Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вкусный соус к индюшатине

Вкусный соус к индюшатине Готовить я не люблю, но есть-то хочется,
поэтому выискиваю рецепты таких блюд, что бы быстро и легко готовились и вкусно еще было их есть. Моя сестра двоюродная-королева кухни, но и то иногда у меня рецепты берет (когда хочет быстро что-то сделать).

Одна из моих счастливых находок-рецепт клюквенного соуса, вообще-то он рекомендован к индейке, но я его и просто как намазку на хлеб использую.

Итак:
Сначала натераю цедру одного апельсина и выжимаю сок из него,

потом кладу в кастрюлькуна 300 граммов клюквы (у меня мороженая), 2 столовые ложки меда, щепотку корицы и 2-3 гвоздички, заливаю все апельсиновым соком и на плиту-после закипания пламя конфортки уменьшить и... забыть на 15 минут.

Можно за это время себа масочку сделать или просто кофейку попить.

15 минут вышли, хочешь- не хочешь-вернись на кухню, засыпь в варево цедру и еще вари 5 минут (как раз можно маску смыть с лица).

Осталось только все размять, я это делаю ручным блендором, лучше это делать не очень тщательно, что бы какие-то ягодки чувствовались.

Все!!!
Кстати, когда не было апельсин, использовала лимон, но меда добавляла больше, его колличество вообще можно варьировать по собственному вкусу, да и клюква разная бывает, иногда и 3 ложки мало
N.B:Фотография не моя, у меня фотик разрядился, но в холодильнике такая же вкуснаытина стоит (ребята в этот раз с собой не забрали)..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вкусный соус к индюшатине
  Готовить я не люблю, но есть-то хочется, поэтому выискиваю рецепты таких блюд, что бы быстро и легко готовились и вкусно еще было их есть. Моя сестра двоюродная-королева кухни, но и то иногда у меня рецепты берет (когда хочет быстро что-то сделать).
Одна из моих счастливых находок-рецепт клюквенного соуса, вообще-то он рекомендован к индейке, но я его и просто как намазку на хлеб использую. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам