Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как отучить малыша от бутылки???

Добрый день!

Моему малышу через недельку уже годик. И вот я стала подумывать о том, чтобы с года перестать давать смесь.
Он у меня с двух месяцев на искусственном вскармливании и в принципе пьет кефир после обеда, но я слышала, что с года уже можно давать кипяченое молоко (из магазина). Но вот загвоздка в том, что он никак не хочет пить из поилки с ручками, только бутылочку признает.
Девочки, подскажите, кто как отучал???
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как отучить малыша от бутылки???
Добрый день!
Моему малышу через недельку уже годик. И вот я стала подумывать о том, чтобы с года перестать давать смесь.
Он у меня с двух месяцев на искусственном вскармливании и в принципе пьет кефир после обеда, но я слышала, что с года уже можно давать кипяченое молоко (из магазина). Но вот загвоздка в том, что он никак не хочет пить из поилки с ручками, только бутылочку признает. Читать полностью
 

Комментарии

Красная смородина
6 октября 2013 года
+2
А чем насиловать-то? Придет время и сам отучится.
Ljamu deleted (автор поста)
6 октября 2013 года
0
просто я смотрю, что он уже проявляет интерес к кружке, особенно к моей, но почему-то из поилки не хочет
Красная смородина
6 октября 2013 года
0
Так и поите из своей. Поильник не хочет и не надо.
bat
6 октября 2013 года
0
у вас такой возраст, что можно и с бутылочки еще попить
Ljamu deleted (автор поста)
6 октября 2013 года
0
Михельмаус
6 октября 2013 года
0
сам отучится в своё время, не отнимайте. а то потом палец сосать будет. я дочке на ночь соску с кисломолочкой до 3х лет давала, а когда брат родился, сказала, что она уже большая, и мы ему эту соску отдадим. всё прошло нормально и быстро. так что вы не заморачивайтесь.
малина катерина
6 октября 2013 года
0
мы не пили с поильника, сначала с ложечки давала, потом постепенно на кружку перешли
Марья Санна
6 октября 2013 года
0
рано вы что-то хотите смесь прекратить давать. Детям она лет до 2х нужна, равно как грудное молоко. Оставьте пока и смесь и бутылку. Попозже попробуйте поильник или бутылку без соски типа спортивной.
золотое облачко
6 октября 2013 года
0
Моя тоже не пьет из поильника. А из чашки половину проливает. Поэтому пока тоже даю бутылку. Смесь с годика стала давать один раз на ночь. До года утром и вечером пила. До 1,5 лет точно буду давать смесь
Мариечка
6 октября 2013 года
0
никак не отлучала. до сих пор пьем и ничего)) он уже разгрыз соски и там дырки похлеще чем в поильнике)) а вот поильник не признает категорически, несколько раз пыталась переучить... ни в какую( так что просто жду само отлучения..)
Мария 2013
6 октября 2013 года
0
Попробуйте дать соломку от сока.Может понравится пить. Я правда своих поила из бутылочки до тех пор пока не пришло время.
ДинСергевна
6 октября 2013 года
0
Молоко можно постепенно, и то, если нет склонности к пищевой аллергии. А если есть - то не раньше 1,5 лет и специальное детское (нам так доктор наш сказал). Нам 1,7, сок пьем из пакетика - с соломинкой, а смесь - только из бутылки, ну и ладно, из чашки зато кефирчик пьем. Не насилуйте дитенка, он сам разберется
Викиска
6 октября 2013 года
+1
оставьте ребенка в покое и бутылку не отнимайте мало того что сиську не давала так еще и бутылку отобрать хочет, ну и мама
оля-алина
6 октября 2013 года
0
мы пьем с года простое молоко из бутылочки 2 раза в сутки,больше даже и не просит она ее,и отбирать не буду,пусть пьет сколько хочет.сама откажется
kurgana
6 октября 2013 года
0
поильники еще с трубочкой бывают, но они только для воды, их сложнее мыть....
Елена Абрашкина
7 октября 2013 года
0
там трубочки прекрасно вынимаются и все части моются. у нас аж два таких. и смесь троечку на улицу в нем беру и соки, и чаи и все подряд.
Елена Абрашкина
7 октября 2013 года
0
попробуйте трубочку предложить. моя хоть и на гв, но я ей питье с бутылки с 2 мес давала, водичку. так в 8 мес она сама от бутылки с соской отказалась. и в 9 мес я ее научила пить из трубочки.
поильник купила ей в 6,5 мес, с твердым носиком такой, с двумя ручками, лабби. так в 8 мес его постигла та же участь, что и бутыль с соской.
а щас она у меня научилась пить уже из обычных пластиковых бутылок со спортивной крышкой.
и последнее время прям рвется сама пить из чашки. вот буквально последний месяц точно. так-то из чашки и раньше с 8 мес прекрасно пила. а тут прям сама держит уже и почти не проливает даже, я контролирую рядом))
Ljamu deleted (автор поста)
7 октября 2013 года
0
Здорово, тогда не буду пока бутылку отбирать. На молоко у нас аллергии нету, нам делали уже пробы на аллергичность.Просто я смотрю, что у знакомой малышка из поильника пьет, вот и думаю почему нашему не нравится, а соску мы уже сами давным давно бросили как первый зуб вылез так Илюшка соску и выплюнул. Поэтому отучать от соски не надо. И кстати меня все доктор пугала, что если соску выплюнет, то будет палец сосать, а мой не сосет, он вообще у меня культурный: руки в рот не засовывает, ротик только салфеткой вытираем, даже верещит если полотенце ко рту подношу.
Juliytut
7 октября 2013 года
0
рано вы от бутылочки отучаете, сосательный рефлекс еще работает сильно.
Моя тоже до 2х лет палец не сосала, а как соску спрятала и гв закончили так и начала. А поильник нам до сих пор не нравиться
доча Юля
7 октября 2013 года
0
Моя тоже до сих пор с бутылочкой, правда пьет только молоко, все остальное из кружки. А вот молоко отказывается из кружки пить. Поильник вообще не одобрила, так и лежит, может дождется своей участи. Я не заморачиваюсь над тем, чтобы отучить ее от бутылки, ведь она тогда вообще пить молоко не будет (пусть хоть так). А придет время сама бросит.
Анна Мс
8 октября 2013 года
0
моя сама в год не стала есть смесь, давала я ей на ночь только. Потом я пробовала поильник, не стала. А через месяц я ей дала трубочку, сразу начала пить, постепенно и на поильник перешла. сейчас нормально с поильника пьет, из трубочки тоже любит и из чашки тоже нормально пьет, правда иногда проливает. Попробуйте трубочку дать, она каким то промежуточным звеном чтоли будет, потом научиться. Ну а насильно не отнимайте, все придет само. Удачи Вам.
ди7
11 октября 2013 года
0
Я даю дочке то смесь, то молоко обычное кипяченое( сначала разбавляла с водой 1 к 1) , а то и все вместе. Смесь продолжаю давать 2-ку, т.к. тройка идет без бифидобактерий для иммунитета днем перед сном , на ночь и 1 раз ночью в бутылочке с соской. А воду, сок то в поильнике, то через трубочку, чашку не хочет последнее время
Лариса2014
1 декабря 2013 года
0
Я отучила свою дочь от пустышки ( то же самое можно и для бутылочки).Встретили в лесу корову ( вы можете собаку. кота возле подъезда) и отдали ей, так как она(корова) очень этого хотела. Главное напоминать ребенку. что он отдал свою вещь другому нуждающемуся.Дети это понимают и им всегда жалко животных.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам