Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА МЕШАЮЩИЕ ЖИТЬ



Проявление характера как самодовольное и пренебрежительное отношение к кому-либо. Очень часто за высокомерием скрывается нравственно-психологическая незрелость. Умные, открытые миру и нравственно зрелые люди никогда не позволят себе высокомерия. А люди глупые, единожды достигнув успеха в чем-то, пытаются выглядеть выше и лучше других. При этом пытаются принизить остальных людей.

ГРУБОСТЬ

Фактор, который мешает общению и развитию личности – это грубость. К сожалению, в наши дни с грубостью сталкиваются повсеместно, и это вызывает озлобленность людей. Грубость встречается в общественном транспорте, в магазине, в поликлиниках и т. д. Сделать замечание, пристыдить грубого человека – это бесполезно. В народе говорят, что грубость так же, как и высокомерие – результат недостатка ума. И общаться с такими людьми нет никакого желания. Прежде чем грубить кому-то остановитесь и посчитайте до десяти. Не очень действует, но охлаждает пыл, возможно после того как вы закончите считать, вы уже не вспомните, что именно вы хотели высказать своему оппоненту.

НЕЧЕСТНОСТЬ

Следующая черта, которая мешает жить – это нечестность. Конечно, в определенных случаях, ложь бывает и из добрых побуждений. Но это скорее исключение. Раздражают те люди, которые лгут постоянно, к тому же говорят неправду даже в ситуациях, когда их поймали на лжи. Своей антисоциальной позицией, подлостью, ложью они, конечно, унижают всех своих собеседников. Всегда говорить правду тяжело, но с моральной точки зрения просто необходимо.

ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ

Это также отрицательная черта характера. У вспыльчивых людей мгновенно и очень неожиданно меняется настроение. Сейчас они добродушны и улыбаются, а через минуту будет приступ беспочвенного гнева. Эти люди несдержанны, раздражительны, неуравновешенны. Таких людей проще и безопаснее избегать.

ТЩЕСЛАВИЕ

Следующий порок – это тщеславие. Каждый человек любит и обожает себя. И это правильно. Но загвоздка в том, что многие не знают предела любви к себе и начинают преувеличивать свою самооценку. Они желают быть предметом почитания и славы, несмотря на все их недостатки.

НЕНАДЕЖНОСТЬ

В нашем современном мире существуют единицы людей, на которых действительно можно положиться. С ненадежными людьми очень сложно иметь дело и в личной жизни и на работе. Им нельзя верить, доверять. Эти люди обычно ленивы, безвольны, эгоистичны и дезорганизованы.

ЗАВИСИМОСТЬ

Это скорее не черта характера, а психологическая проблема, возникающая из-за различных причин. Зависимость – это когда настроение, поведение и мысли зависят от внешних условий. Это может быть алкоголь, сигареты, наркотики и другие факторы, даже человек. Зависимые люди ограниченны в возможностях и не способны к саморазвитию, они неполноценны и ущербны. Погружаясь в зависимость, они получают ложное ощущение защищенности, заботы и радости. Они не способны самостоятельно принимать решения и адекватно воспринимать окружающих. Поэтому общение с такими людьми может вызвать противоречивые чувства и ощущение безнадежности.

ПЕССИМИЗМ

Очень сложно иметь дело с пессимистически настроенными людьми. Они постоянно недовольны жизнью во всех ее проявлениях. Они искренне ненавидят всё, что их окружают: родственников, соседей, работу, машину, дом и т. д. Их настроение, негативный настрой, энергетика может передаться другим людям. Общение с такими людьми протекает очень тяжело и напоминает пытку.

СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ

Не всегда положительным качеством является снисходительность. Иногда это проявляется в высокомерии. И проявления покровительственности в разговоре могут сильно раздражать собеседника. Нужно уважать, и не в ком случае не стоит недооценивать собеседника.

ТОРОПЛИВОСТЬ

Если вы замечаете за собой, что вы торопливы, неусидчивы, то постарайтесь не спешить. Вставайте за час до работы, чтобы успеть нормально поесть, совершить необходимый моцион, спокойно одеться и пойти на работу. Старайтесь проявлять спокойствие в любом деле. Постепенно у вас это войдет в привычку и вы станете успевать все, что до этого не успевали сделать.

НЫТЬЕ

Всем встречались люди, которые постоянно ноют (хуже маленьких детей). Их не устраивает все, — работа, семья, курс доллара. Самое главное они найдут возможность позлорадствовать и испортить настроение окружающим.

ПРИДИРЧИВОСТЬ

Это одна из самых гадких черт характера. Постоянно быть чем-то недовольным, бурчать и ворчать по любому поводу. Старайтесь если что-то не так сами исправить ситуацию, чего бы это ни стоило. Не придирайтесь!

ЛЕНЬ

Вы не поверите как мы с вами ленивы и медлительны. Сегодня мы загадываем на завтра переделать кучу дел, а когда это завтра наступает, мы придумываем какие-то отговорки, уговаривая себя, что дело не очень важно и его можно отложить на следующий день. В итоге проходит три дня, а воз и ныне там. Делайте так – записывайте на лист бумаги все свои дела на текущий день и не ложитесь спать пока остается хоть какая-то нерешенная проблема.

РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ

В наше нелегкое время стрессов очень трудно найти человека у которого не было бы проблем и который был бы спокоен как удав. Все мы с вами раздражаемся по любому поводу. Мы живем в сложном мире, но если вы хотите прожить немного дольше, чем остальные – попробуйте реагировать спокойно на все происходящее. Поставьте ограничитель на раздражение. Реагируйте на все спокойно. Это жизнь, которая течет и меняется. Поверьте завтра вы даже и не вспомните почему топали ногами вчера и злились на весь белый свет. Не раздражайтесь!

СКУПОСТЬ

Никто не станет вас называть скупым, если вы собираете деньги на поездку в отпуск, чтобы хорошо отдохнуть летом, но если вы скупитесь купить лишнюю игрушку ребенку, то это и есть настоящая скупость. Не нужно скупиться по мелочам. Да я знаю, что иногда бывает тяжело и жаба давит, но ведь оттого, что вы потратите пару тугриков на скромный подарок подарок жене, маме или ребенку вы сильно не обеднеете. Балуйте себя и родных вам людей – ведь это так черт побери приятно. И постарайтесь жить согласно поговорке: “Что ты спрятал – то пропало, что отдал ты – то твое!”

ЗЛОБА

Одна из самых пренеприятных черт характера. Я просто стараюсь не общаться с такими людьми, которые изрыгают пламени ярости. А если и приходится состыковываться с такими субьектами, то я всегда стараюсь убить их злобу добром. Проще говоря добром плачу за зло. Срабатывает безотказно. По крайней мере пока сбоев не было. Попробуйте и вы! Рекомендую!

НАСМЕШКА

Насмешка — это шутка, которая обижает, раздражает вас или ставит в неловкое положение. Насмешка-это зависть к знаниям, успехам другого человека. Во взрослой жизни люди делают тоже самое не замечая, что ведут себя по-детски.

ЗАВИСТЬ

Зависть – это чувство раздражения и досады, неприязни и враждебности, вызванное благополучием, успехом и превосходством другого человека. Завистник видит объект своей зависти победителем, а себя проигравшим, и в этот момент никакие разумные доводы на него не действуют, его охватывают негативные эмоции. Зависть плохое чувство, она способна превратить чужой успех в чувство собственной неполноценности, чужую радость в собственное недовольство и досаду. Зависть заставляет человека испытывать целый букет негативных эмоций – обиду, недоброжелательность, злобу, агрессию. Есть у людей такое понятие как «белая зависть». Библия не подразделяет зависть на «белую» и «черную», причисляя ее к смертным грехам.

Если в этом списке описания свойств темперамента вы нашли те, которые присуще и вам, немедленно задумайтесь и постарайтесь от них избавиться. Найдите причины их проявления и следите за тем, чтобы эти отрицательные черты характера вас больше никогда не беспокоили (а для этого, нужно прежде всего ОСОЗНАТЬ, что ты в силах изменить эту черту, достаточно лишь ее отслеживать и менять осознанно на ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ) Следите за своим поведением, не позволяйте, чтобы ваши главные черты характера состояли только из плохих качеств.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА МЕШАЮЩИЕ ЖИТЬ

Проявление характера как самодовольное и пренебрежительное отношение к кому-либо. Очень часто за высокомерием скрывается нравственно-психологическая незрелость. Умные, открытые миру и нравственно зрелые люди никогда не позволят себе высокомерия. А люди глупые, единожды достигнув успеха в чем-то, пытаются выглядеть выше и лучше других. При этом пытаются принизить остальных людей. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам