Неизвестный проповедник у мечети в Отрадном агитировал против России.

Москва, 3 октября 2013 г.
Неизвестный выступил с проповедью антироссийского содержания перед многочисленными верующими у входа в мечеть Ярдям в Отрадном в Москве, передает Интерфакс-Религия.
"Сегодня Россия ведет борьбу против ислама и мусульман. 17 сентября Новороссийским судом был признан экстремистским наш Священный Коран. Перевод Кулиева. Сегодня Россия запрещает нашим женщинам, сестрам-мусульманкам носить хиджаб", - заявил проповедник.
Видеоролик, на котором он запечатлен, выложен на сайте "YouTube" и собрал более 90 тыс. просмотров. Как следует из подписи к видео, оно снято 27 сентября. На записи видно, что выступление происходило в тот момент, когда мусульмане выходили из мечети. Послушать молодого человека собрались десятки прихожан, которые периодически выкрикивали: "Аллах Акбар!"
Он также назвал Россию "недружественным государством" и призвал помолиться о мусульманах, "которые страдают в Сирии, Афганистане, Чечне, других местах".
"Братья, знайте: за горами - исламский халифат, который пророк обещал", - заключил выступавший.
В конце 2011 года правоохранители зафиксировали факт распространение у мечети в Отрадном экстремистских листовок и возбудили уголовное дело. Авторство листовок принадлежало членам международной террористической организации "Партия исламского освобождения".
4 октября 2013 года
С сайта Православие. ру
Комментарии
Просто мыслят не по-мужски. Это женщин можно на эмоции раскачать, а мужчины бы привели факты - как там их обижают. А фактов-то нет... вон, мечеть в Чечне отгрохали крупнейшую в Европе на федеральные деньги.
↑ Перейти к этому комментарию
Они нас обворовывают, а себя так оправдывают. У плохих и врагов красть можно.
С уважением модератор группы.
В заголовке статьи усматриваю намёк на розжЫг и панику.
Или милую журналистскую склонность к громким заголовкам.
Да, товарищей мусульман у нас нынче много. Да, ислам - религия, предполагающая активные действия. Они тоже миссионерят и проч.
Но всерьёз обсуждать выступление невнятного товарища мне как-то не не хочется.
А вот такие штучки - дело другое: и в данном случае ответственность долен был нести имам той мечети, на пороге которой сие безобразие происходило. Если бы на пороге нашего храма проповедовали "православные" экстремисты - ответственность (и церковную, и гражданскую) нёс бы настоятель. А тут - тишина...
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: