Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мое право на тишину в моем доме

Вот философский вопрос. Выходной. Соседи в своем саду или другие соседи в своей квартире включают убойный ганста-рэп или хэви-метал. Музыка играет так громко, что мой современный стеклопакет не спасает меня от того, чтобы "наслаждаться" этой музыкой весь день напролет.

Я страдаю, правда. Я знаю, что закон не на моей стороне и что они играют в дневное время (хотя было много исключений) и что имеют право в своем доме наслаждаться музыкой, которая им нравится. Но это нарушает мое право на покой и тишину в моем доме. Я считаю это правом "по умолчанию". Я не права, да?

От "бытовых" шумов не сбежать - машина проедет-бибикнет, птичка пропоет. Все это понятно. Но я умею слушать музыку так, что ее не слышат соседи. А многие другие люди этого делать не умеют. Кто меня защитит тогда? Ну да, есть еще какое-то положение, что по децибелам громкость не должна чего-то там превышать. Но я так и представляю, как я пишу в местную "управу" и жду удобного момента, как натравить ее на соседей из соседнего дома... Тем более такие соседи у нас не одни. Эта задача трудноосуществима даже тут в Англии, процесс будет долгим и нудным и всех к стенке не припрешь.

Ну и как жить, товарищи? Картина этим жарким летом стандартная - дома душно, ребенок днем спит, а окошко не открыть, а то ганкста-рэп, понимаете ли.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мое право на тишину в моем доме
Вот философский вопрос. Выходной. Соседи в своем саду или другие соседи в своей квартире включают убойный ганста-рэп или хэви-метал. Музыка играет так громко, что мой современный стеклопакет не спасает меня от того, чтобы "наслаждаться" этой музыкой весь день напролет.
Я страдаю, правда. Читать полностью
 

Комментарии

ЛяляСоня
2 октября 2013 года
0
у меня такие соседи, только постоянно Лепса включают. тоже не знаю как от них спасаться
Святулька37
2 октября 2013 года
0
А у вас что, просто полицию нельзя вызвать? Я всегда думала, что у вас это просто и по любому поводу! А вообще, есть просто правила проживания: должно быть комфортно всем! Даже в разрешенное дневное время.
МамаЭлектровеника (автор поста)
2 октября 2013 года
0
Да, тут очень просто вызвать полицию. Приедут, и я думаю, что быстро приедут. Но я очень не люблю конфликтов и разбирательств, особенно безрезультатных, и прежде чем вызывать, я читаю те законы, по которым они будут действовать. И похоже, что меня в данном случае ничто не защищает Только пресловутые децибелы, но меня попросят написать письмо в нашу "управу", а дальше будет процесс выяснения.. читала я на английских форумах. Такие процессы быстро не решаются без расследования, которое в данном случае не может быть мгновенным. Получается это геморрой на мою голову. Этих прищучат, другие любители попадутся. И так по кругу? Что делать, не ясно. Просто эти соседи не из тех, для кого приезд полиции - редкость. На них уже вызывали в ночное время, ночью они больше не играют, а днем - используют свое "право"
Святулька37
2 октября 2013 года
0
Так может долгие разбирательства и не понадобятся? Просто будут видеть, что вы настроены решительно, и будут вести себя потише! Можно, конечно, посоветовать в ответ включить сирену на весь световой день, как "наш ответ Чемберлену" и тоже использовать "свое право", но это я так, несерьезно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам