Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Каметон

Каметон Каметон (Cameton) – аэрозольный комбинированный препарат, обладающий местным антисептическим (обеззараживающим), а также противовоспалительным Каметон аэрозоль. Neboleem-net.ruдействием. Лекарство производится отечественными производителями фармацевтических препаратов ОАО «Фармстандарт-Лексредства», ООО «ВИПС-МЕД».

В аптеках Каметон представлен в виде аэрозоля (баллоны 30 г, 45 г), а также дозированного спрея (20 мл). Согласно отзывам практикующих врачей, Каметон эффективно снимает воспаление в горле, уменьшает интенсивность кашля.

Фармакологические свойства

Активные компоненты, входящие в состав Каметона: хлорбутанолгидрат, L-ментол, масло эвкалиптовое, камфора, купируют воспалительные изменения слизистой оболочки горла, оказывают антисептическое, бактериостатическое действие. Ментол облегчает дыхание при сухом мучительном кашле. Компоненты лекарства длительное время сохраняются на слизистой оболочке, практически не всасываются, не определяются в плазме крови и не оказывают значительного влияния на организм. Терапевтическое действие препарата продолжается 4-6 часов.

Показания к назначению

Каметон назначают для лечения острых, а также хронических воспалительных заболеваний носовой полости, глотки, гортани. Показаниями к назначению являются:

Лечение ангины;
Ринит;
Трахеит;
Грипп, ОРВИ, сопровождающиеся кашлем;
Фарингит;
Ларингит.



Противопоказания и побочные эффекты

При лечении Каметоном в большинстве случаев не отмечается побочных действий, лекарство хорошо переносится. Редко возможно появление аллергических реакций (например, крапивница, отек Квинке), для лечения которых назначают Эриус, Зиртек, Кларитин, Цетрин.

Каметон противопоказан при следующих состояниях:

Непереносимость компонентов препарата;
Детский возраст до пяти лет.


Передозировка

При явлениях передозировки возможны тошнота, рвота. Необходимо прополоскать горло водой, принять энтеросорбенты: Энтеросгель, Активированный уголь, Полисорб, Лактофильтрум.


Способ применения Каметона

Каметон эффективен при фарингите. Neboleem-net.ruАэрозоль распыляют в носовой или ротовой полости, нажав на дозатор. Продолжительность ингаляции 3-5 секунд. Каметон детям с 5 лет и взрослым распыляют 3-4 раза в сутки, длительность терапии 1-2 суток. Преимущественно аэрозоль и спрей Каметон применяют в комплексе с другими лекарствами.

При распылении баллон держать вертикально, распылителем вверх. Не допускайте попадания аэрозоля в глаза, если это произошло, необходимо промыть глаза чистой водой и обратиться к врачу.

Перед применением Каметона ознакомьтесь с аннотацией лекарства.

Можно ли назначать Каметон при беременности, лактации?

Первый триместр беременности считается противопоказанием для назначения Каметона. Далее решение о возможности назначения лекарства принимает врач.

Компоненты Каметона практически не всасываются в кровоток, поэтому не оказывают значительных побочных эффектов. В период кормления грудью рекомендуется на время терапии прервать грудное вскармливание.


Каметон или Ингалипт?

Многие пациенты задают вопрос: «Каметон или Ингалипт эффективнее для лечения воспалительных заболеваний горла?» Ингалипт является аэрозольным препаратом, оказывающим противовоспалительное, бактериостатическое действие, в его состав входит сульфаниламид – антибактериальное средство. При лечении бактериальных инфекций Ингалипт более эффективен. Ингалипт нельзя распылять в полости носа. Каметон чаще назначают при наличии кашля, который осложняет течение фарингита, трахеита. Если при распылении аэрозоля сделать глубокий вдох, то Каметон проникает глубоко в трахею и крупные бронхи, устраняя сухой раздражающий кашель.

Существуют ли аналоги лекарства?

Каметон. Neboleem-net.ruК аналогам Каметона можно отнести аэрозоли и спреи Гексорал, Гивалекс, Ингалипт, Стопангин. Гивалекс и Гексорал, относящиеся к последнему поколению препаратов для лечения воспаления горла, оказывают более выраженное местное антисептическое действие, но при кашле Каметон эффективнее. Стоимость Гивалекса и Гексорала значительно выше, чем цена Каметона. Отличия Ингалипта описаны выше. Стоимость Каметона и Ингалипта находится в одном ценовом диапазоне.


Условия хранения препарата


Препарат хранят в сухом, темном месте, при температуре не выше 25 градусов Цельсия. Баллон предохранять от ударов, падений, прямых солнечных лучей. Срок хранения – два года.

Цена лекарства в аптеках

Лекарство можно купить практически в любом аптечном пункте. Средняя стоимость Каметона:

Аэрозоль (45 г) – 60 – 75 рублей.
Спрей (20 мл) – 40-55 рублей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Каметон
  Каметон (Cameton) – аэрозольный комбинированный препарат, обладающий местным антисептическим (обеззараживающим), а также противовоспалительным Каметон аэрозоль. Neboleem-net.ruдействием. Лекарство производится отечественными производителями фармацевтических препаратов ОАО «Фармстандарт-Лексредства», ООО «ВИПС-МЕД». Читать полностью
 

Комментарии

ПолЯ ПолянкА
5 октября 2013 года
+1
всю жизнь им пользовалась если надо было...хорошая штука
Хитрюля (автор поста)
5 октября 2013 года
0
Вот, разгребаю свою аптечку
ПолЯ ПолянкА
5 октября 2013 года
+1
Ха не поверишь тем же занимаюсь))))))
Хитрюля (автор поста)
5 октября 2013 года
0
ну и что у тебя там завалялось? Делись
ПолЯ ПолянкА
5 октября 2013 года
0
эммм у меня ток в основном ребенковые сиропы от кашля да мои таблетки от давления которые нифига не помогают....да уколы легенькие типа тиосульфата,глюканата и хлористого которые тоже НИФИГА мне не помогают!ааа все руки уже облезли все поехало к ногам((((ооо фарингосепт ниче такая вещь от горлышка!
Хитрюля (автор поста)
5 октября 2013 года
0
не фига сколько у тебя, у меня такого нет
ПолЯ ПолянкА
5 октября 2013 года
0
это еще чего!!!аптека дочи в 10 раз больше перечисленного)))))ваще атас
Хитрюля (автор поста)
9 октября 2013 года
0
Olyshka2010
5 октября 2013 года
0
Частенько им пользуюсь. Иногда после лекции горло так прихватит, побрызгаю и все ОК!
Хитрюля (автор поста)
5 октября 2013 года
0
А ещё он не дорогой.
Olyshka2010
5 октября 2013 года
0
Это точно. и думаю, что не вредный. Но одно время какой-то на вкус был противный.
Хитрюля (автор поста)
5 октября 2013 года
0
Я посмотрела в интернете, оказывается их несколько с одним названием
Olyshka2010
5 октября 2013 года
+1
Мне нравится

и
Показать картинку

а вот этот был противный, но одно время у нас ничего другого в городе было не купить
Показать картинку
Хитрюля (автор поста)
9 октября 2013 года
0
последнее фото, сын сейчас им прыскает, говорит ни чего - сойдёт
mamashkin
5 октября 2013 года
0
в нашей аптечке всегда есть Каметон
Хитрюля (автор поста)
5 октября 2013 года
0
В нашей теперь тоже.
Yulia Cherry
6 октября 2013 года
+1
Спасибо, что напомнила. Надо купить
Хитрюля (автор поста)
9 октября 2013 года
+1
пожалуйста.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам