Моему возмущению нет предела!!!
Я возмущена, даже передать не могу как!!! Вчера моей маме было плохо, поднялось давление 180 на 105, вызывали скорую, скорая приехала, сделали укол магнезии, сказали, что вызовут завтра терапевта и уехали. Утром я маме говорю, что надо позвонить в поликлинику, уточнить, есть ли вызов, конечно вызова не было, мама вызвала врача сама. Целый день она ждала, а в 16.30 звонит мне и говорит что был врач, но даже не зашел к ней, мама вышла на балкон, увидела, что к подъезду подъехала машина, на которых возят врачей по вызывам, мама пошла открывать дверь, в это время звонит телефон и следует такой диалог:
Врач- Вы такая-то такая?
Мама-Да
Врач- А почему вы сами не пришли ко мне на прием?
Мама-Вообще-то я плохо себя чувствую, я вам сейчас дверь открою.
Врач-Нет, не надо, я к вам не буду подниматься, у меня вызывов много. Вы сейчас на больничном?
(мама на больничном у лор врача)
Мама-Да.
Врач-Ну если вам надо будет продлить больничный, придете.
Села в машину и уехала!!! Она даже не удосужилась подняться, померить давление, назначить лечение, обследование!!! Я, конечно, ничего не говоря маме, собираюсь и иду в поликлинику, (мы с мамой живем через дом, а поликлиника в 50 метрах от маминого дома), но, конечно время было 17 часов и у всего начальства рабочий день закончился. Завтра все-равно хочу дойти до поликлиники, не могу оставить все вот так!!!
Врач- Вы такая-то такая?
Мама-Да
Врач- А почему вы сами не пришли ко мне на прием?
Мама-Вообще-то я плохо себя чувствую, я вам сейчас дверь открою.
Врач-Нет, не надо, я к вам не буду подниматься, у меня вызывов много. Вы сейчас на больничном?
(мама на больничном у лор врача)
Мама-Да.
Врач-Ну если вам надо будет продлить больничный, придете.
Села в машину и уехала!!! Она даже не удосужилась подняться, померить давление, назначить лечение, обследование!!! Я, конечно, ничего не говоря маме, собираюсь и иду в поликлинику, (мы с мамой живем через дом, а поликлиника в 50 метрах от маминого дома), но, конечно время было 17 часов и у всего начальства рабочий день закончился. Завтра все-равно хочу дойти до поликлиники, не могу оставить все вот так!!!





Комментарии
Объясню почему спрашиваю, дело в том что скачки давления это по большому счету возрастное и у людей в возрасте как правило в аптечке есть препараты рекомендованные врачом при таких случаях. Давление это не заразно, в отличие от простудных или кишечных заболеваний, а так как мама ваша на больничном, то срочность визита к врачу может определятся только ее физическим состоянием.
Я наверно покажусь вам жестокой,если скажу что если пожилым дать в этом плане волю, они врачей поэтому поводу каждый день бы вызывали, они и так к терапевту как на работу ходят, часто чтобы пообщатся.
Я ни в коем случае не хочу вас обидеть или сказать , что мама ваша не достойна медицинской помощи. Я лишь свожу мысль к тому , что в период пика эпидемий, врачи как и в войну, должны делать тяжелые выборы, которые конечно могут быть и ошибочны. Но вызовов бывает столько, что их просто не реально все оббежать, а уж тем более объективно оценить состояние здоровья.
Поэтому зоровья вашей маме и вашей семье
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: