Вопрос. Про перец.
Не успел у меня весь перчик вызреть
И смысла нет его уже на кустах держать - тепла больше не будет. В связи с этим у меня вопрос - если я его зеленый сниму - он завянет или дозреет? А то у него сейчас даже вкуса перечного еще нет - трава-травой, только сладкая.
Есть шанс его спасти или уже смысла нет и надо выкинуть?
Если что - сорт Калифорнийское чудо.

Есть шанс его спасти или уже смысла нет и надо выкинуть?

Если что - сорт Калифорнийское чудо.
Комментарии
А вы какие-то определенные снимали? У меня потому что разной степени созревания они - и маленькие еще, и большие, которые уже полосками бурыми покрываются, чтобы покраснеть.
Два дня не смотрела, уже три штучки мягкими стали. Завтра в дело их пущу. Видите, здоровенные гогошары в нижнем ряду? Вот те, что красные, я снимала такими, как те, что между ними (сегодня с дачи привезла).
Вот у меня есть такие, как у вас внизу - наполовину бурые. А есть вообще малюськи зеленые, недавно после цветения...
Сложила в коробки и плотно закрыла. Стоят в прохладном достаточно месте. Или в теплое поставить?
↑ Перейти к этому комментарию
Положила в коробки, как тут выше посоветовали, посмотрим...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: