Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А разве так можно???

Здравствуйте всем!!!

Сегодня утром разговаривала с мужем, он мне сказал что к нему вчера приезжали его двоюрдный брат и друг. ну они там поговорили и брат такой говорит, что он с женой себе интернет провели и настроили такую программу что могут читать чужие сообщения. В контакте и одноклассниках. Что они уже у многих прочитали, у одногруппниц его жены и наши переписки, все мои сообщения, сообщения мужа.

Вот я только одного не пойму разве это разрешено, разве это законно? Я так возмущенна, так зла на них, нет ну и наглости еще хватает говорить пряма в лицо что наши письма читают.

Вот скажите это реально или просто он решил нервы потрипать, а если есть такая программа, что разве это законно?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А разве так можно???
Здравствуйте всем!!!
Сегодня утром разговаривала с мужем, он мне сказал что к нему вчера приезжали его двоюрдный брат и друг. ну они там поговорили и брат такой говорит, что он с женой себе интернет провели и настроили такую программу что могут читать чужие сообщения. В контакте и одноклассниках. Читать полностью
 

Комментарии

Алисина_мама
27 октября 2010 года
0
мне тоже интересно стало...
Карапетка
27 октября 2010 года
0
Мне кажется такой программы нет! Это разводняк!
Тонечка-2010 (автор поста)
27 октября 2010 года
0
Я сначала тоже так подумала, просто после разговора с мужем я думала гадала. И вспомнила как мне свекровь на днях говорила, что кто то читает ваши письма в интернете. Типа все знают о чем мы с Лешкой (мужем) пишем друг другу.
А этот двоюрндый брат работоет вместа с моим свекром. Типо он и ему это говорил.
Карапетка
27 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Карапетка
Мне кажется такой программы нет! Это разводняк!

↑   Перейти к этому комментарию
ОЙ,не так поняла, я думала они читают СМСки вашего телефона!
А то что пароли взламывают,так это часто и густо!
mamo4ka 84
27 октября 2010 года
0
Тонечка-2010 пишет:
это реально

да реально,меня уже несколько раз взламывали.Сама в поролях уже запуталась.

Тонечка-2010 пишет:
разве это законно?

Конечно нет,а кого это останавливает.Эт же считается вторжением в личную жизнь.Истатья есть ток я не знаю какая.уголовно накозуемо если Вы докажите что в вашу жизнь залезли без спроса.
Тонечка-2010 (автор поста)
27 октября 2010 года
0
я сама постоянно меняю везде пароли чутли не каждую неделю. Меня просто еще возмутило то, что свои же, родня читает.
Любопытные блин
ХТатьянаХ
27 октября 2010 года
0
Мы всегда должны думать что так оно и есть. И, соответственно, не очень откровенничать.

А то, что другие читают чужие сообщения, так это вопрос воспитания. Тут ничем не поможешь пока человек сам не повзрослеет.
Тонечка-2010 (автор поста)
27 октября 2010 года
0
Я вот и в шоке от жены брата, мы с ней просто в школе учились в одном классе, вот от нее я такого и не ожидала!!!!!!! Прям разочаровалась в ней!!!!!!!!
LadyStrong
27 октября 2010 года
0
Однокласники = это обычная база данных и конечно программу можно написать знающему программисту, чтобы эти даные прочитать. Другой вопрос с паролями, у меня муж юрист могу спросить у него, но мне кажется что эт не законно.
SoffiyaE
27 октября 2010 года
0
Ну и друзья у вас! Совести им не хватает. И ума тоже. Как это так? Чужие письма прочитать, да еще и рассказать.
Тонечка-2010 (автор поста)
27 октября 2010 года
0
Вот и я о том же, обидно прям, разочаровалась я в них!!!!!!!!!!!
Татьяна24
27 октября 2010 года
0
Насколько мне известно и читают и слушают даже сотовые телефоны, а уж в одноклассниках даже не сомневаюсь.
AnnaAa
27 октября 2010 года
0
У сестры на работе начальник установил такую слежку....читал аську сотрудников...
никто не знал. Когда узнали, были в шоке...
WitchGirl
27 октября 2010 года
0
AnnaAa пишет:
У сестры на работе начальник установил такую слежку....читал аську сотрудников...
никто не знал. Когда узнали, были в шоке...
Это возможно благодаря тому, что компы находятся в сетке.
AnnaAa
27 октября 2010 года
0
WitchGirl пишет:
Это возможно благодаря тому, что компы находятся в сети.
ага. У нас на работе тоже большая сеть...иногда пишем не весть что...в том числе и касательно руководства...
Думали о том, что может быть слежка, но решили, что нам всё равно
WitchGirl
27 октября 2010 года
0
AnnaAa пишет:
ага. У нас на работе тоже большая сеть...иногда пишем не весть что...в том числе и касательно руководства...
Думали о том, что может быть слежка, но решили, что нам всё равно
На любой работе, где есть компьютеры - руководитель и любой айтишник может прочитать и аську, и почту, и сообщения вконтакте (и прочих соц.сетях). Если всё равно - тогда и разговора нет
AnnaAa
27 октября 2010 года
0
WitchGirl пишет:
и любой айтишник может прочитать и аську, и почту, и сообщения вконтакте
это точно...и для некоторых это целое развлечение
SoffiyaE
27 октября 2010 года
0
Свинство! Это разве нормально? А пожаловаться модерам сайта на такую прогу можно?
Тонечка-2010 (автор поста)
27 октября 2010 года
0
Не знаю даже, толк в это будет какой нибудь?
SoffiyaE
27 октября 2010 года
0
Хотя бы попробуйте.
nataliys
27 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Тонечка-2010
Не знаю даже, толк в это будет какой нибудь?

↑   Перейти к этому комментарию
К сожалению, нет
WitchGirl
27 октября 2010 года
+1
Само собой это незаконно.
Но программы по чтению чужих сообщений НЕТ. Если страницу "взламывают" - значит подбирают пароль, а вот программы по подборке паролей существуют. Поэтому если у Вас лёгкий, короткий пароль, состоящий только из цифр или какого-либо простого слова - Вы рискуете своей страничкой. Идеальный вариант для пароля - набор букв, цифр и других символов, не несущих смысла. И это касается ВСЕХ сайтов и эл.почты. Такой пароль самой запомнить сложно, но когда на кону стоит безопасность - думаю, это стоит того. Кроме того, не рекомендуется использовать один и тот же пароль к сайтам и Вашему ящику электронной почты (думаю, понятно почему)
SoffiyaE
27 октября 2010 года
+1
За такое под суд попасть можно. Распространение личных данных и информации... и все такое. Сайт крупно влететь может
Тонечка-2010 (автор поста)
27 октября 2010 года
0
Я мужу тоже самое сказала, а он расслабся ни чего страшного, а мне обидно
kisyundra
27 октября 2010 года
0
Можно. Закачайте себе перехватчики и читайте. Только это всё равно что придти в гости и залезть в корзину с грязным бельём. Я бы не смогла. Мерзко это.
Тонечка-2010 (автор поста)
27 октября 2010 года
0
Я тоже об этом думаю, вот установила бы себе, прочиталабы прочитать пару писем а потом просто поставила бы себя на их место. А ж мерзко от таких мыслей становится!!!!!!!!!
WitchGirl
27 октября 2010 года
+2
В ответ на комментарий kisyundra
Можно. Закачайте себе перехватчики и читайте. Только это всё равно что придти в гости и залезть в корзину с грязным бельём. Я бы не смогла. Мерзко это.

↑   Перейти к этому комментарию
kisyundra пишет:
Можно. Закачайте себе перехватчики и читайте.
Такие чудо-перехватчики - это, как правило, развод на деньги и лохотрон. Тоже самое, что "скачай программу на телефон и смотри на всех людей без одежды"
Тонечка-2010 (автор поста)
27 октября 2010 года
0
kisyundra
27 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий WitchGirl
kisyundra пишет:
Можно. Закачайте себе перехватчики и читайте.
Такие чудо-перехватчики - это, как правило, развод на деньги и лохотрон. Тоже самое, что "скачай программу на телефон и смотри на всех людей без одежды"

↑   Перейти к этому комментарию
Одноклассники и контакт вообще кривые сайты. Очень много дыр. В контакте все просматривают закрытые страницы Если у человека мозг есть, то можно сделать всё что угодно.
SoffiyaE
27 октября 2010 года
+1
kisyundra пишет:
Если у человека мозг есть, то можно сделать всё что угодно.
главное чтобы совесть была у человека...
WitchGirl
27 октября 2010 года
0
SoffiyaE пишет:
главное чтобы совесть была у человека...
да-да-да! а вот с этим , как правило, сложнее, чем с мозгами
kisyundra
27 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий SoffiyaE
kisyundra пишет:
Если у человека мозг есть, то можно сделать всё что угодно.
главное чтобы совесть была у человека...

↑   Перейти к этому комментарию
Вот с этим сейчас у многих проблемы...
Lica Alica
27 октября 2010 года
0
У нас в городе одного парня осудили условно, за то что он пароли в контакте взламывал, читал сообщения и даже писал от чужих лиц
SoffiyaE
27 октября 2010 года
0
Вот! Условно уже получил. Хоть и не отсидел, зато какое пятно на всю жизнь!
Тонечка-2010 (автор поста)
27 октября 2010 года
+1
Вот сейчас сижу и жду когда зайдет кто нибудь из них в контакт и все блин им напишу. Злости не хватает!!!!!!!!!!
kisyundra
27 октября 2010 года
0
А вы лучше напишите кому-нибудь. Что мол вот узнала что читают, хочу написать заявление, пусть их посодют
Тонечка-2010 (автор поста)
27 октября 2010 года
0
Да я тут уже половину нашим знакомым написала что они читают сообщения еще пока не ответили, как зайдут на сайт посмотрим что ответят
AnnaAa
27 октября 2010 года
0
Вспоминается история из школы: Передавали записочки друг через друга. Если кто-то просил - передавали, конечно, не читая...вроде как чужая переписка. Но подметили, что одна девочка умудряется по-тихой читать.
Договорились подколоть её. Пишу записку, передаю через неё записку другой девочке.
а в записке: "Алена, не хорошо читать чужие записки"
Забавно было увидеть её выражение лица потом
Татьяна24
27 октября 2010 года
0
Если у нас все это делается в определенных органах нашего государства то кто кого накажет? сами себя что ли?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль