года
+1
Вот именно, но они ж хитро сделали, вначале взяли второго, а потом отдали девочку, только я бы все равно и мальчика отобрала обратно, гарантии нет что он им не надоест лет через 5, нет права у таких на детей.
Fchela
24 декабря 2010 года
0
Про это и речь! А там как всегда видимо глазки на это закрыли и все. За опекунство денег платят опекунам, да и органам опеки план выполнять надо
Alenka-alena (автор поста)
9 января 2011 года
0
Ну как же можно... Не товар же это, совесть ведьт замучает, какое сердце у ледей должно быть...
Fchela
9 января 2011 года
+1
А если совести нет, то и мучить никто не будет. Да и покупается совесть, цена только разная
Alenka-alena (автор поста)
11 января 2011 года
0
Тоже верно.....увы
Жена Равиля
24 декабря 2010 года
0
Так жалко девочку, это такое потрясение для неё. Непонимаю что это за "люди", полючается за это время они не полюбили девочку, не привыкли...Как так можно?!!! Кто знает что мальчика ждет
Alenka-alena (автор поста)
24 декабря 2010 года
0
Это правильно на счет ковычек в слове люди и думаю тогда все понятно с их поступком. Вот на новый год к ней поедем в дет дом.
Анна Костина
24 декабря 2010 года
0
Ребенка предали дважды за ее короткую жизнь.. Сложная и жестокая ситуация.. Вариантов здесь может быть много- сломанная психика и замкнутость, озлобленность на весь мир несмотря на природную ласковость,,,,, а может наоборот- попадутся люди, которые помогут ей пережить данную ситуацию и научат справляться с трудностями. Дай Бог второй вариант развития событий...
Alenka-alena (автор поста)
9 января 2011 года
0
Так вот второй вариант скорее редкость , увы....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль