Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Монти Пайтон и Священный Грааль / Monty Python And The Holy Grail (1975)

Режиссёр: Терри Гиллиам и Терри Джонс

Автор сценария:
Джон Клиз
Эрик Айдл
Грэхэм Чэпмен
Майкл Пейлин
Терри Гиллиам
Терри Джонс

В главных ролях:
Джон Клиз
Эрик Айдл
Грэхэм Чэпмен
Майкл Пейлин
Терри Гиллиам
Терри Джонс

Оператор: Терри Бедфорд

Сюжет:
Действие фильма происходит в средневековой Англии, в эпоху рыцарей Круглого стола. Юмористически обыгрывается известная легенда о короле Артуре, его соратниках, их скитаниях в поиске Чаши святого Грааля. На пути королю попадаются такие препятствия, как коммуна крестьян-анархо-синдикалистов, Чёрный Рыцарь, который даже после потери рук и ног отказывается признавать поражение, и группа французов-насмешников, засевших в замке со Святым Граалем. В конце концов Артур попадает в тюрьму за убийство известного историка Френка.

Вот совершенно немыслимо, говорить на мой взгляд о британском кино, и обойти вниманием этот фильм))

Он создан известной и культовой комик - группой - Monty Python, ее состав полностью перечислен в авторах сценария и исполнителей главных ролей:
Джон Клиз
Эрик Айдл
Грэхэм Чэпмен
Майкл Пейлин
Терри Гиллиам
Терри Джонс


Артур и его рыцари перед Камелотом.

Привожу тут немного истории самой группы:

Их первая совместная работа — комедийное шоу «Летающий цирк Монти Пайтона» (Monty Python’s Flying Circus), выходило в эфир в 1969—1974 годах на телеканале BBC. 45 серий шоу, объединённые в 4 сезона, состояли из отдельных скетчей и сюрреалистических анимаций Терри Гиллиама, объединённых не общим сюжетом, а некой идеей, чаще всего абсурдной. «Летающий цирк» не только сделал знаменитыми участников Монти Пайтон, но и оказал неоценимое влияние на дальнейшее развитие комедийного жанра. После третьего сезона Джон Клиз отказывается принимать участие в шоу в качестве актера. Клиз продолжает писать скетчи, однако считает, что шоу изжило себя и необходимо двигаться к чему-то новому. Остальные участники в целом разделяют мысли Клиза, однако, несмотря на это, группа все же продолжает работу над четвёртым сезоном. Название шоу немного изменено, теперь во всех финальных титрах шоу называется просто «Monty Python’s» (хотя в начальных титрах некоторых эпизодов остаётся старое название «Monty Python’s Flying Circus»). Терри Гиллиам предлагает "слить" первые эпизоды четвертого сезона, сделав их не смешными, с тем, чтобы к середине сезона шоу смотрели только ярые фанаты, и только после этого выдать хороший материал. Сезон оказывается коротким (всего 6 эпизодов) и во многом уступающим ранним работам группы.

Помимо телевизионного шоу группой были сняты четыре полнометражных фильма, из которых все, за исключением первого, являвшегося обработкой уже выходивших на телевидении скетчей, стали оригинальными произведениями, каждое из которых считается классикой комедии.

После окончания совместной работы большинство участников труппы сделали успешную сольную карьеру. Клиз и Айдл являются известными и популярными актёрами, Гиллиам стал одним из главных независимых режиссёров современности, Терри Джонс также занимается режиссурой, в основном в документальном кино, Майкл Пейлин также известен своими документальными фильмами о путешествиях и сценариями. Чепмен в основном снимался на телевидении и выпустил книгу мемуаров; скончался от рака в 1989 году в возрасте 48 лет

Что касается фильма, то я его искренне люблю, хотя многое смотрится наивно, конечно же он абсурден и на любителя, но, повторяю, это именно знаковое британское кино.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Монти Пайтон и Священный Грааль / Monty Python And The Holy Grail (1975)
Тэги: комедия

  Режиссёр: Терри Гиллиам и Терри Джонс
Автор сценария:
Джон Клиз
Эрик Айдл
Грэхэм Чэпмен
Майкл Пейлин
Терри Гиллиам Читать полностью
 

Комментарии

Marisoul
20 октября 2013 года
0
давно очень смотрела, но Монти Пайтон всегда был на любителя)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам