"Жить прошлым" 16 часть

1 часть: https://www.stranamam.ru/post/6391053/
2 часть: https://www.stranamam.ru/post/6392774/
3 часть: https://www.stranamam.ru/post/6396374/
4 часть: https://www.stranamam.ru/post/6403310/#com44332852
5 часть: https://www.stranamam.ru/post/6408608/
6 часть: https://www.stranamam.ru/post/6422171/
7 часть: https://www.stranamam.ru/post/6426321/
8 часть: https://www.stranamam.ru/post/6430826/
9 часть: https://www.stranamam.ru/post/6435161/
10 часть: https://www.stranamam.ru/post/6439656/
11 часть: https://www.stranamam.ru/post/6449984/
12 часть: https://www.stranamam.ru/post/6458338/#com44844324
13 часть: https://www.stranamam.ru/post/6464085/
14 часть: https://www.stranamam.ru/post/6472463/
15 часть: https://www.stranamam.ru/post/6488913/
"Жить прошлым"
16 часть
Тяжело было пережить смерть мужа. Оля загружала себя работой, что бы не было времени думать и плакать. Леночка стала совсем взрослой, окончила колледж, поступила в Университет.
А Оля все чаще чувствовала, что жизнь проходит мимо нее, что она так и не была счастлива по настоящему, а так хотелось почувствовать себя радостной, любимой, желанной и просто знать, что рядом есть мужчина, на которого можно положиться, с которым можно стать настоящей женщиной.
И звонок Сергея выбил Оли из колеи. Она никак не ожидала этого, и… наверное уже даже не мечтала. Но странно… не смотря на то, что Сергей предлагал встретиться в родной деревне, куда он собрался приехать к матери, Оля не хотела ехать на эту встречу. У каждого из них своя жизнь, свои пережитые горести и страдания, свои радости. Между ними уже нет ничего общего, только та любовь из юности, когда они совершили глупую ошибку, потеряв свои отношения.
А сейчас… Сейчас уже ничего не вернуть. Оля решила – не нужно тревожить только зажившую душу, не нужно ворошить прошлое, встречаться, разговаривать, вспоминать. Ни к чему это.
Ведь важно помнить – что бы стать счастливым в настоящем нужно принять свое прошлое и отпустить.
Да, она приняла решение. Этой встречи не будет. Ничего не получилось тогда, не стоит пытаться сейчас. Груз прожитых испытаний, его семья, сын, жена, ее дочка. Сейчас это все просто невозможно уместить в одну карту жизни. Не нужно пытаться смешивать краски.
***
- Привет. Это Сергей. – Послышалось на том конце провода, спустя два дня после первого звонка.
- Привет. – Ответила Оля и взяв в руки ручку, стала бессмысленно рисовать витиеватые узоры в уголке записной книжки.
- Ну все, я купил билеты. Пятого числа уже приеду к маме.
- Молодец, это хорошо.
- А как у тебя? Получилось с работой? Что бы приехать?- В его голосе слышалось волнение.
- Сереж… - Она хотела заплакать, но изо всех сил сдерживала себя. Эти слезы не нужны, они только усугубят положение. – Извини. Никак не получится приехать. У меня проверка на работе…
Не услышав ответа, Оля спросила:
- Ты меня слышишь?
- Слышу… - Хрипло ответил Сергей.- Ну что ж, значит, пусть будет так.
- Да. – Коротко сказала Оля.
- Можно, я буду иногда звонить тебе?
- Я буду рада. – Улыбнулась Оля и одинокая слеза скатилась по ее щеке и упала на страницу, отчего буквы размылись.- Звони. И… пусть у тебя все будет хорошо.
- И мне важно знать, что ты счастлива… - Ответил он. - Ну… пока.
- Пока.
Оля повесила трубку и обхватила голову руками. Вот и все. С прошлым теперь точно покончено, нужно заняться будущим.
***
- Мамочка, я выхожу замуж! – Лена с радостным визгом забежала в палисадник, где Оля занималась цветами.
Отбросив секатор и перчатки, женщина обняла дочку:
- Какое счастье, девочка моя! Я так рада за тебя!
Потом были приятные свадебные хлопоты, организация, гости и много-много счастья, а когда Лена с мужем переехали в свое жилье, пришлось привыкать к жизни в одиночестве.
Сначала было страшно, потом терпимо, а потом Оля привыкла. У нее появилось куча свободного времени, и она стала заниматься собой. Читала, вязала, смотрела фильмы, встречалась с подругами.
Жизнь потихоньку налаживалась.
Теплым летним вечером Оля с подругой сидела в кафе, они говорили о работе, обсуждали интересные телепрограммы, книжные новинки.
- Слушай, Нин, мы с тобой совсем засиделись.- Оля кинула взгляд в окно, за которым стало совсем темно.
- Значит, встреча удалась. – Засмеялась Нина. - По домам?
- По домам. – Вздохнув ответила Оля. – Не хотелось возвращаться в тишину и в одиночество.
- Слушай! Я же совсем забыла тебе сказать. – Нина суетясь, полезла в сумочку и достала отсюда визитку. – Вот, позвони по этому номеру, я помню, что ты хотела сменить работу, вот и есть на что менять. – Подруга подмигнула. – Серьезна фирма, хорошая зарплата, да и вообще, думаю, тебе понравится там работать.
- Спасибо, Нинуль! – Оля улыбнулась. – Даже не думала, что все получится так быстро.
- Обычно бывает то, о чем совсем не думаешь. – Засмеялась Нина.
***
Олю приняли на работу, она быстро сдружилась с коллективом, отлично справлялась со своими обязанностями. Начальник был высоким, статным, интеллигентным мужчиной, с легкой проседью на висках, с серыми, стальными глазами, которые, все же излучали тепло.
Оле нравилось его умение преподнести себя и вести беседу. Да… она еще мечтала о любви и об отношениях, но ведь он начальник, а она – рядовой работник.
Только любовь не смотрит на жизненный статус, внешность и увлечения. Она просто обволакивает сердца теплом, любовь и счастьем. Любовь волшебна, она сочетает несочетаемое, исполняет непредвиденное, и весь мир вокруг становится чудесной сказкой.
Один взгляд, пара слов, электрический разряд желания и интереса. И вот они уже влюблены.
Первая встреча, свидания, прогулки под луной и не только, поездки с коллективом – все стало сближать их больше и больше.
Игорь и Оля.
Они встретились на работе, и их трудовые отношения переросли в дружеские, а позже и романтические. И только теперь Оля с легким сердцем и цветущей душой могла признаться самой себе, что она счастлива. По-настоящему, искренне. Сейчас, в эту минуты. И так будет всегда.
Игорь именно тот мужчина, который нужен ей. Внимательный, нежный, заботливый, ответственный, а главное – умеющий любить и принимать любовь.
Много испытаний было в жизни Оли, много трудностей, горестей и слез. Но все это померкло, когда в ее жизни появился яркий, сияющий свет любви.
И пусть так будет у каждого. Все в этом мире достойны счастья и любви. Нужно только верить.
Конец.
https://www.stranamam.ru/post/6504606/

Комментарии
Жаль что так быстро закончила роман
Блиииин,и какого фига она тогда так ждала этого Сергея(а может это я ждала
Но главеое, что все у них ХОРОШО
Это нам "бац"!
А в жизнь Оли он так мирно, спокойненько вплыл и сделал её счастливой!
Не, в жизни лучше счастье пораньше приходит, чтоб успеть пожить и понаслаждаться!
↑ Перейти к этому комментарию
Мы хотим ещё, ещё!
А автор - бац! и конец!
Но я всегда за то, что важно закончить вовремя, пока читателю не стало скучно!
Вот за это и благодарна вам, нашим любимым авторам!
Это нам "бац"!
А в жизнь Оли он так мирно, спокойненько вплыл и сделал её счастливой!
Не, в жизни лучше счастье пораньше приходит, чтоб успеть пожить и понаслаждаться!
↑ Перейти к этому комментарию
Но главеое, что все у них ХОРОШО
↑ Перейти к этому комментарию
Блиииин,и какого фига она тогда так ждала этого Сергея(а может это я ждала
↑ Перейти к этому комментарию
Но... хорошо, что всё хорошо кончается
А она права, что отрезала Сергея
А она права, что отрезала Сергея
↑ Перейти к этому комментарию
Как ни крути, а нет-нет, да и будет всплывать сожаление: мол, сколько лет потрачено напрасно...ах, если бы тогда...и т.п.
именно.
Невозможно повернуть время вспять.
↑ Перейти к этому комментарию
Как ни крути, а нет-нет, да и будет всплывать сожаление: мол, сколько лет потрачено напрасно...ах, если бы тогда...и т.п.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
На счет техосмотра договорилась на завтра, так что никуда сегодня ехать не надо будет
Оля и Игорь. Так тихо, спокойно он вошел в её жизнь...
Рада за Олю!
А вообще, неплохо бы пробежаться снова по рассказу... Очень много ценных афоризмов!
Например:
Спасибо за рассказ!
Но рада, что пришел Игорь, и принес в жизнь Оли любовь и радость
Жду новых интересных сочинений!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: