Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ, КОГДА МУЖЧИНА СТАРШЕ



Психологи считают, что в основе таких неравных браков лежит не столько любовь, сколько много комплексов. Кроме того не следует откидывать в последнюю очередь и тот факт, что «старичков потянуло на свежее мяско». Хотя этот вид браков в обществе воспринимается намного спокойнее, чем если бы разница была в обратную сторону.

Такие мужчины боятся стареть, они пытаются уподобиться молодой жене, они сами скучают по своей молодости и таким образом пытаются ее вернуть. Кроме того, им не нравятся состоявшиеся и самостоятельные женщины, уже добившиеся чего-то в жизни, потому что они смелые и знают себе цену. А вот молодая девушка еще так неопытна и неискушенная. Да и чаще всего не обеспечена, что позволяет ему диктовать свои условия.

Возможно, это связано с историческим типом поведения. Когда-то родители с радостью отдавали свою молоденькую дочь за старого, но обеспеченного мужчину, считая, что жизнь всей семьи теперь будет в достатке. А молодой девушке нравится в таком мужчине именно то, что он, в отличие от ее сверстников, такой опытный и зрелый. Ей льстит его уже состоявшееся положение в обществе, которое она, кстати, получает автоматически, становясь его женой.

Такой брак с большой разницей в возрасте может принести ей пользу и стать стимулом к собственному росту, ведь она считает своим долгом стать ровней своему мужу, вырасти в своих и его глазах, показать, что она не молоденькая и неопытная девчонка. Только и проблема у нее возникнет как раз в том, что она рискует раньше своего срока состариться, станет молодой старушкой, пытаясь подражать своему супругу.

Бывает и так, что мужчина, выбирая молодую жену, ищет себе женщину-«дочку», а женщина – мужа-«папу». Такие браки более сбалансированные, так как оба в конце концов получают именно то, к чему стремятся. Однако тут возникает проблема с половой активностью партнеров – чтобы они пришли к общему сексуальному ритму, нужно достичь минимум пятого десятка, и это при условии, что разница в браке составляет около десяти лет.

Рано или поздно этот вопрос (а также вопрос его финансового состояния и положения в обществе) приведут их отношения к логическому завершению, только она к этому времени станет чувствовать себя в долгу перед ним, кроме того отсутствие общения с ровесниками заставят ее бояться общества. Однако если у него сохраняется все это время его авторитет и финансовое положение в обществе, то можно сказать, что у этого брака есть шансы на существование. Рано или поздно молодожены становятся какого-то рода сожителями, близкими родственниками, любящими друг друга. Если этот вид брака устраивает обе стороны, тогда счастье в таком браке не исключено.

Другое дело, если в брак вступают мужчина и женщина после сорока лет. Во-первых, они оба ждут от брака совсем другого, во-вторых, они получают от брака дружбу и уважение, они становятся партнерами. Такие браки отличаются крепостью и стабильностью.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ, КОГДА МУЖЧИНА СТАРШЕ

Психологи считают, что в основе таких неравных браков лежит не столько любовь, сколько много комплексов. Кроме того не следует откидывать в последнюю очередь и тот факт, что «старичков потянуло на свежее мяско». Хотя этот вид браков в обществе воспринимается намного спокойнее, чем если бы разница была в обратную сторону. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам