Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Английский Тарантино - Гай Ричи

Гай Стюарт Ричи родился в городе Хатфилд (графство Хертфордшир, Великобритания) 10 сентября 1968 года. Несмотря на то, что Ричи культивирует в себе образ простого парня из плохого района, в реальности все не так. Отец Гая — Джон Ричи — успешный исполнительный директор рекламной компании. А большую часть своей юности, после того как его родители развелись, проводил в поместье семнадцатого века своего отчима, сэра Майкла Литона.

Учеба в школе давалась Гаю с трудом. С раннего детства мальчик страдал дислексией: он не мог быстро распознавать слова в тексте, что приводило к неправильному чтению и написанию слов. Ричи учился в школе для отсталых детей, которую в 15 лет и вовсе бросил, начав работу курьером на киностудии. Сертификат о среднем образовании Ричи получил позже, и дался он ему очень и очень не просто. Однако уже тогда все мысли Гая были направлены в мир кино. Посмотрев картину «Буч Кэсседи и Сандес Кид», Ричи твердо решил, что его призванием станет создание фильмов.


Мечтал стать режиссером, однако в киношколу, плодящую, по его мнению, скучных, однообразных кинорежиссеров, идти не собирался, всему учился сам. Первое время снимал рекламные и музыкальные клипы. Добившись на этом поприще некоторых успехов, и заработав немного денег, поставил свою первую короткометражную ленту «Трудное дело» (1995). «Когда я трудился над этой короткометражкой, то старался создать нечто, что было бы довольно правдоподобным и одновременно смешным», - говорил режиссер. Гай Ричи мечтал, чтобы его картина заняла свою нишу среди подобных фильмов. «Я много раз видел, как режиссеры пытались делать такое кино, но либо они оказывались слишком натуралистичны, либо кровь к картинах лилась буквально во все стороны.

С идеями у Гая Ричи проблем не было, потому сценарий к своей следующей картине он написал в этом же, 1995 году. Гораздо сложнее оказалось решить вопрос финансирования. Вкладывать деньги в картину безызвестного режиссера желающих практически не было. Необходимые средства были найдены только лишь три года спустя, рискнуть решила фирма «Полиграм». Успехом можно считать и согласие популярного певца Стинга, впечатленного «Трудным дельцем», исполнить одну из ролей в малобюджетной (всего 1.5 миллиона фунтов) картине «Карты, деньги и два ствола» (1998). Впрочем, ни Стингу, ни кинокомпании «Полиграм», жалеть о том, что они поверили в Гая Ричи, не пришлось. Картина имела без преувеличения оглушительный успех и в скором времени закрепилась на третьем месте в списке наиболее коммерчески успешных английский кинокартин.


Спустя два года окрыленный удачей Ричи создает снятую в том же жанре картину «Большой Куш», в съемках которой участвуют уже такие звезды Голливуда, как Брэд Питт, Денис Фарина и Бенисио дель Торо. И вновь фильм Ричи стал хитом, прибавив популярности режиссеру и закрепив его славу.


Критики говорят, что достаточно посмотреть всего одну киноленту Гая Ричи, чтобы понять неординарность режиссера. В некотором роде фильмы британцы похожи на фильмы Квентина Тарантино. Но, все-таки это скорее незначительного сходство манеры. И Квентин, возможно, на самом деле оказал некое влияние на Ричи, но в каждом последующем фильме оно постепенно сходит на нет.

22 декабря 2000 года Гай Ричи женился на популярной американской певице Мадонне. Кстати, познакомил влюбленных все тот же Стинг, некогда уже принесший удачу Гаю. Свадебная церемония проходила под грифом «секретно», поэтому ни один журналист на свадьбе не присутствовал.


Неудивительно, что союз этой пары стал не только духовным, но и творческим. В 2001 году Мадонна сыграла в короткометражке мужа «Звезда», а в 2002-м на экранах появилась мелодрама «Унесенные», в которой в главной роли Ричи вновь снял свою жену. Картина не просто стала провальной, но и получила статус худшего фильма года, принеся Гаю награду «Золотая малина» как худшему режиссеру.
https://www.stranamam.ru/post/2987341/

От брака с Мадонной есть сын Рокко, родившийся 11 августа 2000 года, в Лос-Анджелесе, Калифорния, США. «Чем больше времени я провожу с Рокко, тем больше мне хочется создать фильм для детей».


Но после 7 лет супружеской жизни Мадонна и Гай Ричи решили расстаться. Это случилось 15 октября 2008 года. Официально разведены 21 ноября 2008 года. От брака с Мадонной у режиссёра есть и сын Дэвид, усыновлённый незадолго до развода.


5 сентября 2011 года у Гая Ричи родился третий сын — Рафаэль — от модели Джеки Эйнсли. На премьере фильма Тёмный рыцарь: Возрождение легенды в Лондоне Ричи и Эйнсли объявили о том, что они ожидают второго ребенка.


После небольшого перерыва в 2005 году Гай подарил миру детектив «Револьвер»,


а в 2008-м – криминальную комедию «Рок-н-ролльщик».


Обе картины вновь заставили обратить внимание на молодого талантливого режиссера. А в 2009-м после выхода на экраны фильма «Шерлок Холмс» Гай Ричи поправу завоевал статус нового лица британского кинематографа.
https://www.stranamam.ru/post/642863/

Сегодня Гай Ричи намеревается снять экранизацию книги Томаса Келли «Empire Rising» («Восход империи»). Роман Келли был опубликован впервые в 2006 году. В книге рассказывается о любовном треугольнике, причем история развивается на фоне строительства небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке (то есть на рубеже 1920-х и 1930-х). Одним из участников треугольника является Майкл Бриоди, иммигрант из Ирландии, занятый на стройке небоскреба. Другие главные герои книги — красавица-художница Грэйс Мастерсон и Джонни Фаррелл, посредник между мэром города и мафией.

Права на съемки фильма, основанного на книге Келли, приобрела компания Warner Bros. Сценарий экранизации напишет сам писатель. Предполагается, что Ричи не только займется постановкой картины, но и выступит в качестве одного из продюсеров проекта. Ни предполагаемая дата начала съемок нового фильма, ни дата премьеры ленты пока не указываются.

Последним вышедшим на экраны фильмом Гая Ричи сейчас является «Шерлок Холмс: Игра теней» («Sherlock Holmes: A Game of Shadows»). Картина, главные роли в которой исполнили Роберт Дауни-младший, Джуд Лоу, Нуми Рапас и Джарред Харрис, была выпущена в декабре 2011 года и собрала в прокате более 545 миллионов долларов США (бюджет ленты оценивается в 125 миллионов долларов).
https://www.stranamam.ru/post/2435127/

В настоящее время Ричи работает над фильмом «Человек из U.N.C.L.E.» («The Man from U.N.C.L.E.»), который является римейком одноименного шпионского сериала, выходившего в эфир на канале NBC с 1964 по 1968 год. В новой полнометражной версии заняты Арми Хаммер, Генри Кавилл, Хью Грант и Алисия Викандер.

В 1998 году Гай Ричи получил награду MTV Movie Awards как лучший новый кинематографист. А спустя два года ему уже досталась награда Empire Awards, его признали лучшим британским режиссером. Гай Ричи имеет коричневый пояс по бразильскому джиу-джитсу[1] и чёрные пояса по карате и дзюдо. Является болельщиком футбольного клуба «Челси».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Английский Тарантино - Гай Ричи
  Гай Стюарт Ричи родился в городе Хатфилд (графство Хертфордшир, Великобритания) 10 сентября 1968 года. Несмотря на то, что Ричи культивирует в себе образ простого парня из плохого района, в реальности все не так. Отец Гая — Джон Ричи — успешный исполнительный директор рекламной компании. Читать полностью
 

Комментарии

Stasuk_S
21 октября 2013 года
0
Обожаю Гая Ричи и его фильмы! Единственный непринятый фильм - "Карты, деньги, два ствола" Не попер он у меня
Спасибо большое за инфлормацию)
knopasr (автор поста)
21 октября 2013 года
+1
а я до конца Рок-н-рольщика не поняла
Stasuk_S
21 октября 2013 года
0
часто слышу, что его фильмы ВООБЩЕ не понимают так что нам с Вами еще повезло
knopasr (автор поста)
21 октября 2013 года
+1
Bakkardi
21 октября 2013 года
+1
Спасибо! С интересом прочитала статью!
Гай Ричи - самородок! Кстати, с Тарантино его роднит еще и тот факт, что институтов они не кончали, и с детства твердо знали, чем они хотят заниматься.
Такая целеустремленность восхищает!
Было бы любопытно взглянуть на фильм для детей производства Гая Ричи жду с нетерпением
Его Шерлока Холмса обожаю! Нежно люблю Ливанова в этой роли, и его манеры в фильме, но мне почему то кажется, что вариант Ричи ближе прототипу высокоинтеллектуальный авантюрист!
Marisoul
21 октября 2013 года
0
а я наоборот последние его фильмы не смогла - револьвер и рок-н-рольщик, а первые наизусть знала, прям тарантино но только английский, спасибо интересная статья)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам