Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выбираем для детей правильную обувь. Утепляем ножки к зиме. //Россия

Выбирая зимнюю обувь для ребенка, родителям приходится решать несколько проблем одновременно. Обувь должна быть теплой, удобной, правильно подобранной по ноге, чтобы не причинить вред развивающейся стопе, красивой и, желательно, не слишком дорогой. Ведь растут детские ножки очень быстро, и проходить в дорогих сапогах несколько сезонов малышу гарантированно не удастся.

Не покупайте зимнюю обувь с расчетом на будущий год. Как шутят врачи-ортопеды: обувь – это необходимое зло для стопы. И в наших силах преуменьшить силы зла. Обувь должна быть по размеру, и иметь необходимый запас 1-1,5см на растяжение стопы при ходьбе. В тесной обуви будет нарушено кровообращение и ногам будет холодно. В слишком большой ребенок будет неустойчив, изменится походка, ребенок потеряет опору. Ответственные производители закладывают заранее в свою размерную сетку запас на свободное облегание.

Материалы для зимней детской обуви должны быть натуральными, легкими и максимально качественными. Это кожа, нубук, войлок, велюр, овчина для подклада. Набирают популярность современные материалы типа тинсулейта и мембраны.

В реалиях нашего климата на зиму необходимо иметь 2 вида обуви - на сухую, морозную погоду и на мокрую слякоть.
Для слякоти подойдет кожаная обувь и сноубутсы. Для морозов - валенки и унты.

Классические валенки-катанки постепенно утрачивают актуальность. В них не рекомендуется ходить более 2-х часов, поскольку они создают неправильную нагрузку на стопу малыша. На смену традиционным валенкам приходят современные в форме сапожек, с каблучком и ортопедически правильной стелькой. Такие валенки выдерживают температуры до -30°С, дышат и обеспечивают ножкам сухость и комфорт.

Классические кожаные сапоги и ботинки. Прекрасный выбор для спокойных детей. При высокой двигательной активности ребенка ему будет жарко в такой обуви. Кроме того, в кожаной обуви жарко в помещении. Выбирайте такую обувь для малоподвижного малыша, для сидящего в санках или коляске ребенка. Овчина подклада не даст замерзнуть, кожа верхнего слоя защитит от влаги.

И третий вид зимней обуви - унты. Это сапожки из шкуры животного с мехом внутри, которые выдерживают морозы до 30 градусов. Маленьким детям лучше покупать унты из короткого меха, чтобы они не сильно собирали на себя грязь. Подошва унт делается из термокаучука, а голенища перетянуты ремешками, которые можно зафиксировать по ноге ребенка.
В унтах ТМ "Фома" подошва трехслойная, выдерживает серьезные морозы. Мех - овчина. Верх - кожа.


Итак, коснемся самых важных аспектов в выборе детской (и не только) обуви.
Подошва. Она должна быть эластичной и гибкой. Такие свойства необходимы для того, чтобы создавался необходимый для малышей эффект ходьбы босиком. Это свойство можно проверить, согнув ботинок. Кроме того, подошва ни в коем случае не должна быть скользкой, поэтому лучше всего выбирать обувь с рифленой подошвой. В качественной детской обуви подошва всегда чрезвычайно легкая. Вечная дилемма: прошивать или приклеивать подошву, в самых современных моделях решена очень оригинально — подошва просто приварена к верхней части обуви и поэтому неотделима.

Супинатор. Залог будущего здоровья ножек ребенка — обязательное наличие в любой детской обуви супинатора. Такие требования вполне обоснованы — ведь супинатор участвует в формировании нормального свода стопы, а его отсутствие может привести к плоскостопию. Супинатор не должен быть сильно выражен, так как его чрезмерные размеры могут привести к нарушениям в развитии ступни. Если нет специальных требований ортопеда, супинатор должен играть профилактическую роль.
Застежка. Не стоит забывать и о том, что детская обувь, в отличие от взрослой, должна иметь широкую носовую часть и регулируемую застежку.

Демонстрирую все эти требования ортопедов на имеющейся под рукой моделях Фомы. Сандалии младшего и демисезонные ботинки среднего (которые носятся уже второй месяц и в хвост, и в гриву )


Задник. Он должен быть цельным без вырезов и вставок. Только тогда ботинок будет правильно фиксировать ступню малыша. Кроме того, задник должен быть достаточно жестким, с закругленным верхом. Жесткость задника у зимнего ботинка или сапога скажет вам еще и о том, насколько безопасным будут падения на льду у вашего ребенка. Плотная фиксация голеностопного сустава не только правильно формирует ногу, но и защищает от вывихов при падении. Каблучная часть также должна быть жесткой (в отличии от мягкой подошвы), чтобы максимально поглощать силу удара стопы о поверхность.

Каблучок. Все специалисты единодушно утверждают, что любой детской обуви необходим маленький каблучок. Он участвует в формировании походки и не дает малышу заваливаться назад. На первых ботинках его высота не должна превышать 5-7 мм.

Зима уже на пороге. Спешите приобрести своему ребенку хорошую обувь, способную подарить ему много приятных минут от зимних прогулок и сохранить здоровье его ног.
Валенки Фома- на подошве, имеют каблучок, утеплены шерстяным подкладом. Есть замочек, облегчающий надевание обуви самим ребенком.


Для джентльменов тоже есть валеночки, соответствующие всем мальчишечьим запросам. Пятка и носок отделаны кожей для уменьшения повреждения обуви (покажите мне мальчишку, не любящего пинать ледышки ). Верх отделан мехом для предотвращения попадания снега внутрь валенка. Тоже с застежкой.


Для повседневной носки в садик широкие, удобные сандалики. Двойная застежка обеспечивает посадку на ножку с любым подъемом. Застежки-липы дадут возможность малышу самому обуться быстро и легко.




Мокасинки. Первая обувь для малыша. Сделана из мягчайшей кожи. Тонкая, гибкая подошва. Это идеальная домашняя обувь.


Присоединяйтесь! Обуем деток в ортопедически правильную обувь без потерь для семейного бюджета.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выбираем для детей правильную обувь. Утепляем ножки к зиме. //Россия
  Выбирая зимнюю обувь для ребенка, родителям приходится решать несколько проблем одновременно. Обувь должна быть теплой, удобной, правильно подобранной по ноге, чтобы не причинить вред развивающейся стопе, красивой и, желательно, не слишком дорогой. Ведь растут детские ножки очень быстро, и проходить в дорогих сапогах несколько сезонов малышу гарантированно не удастся. Читать полностью
 

Комментарии

ТанюшаЗая
15 октября 2013 года
0
Как хорошо описали!!!!!! Покажу снохе!!!!!
Вишнёвый джем (автор поста)
15 октября 2013 года
+1
Рада, если это будет полезным
ТанюшаЗая
15 октября 2013 года
0
alla1602
15 октября 2013 года
0
спасибо за интересную статью
Вишнёвый джем (автор поста)
15 октября 2013 года
0
Пожалуйста! Рада, если информация будет полезной.
Еще многое не вошло в пост. Не впихнула
Зимняя обувь должна хорошо фиксировать щиколотку. При подскальзывании тогда травму голеностопа можно избежать. Насечки, рифление на подошве и каблуке должны иметь разнонаправленный рисунок (не в одном направлении все полосочки и бугорки). Тогда подошва скользить не будет.
Каблучок или возвышение должно быть и в мужской обуви. Пятка на 5-7мм должна быть выше плюсневой части стопы.
При примерке - попросить ребенка задвинуть ногу максимально вглубь обуви. Между пяткой и задником обуви должен поместиться палец. При таких условиях будет достаточная свобода стопы.
Уфф.... еще много секретов есть, все-равно не все описала.
alla1602
15 октября 2013 года
0
Сладостная Жизнь
25 октября 2013 года
0
вот самые первые сапожки на фото-сколько такие стоят?
Вишнёвый джем (автор поста)
25 октября 2013 года
0
Унты 1700р. Закупка уже оплачена и отгружена. В пристрое есть валенки для девочки https://www.stranamam.ru/photo/6354876/ Свободны размеры 26, 27, 28.
Сладостная Жизнь
25 октября 2013 года
0
мне срочно надо на мальчика ((((( И себе и мужу (((((
Вишнёвый джем (автор поста)
25 октября 2013 года
0
Есть у меня и женская обувь в пристрое, и мужская, и на мальчишку-дошколенка.
Мальчику www.stranamam.ru/photo/6360849/#comments_form Бронь пока только на 31 до приезда (мерить будут) и 28 мной занят. Обувь уже едет, ко вторнику должна до меня доехать.
Женские и мужские модели есть фабрики С-теп. www.stranamam.ru/post/6385660/ Оплачено, уже едет. Альбом с моделями https://www.stranamam.ru/album/6385402/
Женские - свободен 36 в модели Кэрри. Мужские - Хантер 45размера и Энтони 14-11-1 44 и 45р.
Сладостная Жизнь
25 октября 2013 года
0
увы, они не подойдут...И мужу тоже, у него 42 размер, а мне сапоги с длинным голенищем нужны (((
А цены на пуховики Дифриз у меня не открываются в таком формате где вы в поте скинули...можно мне прайс..или же выложу модельки щас скажете цены?
Valdira
19 сентября 2014 года
0
Полезная информация, спасибо
Вишнёвый джем (автор поста)
19 сентября 2014 года
0
Рада, если помогла.
Valdira
19 сентября 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам