Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ЖЕНЩИНА С РЕБЁНКОМ ПОСЛЕ РАЗВОДА



Еще совсем недавно женщина с ребенком после развода вызывала со стороны общества проявление сочувствия и сострадания, ведь она обрела статус матери-одиночки и взвалила на свои плечи воспитание ребенка.

Однако на сегодняшний день ситуация в корень изменилась и приобрела совсем другой окрас. Теперь женщина, что в одиночку растит ребеночка, намного реже предстает в глазах других, как жертва. Ее все чаще воспринимают в образе самостоятельного и независимого человека, что принял такое сложное решение и не пал духом после развода. Но не смотря на это, у большинства женщин, которые стали жертвами данных обстоятельств и вынуждены жить с ребенком без отца, совсем опускаются руки. Ведь женщине начинает казаться, что малыш никогда не повзрослеет, а в личной жизни никогда не подует желаемый «ветер перемен».

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Представители сильного пола порой мотивируют свой уход из семьи, где есть ребенок своей неготовностью воспитывать ребенка, а нежелание оставить ребенка с собой после развода – боязнью потерять независимость. Вот так женщины с ребенком после развода остаются один на один с малышом.

Конечно, женщине очень сложно смириться с данной ситуацией, ведь у нее в подсознании установлена яркая картина относительно того, что мужчина – это глава семьи, отец и наставник, а женщина – его правая рука в воспитании чада. Но данная картина весьма утрирована, даже невзирая на то, что она представляет полноценную семью, в которой присутствует отец ребенка, он же муж. Это простая идиллия, когда ребенка окружает забота и ласка с обеих сторон, как отца, так и матери. Именно по это причине, женщина, разведясь с мужем, тяжело переносит разрыв, что в свою очередь, отражается и на ребенке.

БЕЗОТЦОВЩИНА

Не обращая на все трудности, что выпали на долю женщины, она должна окружить ребенка заботой и теплом вдвойне, заменив ему в своем образе не только заботливую мать, но и любящего отца. Но, конечно же, безотцовщина оставляет негативный отпечаток на малыше. Особенно если развод родителей состоялся когда ребенок уже осознанно понимает, что произошло чаще всего, после развода. Женщина начинает вторить то, что все мужики плохие и ничего хорошего от них не стоит ждать. Если ребенок мальчик, он намного сложнее переносит все это, ведь говорят о его отце. К тому же у малыша может развиться чувство вины относительно того, что он тоже является представителем сильного пола. Все это может повлиять на самооценку ребенка, который может приобрести женские нотки в своем характере. Отца ведь рядом нет, вот пример демонстрации мужского начала также отсутствует.

НЕХОРОШИЙ ИМИДЖ

Если женщина хочет воспитать у сына настоящий мужской нрав, ей необходимо перестать негативно отзываться об остальных мужчинах и уж тем более об отце. В плохом случае у малыша выработается ответная реакция самозащиты. А в будущем мальчик будет полностью отрицать семейные ценности.

ВОСПИТАНИЕ ДОЧЕРИ

Несмотря на то, что дочурка всегда больше любит маму и у нее не стоит воспитывать мужские черты характера, это вовсе не говорит о том, что воспитывать дочь намного легче. Мнение о противоположном поле у девочки формируется на основе взаимоотношений с отцом. Даже выбор будущего избранника будет базироваться на образе отца. Поэтому настраивать девочку против папы или запрещать им видеться – дурное мнение.

ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА С РЕБЕНКОМ

Жизнь женщины после развода, которая осталась одна с ребенком на руках может протекать по-разному. Женщина может все свои силы сконцентрировать на воспитании ребенка и жить только для него. Но такое чрезмерное внимание может иметь свои «подводные камни», ведь ребенок может вырасти эгоистичным и балованным. Поэтому женщине необходимо после разрыва брака не замыкаться в психологическом и профессиональном плане и стремиться найти идеальную замену для себя и своего чада. Вот только терять свою женственность, пытаясь добиться успехов в карьере и примерять на себя мужские качества не стоит, ведь даже разведенная женщина с ребенком может найти свое счастье!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ЖЕНЩИНА С РЕБЁНКОМ ПОСЛЕ РАЗВОДА

Еще совсем недавно женщина с ребенком после развода вызывала со стороны общества проявление сочувствия и сострадания, ведь она обрела статус матери-одиночки и взвалила на свои плечи воспитание ребенка.
Однако на сегодняшний день ситуация в корень изменилась и приобрела совсем другой окрас. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам