Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ОШИБКА ТРЕТЬЯ. ЖЕНЩИНА ЦЕНИТ МУЖЧИНУ ЗА ЕГО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ



То есть, она любит своего избранника не таким, какой он есть сейчас, а таким, каким он может стать. Это женщина, ищущая того, кого непременно нужно из чего-то выручать, вытаскивать. Подстраховывать. Какой бы успешной не была её личная жизнь, но без спасения какого-нибудь мужчины – неудачника она не будет полноценной.
Такие спасительницы тянутся к вроде бы несчастным и непонятым кем-то представителям сильного пола. По сути, в большинстве своём, это слабохарактерные, неспособные любить эгоисты. И особо-то в спасении они не нуждаются. А вот в том, чтобы им служили – очень даже. Но женщины уверены – стоит такого мужчину поддержать и направить, он непременно раскроется и станет сильной и яркой личностью. Ведь бедняга необычайно талантлив! Если с ним рядом будет понимающая, мудрая женщина – вдохновительница, он рано или поздно проявит свой талант и начнёт двигаться вперёд семимильными шагами…

На самом деле такие благодетельницы просто придумывают мужчину, приписывая ему несуществующие качества. А потом пытаются усовершенствовать своего избранника, несмотря на то, что он упирается руками и ногами. Они не желают принимать тот факт, что мужчина просто не хочет меняться, и отчаянно верят в то, что однажды эта мелкая птичка превратится в гордого орла. Причём «мелкая птичка» может обращаться со своей спасительницей довольно скверно. Но женщину это не отталкивает. По её мнению, грубость и хамство со стороны мужчины есть не что иное, как «крик исстрадавшейся души». А на самом деле натура у него совсем другая – добрая, широкая, щедрая. Надо только помочь ей проявиться, и всё будет в ажуре.

Помогать проявляться «доброй и широкой» мужской натуре можно всю жизнь. Нельзя найти кошку там, где её нет. А воробей в орла не превратится, как ни старайся. Если бы мужчина хотел стать более совершенным человеком, он бы им стал без посторонней помощи. Нет, иной раз растерявшимся людям действительно нужна чья-то поддержка или толчок в спину. Но это касается лишь тех, в ком есть желание двигаться вперёд. Если же его нет, хоть затолкайся, ничего не произойдёт.

В целом, подавляющее большинство женщин, выдумывающих потенциальные возможности мужчин, нуждаются в таких фантазиях. Они выбирают внутренне ущербных людей для того, чтобы чувствовать себя уверенней. Мол, раз я одна сумела его разглядеть, значит, многого стою. А если ещё и помогу раскрыться, то цены мне не будет! Такой вот своеобразный способ самоутверждения – любить человека вопреки тому, что он на самом деле собой представляет.

Вообще это нормально – любить мужчину таким, какой он есть. Но в нашем случае женщина любит не реального человека, а выдуманный ею образ. Такие отношения всегда находятся на грани провала. Корректирование истинной сущности мужчины под созданный женским воображением портрет может привести к весьма негативным последствиям. Причём, касаться они будут обоих партнёров. Мужчина от нажима извне способен превратиться в неуправляемого монстра. А женщина, одержимая идеей направить его на путь истинный, – либо в тирана, либо в несамостоятельную особу, единственным жизненным ориентиром было служение мужчине–образу.

Нет, конечно же, есть мужчины, охотно поддающиеся корректировке и с интересом наблюдающие за собственным прогрессом. Есть и женщины, для которых усовершенствование человека – природная потребность, аналогичная творческому запалу. Но вместе они будут счастливо сосуществовать до тех пор, пока мужчины полностью не удовлетворятся своими изменениями. А женщины не сочтут свою задачу выполненной. Потом интерес друг к другу, как правило, пропадает. Безусловно, есть и исключения, но их немного.

Как избежать подобной ошибки в отношениях? Всегда помнить, что нам не дано абсолютно точно знать, что нужно другому человеку и какова его истинная суть. Да, можно предполагать, что мужчина способен стать лучше. Но при этом нужно допускать, что его вполне устраивает нынешнее своё состояние. Не стоит тратить массу усилий и времени на создание выдуманного образа. Наши фантазии и реальность – далеко не всегда одно и то же.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ОШИБКА ТРЕТЬЯ. ЖЕНЩИНА ЦЕНИТ МУЖЧИНУ ЗА ЕГО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

То есть, она любит своего избранника не таким, какой он есть сейчас, а таким, каким он может стать. Это женщина, ищущая того, кого непременно нужно из чего-то выручать, вытаскивать. Подстраховывать. Какой бы успешной не была её личная жизнь, но без спасения какого-нибудь мужчины – неудачника она не будет полноценной. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам