Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Посланник Перуна Глава 5

Начало здесь https://www.stranamam.ru/post/6421711/
Предыдущая глава здесь https://www.stranamam.ru/post/6436060/

Глава 5

Никита потянулся рукой к ягодам, которые только что сорвала Ведана.
- Не тронь! Ягоды потом. А сейчас вот это – и она достала из печи глиняный горшочек, открыв который, начала накладывать какую-то смесь в тарелку. Запах был невероятный. Это была какая-то смесь трав, грибов и каких-то зерен. Вроде каша, но на вкус это было нечто необыкновенное. Никита с удовольствием поел, и тогда Ведана подала ему ягод.

- А вот теперь ешь. А я тебе еще отвару сделаю.

- Нет, уж спасибо. От твоих отваров сладко спится, а потом домовые приходят.

Ведана звонко рассмеялась, поглядев в угол:

- Нет, это другой отвар. Тот был на других травах. Тебе поспать надо было. А домовой сам тебе решил показаться. А тут совсем другие травки, они силы дают, а тебе, ох, как много их еще понадобится – с этими словами она налила ему отвару и подала, чтобы он выпил, пригрозив пальчиком.

Никита не стал сопротивляться. Когда он опустошил чашу, то спросил:

- Ведана, почему ты обо мне заботишься? Ты знаешь кто я? Почему я здесь?

Глаза Веданы погрустнели. Она встала, взяла чашу, из которой пил Никита и стала её теребить. Было видно, что она борется с собой. На что-то решившись, она выдохнула:

- На братишку ты моего очень похож. Тихомиром его звали.

- Звали? – переспросил Никита.

- Нет его среди нас. Ушел он. Давно ушел.

- Куда ушел? – не понял Никита.

- Откуда не возвращаются. Я тогда еще не сильно умела врачевать. Много не понимала. И не смогла помочь ему. На роду так было написано. Ушел он. А меня обвинили в его смерти. Вот и ушла я от людей в лес.

Никита очень хорошо понимал Ведану. Он был в схожей ситуации.

- А родители твои где?

- Родители умерли еще при первом набеге темных сил. Побеждают черные силы. Умирать мы начали. Раньше сами уходили, а теперь баланс нарушился, уходить стали раньше времени.

- А вы что вечно жили?

- Нет, мы уходили тогда, когда наши земные дела были завершены. А сейчас все смешалось. Болеть люди стали чаще. Раньше так не болели. Нас пытались взять силой, но силой нас не взять, мы сильнее, а вот хитростью нас можно завоевать.

- Не пойму про что ты говоришь, Ведана. Кто хочет вас завоевать?

- Силы темные.

- А кто это?

- Сам поймешь скоро.

- А ты знаешь, кто я? Что я здесь делаю? Ты знаешь, что я живу совсем в другом времени? Мы не живем в таких домах, мы так не одеваемся, мы ездим на машинах и разговариваем по мобильному телефону, весь мир сидит за компьютерами, и скоро совсем перестанут люди общаться между собой. Я не знаю, как я сюда попал. Там у меня была семья – мама, папа, брат. Да, моя жизнь была не сахар, у меня не было друзей, не было любимой, но мне нравилась моя та жизнь. Здесь я не знаю как себя вести, я никого здесь не знаю! Здесь нет моих родных! Если я вижу знакомое лицо, то вы не помните меня. Зачем я здесь? Что происходит и главное, как попасть обратно?

- Тебя Велимудр увидел еще давно. Он знал, что ты появишься. Ты тот, кого послал Перун.

- Кто-кто? – удивился Никита.

- Ты посланник Перуна.

Никита задумался. Бог Перун в славянской мифологии был богом-громовержцем, покровителем воинов. «Молния!» - эта мысль как током ударила Никиту. Ведь именно из-за молнии он оказался здесь.

- Бог Перун — Покровитель всех воинов, защитник земель наших от темных сил, Громовержец, управляющий молниями, сын Сварога и Лады, внук Вышеня. Перун уже трижды прибывал на наши земли, чтобы защитить их и народ наш от темных сил.

Темные силы приходят с разных сторон света, чтобы обманом, лестью и хитростью заманивать людей наших к себе в полон. А если это не помогает, то похищают людей, чтобы в своем темном мире обратить их всех в покорных рабов. Когда нарушается баланс, тогда и происходят Небесные битвы между силами Света и Тьмы.

Перун уже помог нашим предкам освободиться из плена и завалил врата Междумирья. Но баланс нарушается снова и снова. Битвы происходят через определенные промежутки времени. После первых трех, когда победили светлые силы, Бог Перун спускался на наши земли, чтобы рассказать людям о произошедших событиях и о том, что ожидает наши земли в будущем, предупредить о наступлении темных времен и о предстоящих Небесных Битвах.

- Погоди-погоди, Ведана. Столько ты всего наговорила. Непонятно мне многое. Бог Сварог –родоначальник Богов природных сил – Даждьбога, Стрибога, Перуна. Правильно?

Ведана кивнула головой в знак согласия и добавила:

- Сварог - источник огня и его повелитель. Он творит не словом, не магией, а руками, он создает материальный мир.

- А Лада - покровительница семейного счастья, матерей, детей? – спросил Никита, вспоминая.

- Да – согласилась женщина – Лада - Покон Вселенской Любви и Милосердия, супруга Сварога, Богиня красоты, любви и бракосочетаний.

- Бог Вышень - Бог-Покровитель нашей Вселенной в светлых мирах? Справедливый судья, разрешающий любые споры, которые возникают между Богами различных миров или между людьми?

- Да, – подтвердила Ведана - Бог Вышень наделяет людей, продвигающихся по Пути Духовного Развития и Совершенства, способностью размышлять о различных сторонах Жизни, как Земной, так и последующей, и делать правильные соответствующие выводы, чувствовать, когда люди говорят неискренно или намеренно, преследуя какие-то корыстные интересы, лгут.

Никита почесал затылок. Он все это помнил с занятий, куда он ходил вместе с братом. Очень интересно обо всем этом рассказывал тренер, который с ними занимался, поэтому крепко засела в голове у Никиты вся эта информация.

- Еще мне нравилась Богиня Макошь – сказал он.

- Богиня счастливого жребия. Вместе с дочерьми Долей и Недолей определяет Судьбы людей и Богов, плетя Нити Судьбы. Богиня-Покровительница ткачества и рукоделия.

- Подожди, Ведана, все это хорошо, что я вспомнил про Богов-покровителей, но скажи, а я здесь причем? Почему я здесь? – удивился парень.

- Темные силы, тайно проникшие на Землю, создают всевозможные ложные учения и специально пытаются уничтожить или очернить учения Бога Перуна, стереть его из памяти народов, чтобы ко временам Четвертой, решающей битвы между Светом и Тьмой, когда Перун прибудет на Землю, люди не знали, кто он такой и для какой цели прибыл. Нужен тот, кто напомнит людям о нем. О своем покровители и помощнике – Боге-Перуне.

- Как я могу вам о чем-то напомнить, если я сам ничего не знаю?!

- Ты не нам должен напомнить!

- А кому?

На этот вопрос Ведана не успела ответить, в дверь постучали. Она с настороженностью крикнула:

- Кто там?

- Это я, Ведана. Я – Милана.

- Входи, Милана!

Голос Никите показался до боли знакомый, и у него сжалось сердце от предчувствия. В дом вошла высокая стройная женщина. На вид ей было не больше сорока пяти лет. Темно-каштановые волосы спускались ниже пояса и были распущены, лишь на голове повязка держала их, чтобы они не мешали. Одета женщина была в вышитую льняную рубаху, а сверху был надет красный сарафан. Обычно такие сарафаны одевались для особого, торжественного случая. Глаза были как у кошки – зеленого цвета. И хоть выглядела женщина немного необычно для восприятия Никиты, он бы среди тысячи узнал её:

- Мама! – выдавил он из себя.

Продолжение здесь https://www.stranamam.ru/post/6455854/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Посланник Перуна Глава 5
Начало здесь https://www.stranamam.ru/
Предыдущая глава здесь https://www.stranamam.ru/
Глава 5
Никита потянулся рукой к ягодам, которые только что сорвала Ведана.
- Не тронь! Ягоды потом. А сейчас вот это – и она достала из печи глиняный горшочек, открыв который, начала накладывать какую-то смесь в тарелку. Запах был невероятный. Читать полностью
 

Комментарии

Licca
6 октября 2013 года
+1
OlyaP пишет:
он бы среди тысячи узнал её:

- Мама! – выдавил он из себя.
трогательно
очень интересно
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
0
Vikulya-mama
6 октября 2013 года
+1
Браво!!!!
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
+1
Фуфырочка
6 октября 2013 года
+1
OlyaP пишет:
А вот теперь ежь.
я опять придираться
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
0
Вам хоть читать интересно?
Ошибки исправляю
Фуфырочка
6 октября 2013 года
0
конечне интерресно
просто в глаза бросилось
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
0
я очень рада
НЕЛИСЯ
6 октября 2013 года
+1
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
0
MarinaGAVRIL
6 октября 2013 года
+1
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
0
ummu-rahima
6 октября 2013 года
+1
- Ты не нам должен напомнить!
вот это да.....

хочу продолжения и поскорее
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
+1
Канффеточка
6 октября 2013 года
+1
интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
+1
Канффеточка
6 октября 2013 года
+1
в слове буквы а не хватает
Послнник
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
+1
Канффеточка
6 октября 2013 года
+1
переживала что обидешься
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
+1
Юлия 1977
6 октября 2013 года
+1
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
0
Мама рыбки золотой
6 октября 2013 года
+1
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
0
Мама рыбки золотой
6 октября 2013 года
0
Лана16
6 октября 2013 года
+1
читаю каждую главу не всегда пишу, но в восторге от прочитанного
OlyaP (автор поста)
6 октября 2013 года
0
ЛюЛяШа83
6 октября 2013 года
+1
OlyaP (автор поста)
7 октября 2013 года
+1
Rerecbr
6 октября 2013 года
+1
блиииин!интересно то как!
OlyaP (автор поста)
7 октября 2013 года
0
mamashkin
7 октября 2013 года
+1
чем дальше, тем интереснее и интереснее
OlyaP (автор поста)
7 октября 2013 года
0
dok-mai
7 октября 2013 года
+2
Очень-очень ИНТЕРЕСНО! С удовольствием читаю и с нетерпением ожидаю каждой следующей части!
OlyaP (автор поста)
7 октября 2013 года
0
Haruka-li
7 октября 2013 года
+1
Как замечательно! Не оторваться!
Благодарю!
OlyaP (автор поста)
7 октября 2013 года
0
vinegretik24
8 октября 2013 года
+1
так, все интересней становиться
OlyaP (автор поста)
8 октября 2013 года
+1
то ли еще будет
vinegretik24
8 октября 2013 года
+1
давай еще
OlyaP (автор поста)
8 октября 2013 года
+1
чуток позже
vinegretik24
8 октября 2013 года
+1
Дражка
27 октября 2013 года
+1
OlyaP (автор поста)
27 октября 2013 года
0
Xenia35
4 декабря 2013 года
+1
OlyaP (автор поста)
4 декабря 2013 года
0
vika985
16 марта 2017 года
+1
OlyaP (автор поста)
16 марта 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам