Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Психи у детей в 2-3 года

Хочу Вас спросить было ли с Вашими детьми что-то подобное?

Как только нам исполнилось 2года, ЭТО началось, эти психи и нервы не дают покоя. По поводу и без повода. Прочитала про кризис 3-го года жизни. Что после 3 лет становится легче. Но как прожить этот год спокойно? Ребёнок перестал слушаться, мало того что характер не из лёгких так ещё и нервозность присоединилась. Я пропила курс успокоительного и ребёночка своего чайком пою, когда помогает, а когда и нет. Просто не хочется чтобы твой малыш нервным вырос, а ведь как говорит "нервные клетки не восстанавливаются".
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Психи у детей в 2-3 года
Хочу Вас спросить было ли с Вашими детьми что-то подобное?
Как только нам исполнилось 2года, ЭТО началось, эти психи и нервы не дают покоя. По поводу и без повода. Прочитала про кризис 3-го года жизни. Что после 3 лет становится легче. Но как прожить этот год спокойно? Ребёнок перестал слушаться, мало того что характер не из лёгких так ещё и нервозность присоединилась. Читать полностью
 

Комментарии

LILUGA
28 октября 2010 года
0
обычно кризис начинается в 2,5 года - 3 года, у вас что-то рано! и заканчивается к 4 годам.
Может все-таки это не кризис 3 лет?
Vipera28
28 октября 2010 года
0
Нам 2.3 недавно началось.
Стараюсь делать всё что захочет, переключаю внимание на другое.
Сама успакаиваюсь так, закрываю глаза и считаю до 10.
Трижды счастливая
28 октября 2010 года
+2
Вообще, детские капризы – это достаточно эффективное средство манипуляции родителями, проявление так называемой "диктатуры слабого".То есть маленький человечек слезами, криками и прочими подобными эмоциональными действиями может фактически выдавить все что угодно из своих родителей, которые тоже при виде подобного поведения дитяти начинают делать что угодно, лишь бы он замолчал, и теряют способность логически мыслить…
.А какая у вас атмосфера в семье? Если ребенок видит ссоры и конфликты между родителями, агрессивность по отношению к ребенку, другим членам семьи или на него оказывают сильное влияние какие-то уличные впечатления – все эти ситуации могут стать для малыша сверхсильным раздражителем.
Все истерики нужно прекращать сразу, не доводить Вашего малыша до критического состояния! Мне кажется, Вам нужно всё таки попытаться определить причину этих капризов и "психов", тогда будет легче их предотвращать..Старайтесь больше времени проводить с малышом. Нередко капризы ребенка связаны с тем, что ему не хватает понимания и душевного тепла., внимания.
Не бойтесь показывать малышу, что вы его любите. Некоторые родители думают, что нельзя откровенно выражать свои чувства к ребенку, иначе из него вырастет баловень и неженка. Все хорошо в меру. Для малыша подтверждение того, что он любим, очень важно.
дин из способов оправиться с детскими капризами и истериками – переключить внимание ребенка на что-то другое. Например: «Ой, какие большие слезы пропадают! Давай их в бутылочку соберем!» Или: «Смотри, на плече у тебя капризка сидит и плачет. Давай ее прогоним!» Можно отвлечь внимание малыша каким-то новым ярким предметом или предложить ему интересное занятие. Например, посмотреть с ним мультфильм или почитать любимую сказку.
Можно предложить ребенку участвовать в выбранном вами занятии (в уборке квартиры, приготовлении пищи и т. д.) .. А можно и самим подключиться к занятиям малыша. Перестать на время быть строгим родителем, стать равноправным участником какой-нибудь детской игры...
Всё в ваших руках..
dotsya (автор поста)
29 октября 2010 года
0
Дело в том что мы с мужем и так стараемся от неё не отходить, всё свободное время то я то муж всегда рядом или вместе сидим играем или те же мультики смотрим. Ребёнок у меня любвеобильный и очень любит целоваться то с папой то со мной ) , а про лялю я уже молчу она часто её обнимает и зацеловывает.
Трижды счастливая
29 октября 2010 года
0
Вы знаете, я вот по своей доченьке смотрю, тоже бывает пытается капризничать, истерики начинает закатывать и прямо на улице. Я вначале очень терялась, прям руки опускались..Потом думаю, ну не просто же так, она так себя ведёт, есть же причина, по которой у неё такое поведение?!Я тоже очень её люблю, целую и обнимаю всегда, она самая маленькая. самая любимая доченька, т.е. вниманием и заботой не обделена. Я заметила, что эти капризули у неё начинаются, когда она устала, или хочет спать, а она перевозбуждена после игры. Когда слишком много людей, громкой музыки..а ещё..телевизор! Это для нас первый враг,вот станет и не оторвать, особенно рекламы,а потом и начинается, крики, плачь..Я с этим борюсь только отвлечением внимания, о которых я писала выше..
Я хочу Вам пожелать терпения и ещё раз терпения!
dotsya (автор поста)
29 октября 2010 года
0
Спасибо большое! Вам тоже!!
Да у меня Вика гиперактивный ребёнок и перевозбуждение бывает конечно, успокоить бывает тяжело, а иногда, особенно когда нужно идти спать сама начинает баловаться и громко смеяться - итог : не может долго заснуть (в основном на ночь).

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам