Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

3 ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ ЖЕНЩИН В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНАМИ



Наши отношения с мужчинами – штука невероятно запутанная и сложная. Мы всё никак не можем друг друга понять, пытаемся один в другом что-то изменить, к чему-то принудить… Одним словом, напрягаемся, действуем, суетимся, не зная покоя. Но почему-то не можем сдвинуться с мёртвой точки. Проще отношения полов не становятся (секс во внимание не берём), количество крепких браков не растёт, а прожившие долго и счастливо вместе супруги по-прежнему встречаются редко. Почему? Да потому что мы, из поколения в поколение, совершаем одни и те же ошибки.

Вот давайте посмотрим, что не устраивало женщин в мужчинах раньше? Недостаток внимания и пренебрежение к семейным обязанностям. На что представительницы слабого пола жалуются сегодня? Опять же на недостаток внимания со стороны мужчины, на его лень, инертность, инфантильность. Жалуются и не подозревают, что повод для такого поведения сами и дали. Так в чём же прекрасная половина человечества зачастую бывает неправа?

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ЖЕНСКИЕ ОШИБКИ В ОТНОШЕНИЯХ

Наверняка то, о чём мы будем сейчас говорить, применимо к поведению многих женщин при общении с сильным полом. Правильным такое поведение назвать трудно, но они убеждены, что выбрали оптимальный вариант отношений с мужчинами. Кому-то этот способ с детства мама внушила, кто-то вычитал о нём в журнале или почерпнул из книг, а кто-то и выбрал самостоятельно. Так или иначе, но подобные методы обращения с мужчинами практикуются повсеместно. О том, что они, на самом деле, уничтожают на корню возможность создания полноценной счастливой семьи, никто даже не задумывается. Что же это за способы и как основные ошибки мы совершаем?

ОШИБКА ПЕРВАЯ. ЖЕНЩИНА СТАНОВИТСЯ МУЖЧИНЕ МАМОЧКОЙ И ВЕДЁТ СЕБЯ С НИМ, КАК С РЕБЁНКОМ


Она всё время опекает своего благоверного, решает за него любые проблемы, сюсюкает и кудахчет над любимым мужем, как курица над цыплёнком. Это чрезвычайно опасная для нормальных отношений и очень распространённая ошибка.

Начнём с того, что в данном случае жена ведёт себя так, словно её половина не в состоянии сама о себе позаботиться. Да, зачастую мужчины действительно ведут себя, как дети. Они забывают дома ключи и записные книжки, не знают, где сложены чистые рубашки и носки, плохо ориентируются в житейских вопросах, не могут самостоятельно разогреть обед и так далее. Но это же не говорит о том, что нужно постоянно что-то подносить взрослому мужчине, о чём-то напоминать, подбирать одежду, причёсывать и чуть ли не с ложки кормить! Да вдобавок ещё и брать на себя ответственность за решение сугубо мужских проблем.

В принципе, такое поведение женщины можно понять. С раннего детства её готовят к материнству, развивая в девочке потребность кого-то нянчить. Вырастая, она реализует свою материнскую суть при общении со своим избранником, окружая его чрезмерной заботой и вниманием. Если избранник – человек самодостаточный, подобное положение вещей наверняка однажды начнёт его угнетать и раздражать. Если же он, как личность, ещё не состоялся, то будет охотно принимать предложенные подругой правила игры долгое время. И, в результате, на самом деле превратиться в подобие маленького мальчика, совершенно зависимого от вездесущей жены – мамы.

Если так разобраться, женщина с поведением мамаши стремится подобным способом заслужить любовь мужчины. Она хочет стать ему необходимой во всём, чтобы быть уверенной в надёжности отношений. Какой-то смысл в этом, конечно же, есть. Когда мужчина не может обойтись без своей половины ни в чём, он от неё никуда не денется. Но ведь потом станет нуждаться в её помощи всегда и везде, даже в самых банальных вопросах. И никогда уже не повзрослеет! Вот и придётся супруге всю свою жизнь тетешкать великовозрастного ребёнка, позабыв о собственных желаниях и целях. А ведь избраннику предназначалось быть опорой и защитой. Грустно? Скорей всего, да.

Что касается мужчины самостоятельного, с цельной натурой, то здесь дела обстоят ещё хуже. Регулярное покушение на его независимость, в конце -концов, приведёт к бунту. Не желая быть подопечным, мужчина восстанет против женской заботы и начнёт сопротивляться. К чему это приведёт – пёс его знает. В лучшем случае благоверный станет рычать по поводу и без повода. В худшем – смоется, прихватив с собой лишь пару носков и зубную щётку.

КАК ЖЕ ПРЕВРАТИТЬ СЕБЯ ИЗ ЗАБОТЛИВОЙ МАМОЧКИ В ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ?

1. Перестать делать за мужчину то, что он обязан давно уже научиться делать без посторонней помощи.

2. Относиться к мужчине, как к человеку, на которого можно положиться во всём. И стараться не напоминать ему о том, о чём он должен помнить. Конечно, на первых порах супруг будет забывать о важных делах и неоплаченных счетах, опаздывать на встречи или вообще их пропускать и прочее. Не страшно. Пару раз нарвётся на неприятности, и научится полагаться на самого себя.

3. Не разговаривать с мужчиной, как с несмышлёнышем. Не сюсюкать и не ворчать. Нет, если хочется более интимного общения, можно иногда и присюсюкнуть. Но не в постели. А при плохом настроении можно и рассержено поворчать. Но делать это от случая к случаю, а не постоянно.

4. Возложить на благоверного определённую часть обязанностей и ни в какую их за него не выполнять. Должен купить хлеб, но забыл? Пусть ужинает без хлеба. Должен заказать столик в ресторане, но позвонил слишком поздно? Пусть ищёт другой ресторан. Не забронировал места в гостинице на время отпуска? Пусть побегает и поищет свободные номера в другом отеле. И так далее.

Главное во всём этом – не упрекать мужчину за промахи и не ругаться. Просто упорно и спокойно стоять на своём, не вмешиваясь и не пытаясь исправить ситуацию. Рано или поздно в нём проснётся чувство ответственности. И отношения приобретут соответствующую им форму отношений между мужчиной и женщиной.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 3 ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ ЖЕНЩИН В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНАМИ

Наши отношения с мужчинами – штука невероятно запутанная и сложная. Мы всё никак не можем друг друга понять, пытаемся один в другом что-то изменить, к чему-то принудить… Одним словом, напрягаемся, действуем, суетимся, не зная покоя. Но почему-то не можем сдвинуться с мёртвой точки. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам