Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ БАНАЛЬНЫХ ОШИБОК В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНАМИ?



В принципе, все эти ошибки женщин в отношениях с мужем или партнёром имеют одну и ту же подоплёку. Они базируются на стремлении представительниц слабого пола к зависимости от кого-то. Не будем сейчас говорить о том, откуда берётся это стремление и в чём его причины. Главное, что оно присуще многим из нас и способно существенно испортить жизнь.

ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙСТВЕННО ЖЕНСКОЙ ПРИРОДЕ. Оно обусловлено материнским инстинктом и не представляет собой чего-то противоестественного. До тех пор, пока женщина не начинает усиленно опекать взрослого самостоятельного человека. Очень может быть, что, растворившись в ком-то другом, она некоторое время будет чувствовать себя комфортно. Однако это очень шаткое состояние, которое способно быстро исчезнуть под влиянием множества факторов.

ЗДОРОВЫЕ И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ЛЮДЬМИ ВОЗМОЖНЫ ЛИШЬ ПРИ УСЛОВИИ СВЯЗИ ДВУХ ЦЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ. Если одна из них ущербна или инертна, а другая себя ей посвящает – хорошего не жди. Вся созидательная энергия отдающей её личности будет растрачена впустую. Для того, чтобы этого не произошло, надо всегда помнить – мы обязаны в первую очередь самореализоваться. А потом уже, при необходимости, помогать реализовываться другим.

ВЫСТРАИВАЯ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ, НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ О СОБСТВЕННЫХ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЯХ И УСТРЕМЛЕНИЯХ. Отказываться от них не следует ни в коем случае. Иначе есть риск, что мы потерям не только уважение мужчины, но и его самого. Задача любого человека – найти собственный, индивидуальный путь к радости и счастью. Поэтому, помогая близким, надо не забывать о личных целях и интересах.

Не стоит отказываться от долгожданной встречи со старыми знакомыми из-за того, что любимому приспичило пойти сегодня в кино. Не нужно готовить только те блюда, которые любит он, если мы их терпеть не можем. Нельзя, пытаясь повысить квалификацию мужчины, изучать вместе с ним особенности профессии, к которой не лежит душа. Не надо вместе с ним смотреть бокс, если мордобой вызывает отвращение. Не годится подбирать повсюду разбросанные благоверным вещи, искать для него номера чьих-то телефонов, следить за тем, чтобы он тепло одевался и так далее. Это же взрослый человек! Пусть станет, наконец, самостоятельным!

ВНЕ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ, ПОМОГАТЬ В ОПРЕДЕЛЁННЫХ ВОПРОСАХ СВОЕЙ ПОЛОВИНКЕ МОЖНО И НУЖНО. Важно, чтобы это имело форму содружества, а не опеки. И забота, и помощь ценны только в том случае, если человек готов их принять, испытывая искреннюю благодарность и выражая готовность тоже помочь при необходимости. В этом случае проявление инициативы со стороны женщины приветствуется. Но и здесь помощь должна оказываться с удовольствием и благодарностью за то, что её принимают.

ВООБЩЕ, НАМЕРЕВАЯСЬ СОЙТИСЬ ПОБЛИЖЕ С КАКИМ-ТО МУЖЧИНОЙ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗНАЧАЛЬНО ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ЕГО ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЯХ И ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ СПОСОБАХ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Если конкретных целей и желания конструктивно действовать нет, надо крепко задуматься над тем, нужен ли нам этот человек. Ну, а когда всё это в наличии, следует понаблюдать за ним некоторое время. Мужчина не сдвинулся с места и постоянно жалуется на непонимание окружающих, происки завистников, глупость начальства и прочее? Скорее всего, он надеется на то, что кто-то решит все его проблемы. Это свидетельствует о незрелости человека, как личности. Ну, а когда прогресс и в делах, и в духовном развитии налицо, и рассуждать не стоит.

Бесспорно, обычно мы стремимся к тесным отношениям именно с теми, кого любим. А когда человека любишь, ему очень хочется как можно чаще делать приятное. Это замечательно! Но только если мы, стараясь доставить удовольствие мужчине, не культивируем в нём отрицательные качества. И не разрушаем при этом себя. Ведь многое из того, что принято считать естественными поступками влюблённой женщины, на самом деле является деструктивным. Может случиться так, что и мы перестанем чувствовать себя счастливыми, и мужчины поведут себя крайне недостойно.

В то же время, нельзя отрицать, что есть мужчины, нуждающиеся в чрезмерной женской опеке. Кому-то из них в детстве не хватило любви, кто-то слишком увлечён своим делом, а с кем-то, если с ним носиться, как с писанной торбой, происходят великолепные изменения. Ну, раз любимый человек относится к какому-то из подобных типов, то почему бы не уделять ему максимум внимания? Особенно когда дарить ему радость и заботу очень хочется. Однако и в этом случае необходимо иногда давать понять возлюбленному, что он – ещё не весь свет в окошке. Есть у нас и другие интересы! Иначе мужчина привыкнет к попечительству женщины и перестанет относиться к нему, как к подарку судьбы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ БАНАЛЬНЫХ ОШИБОК В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНАМИ?

В принципе, все эти ошибки женщин в отношениях с мужем или партнёром имеют одну и ту же подоплёку. Они базируются на стремлении представительниц слабого пола к зависимости от кого-то. Не будем сейчас говорить о том, откуда берётся это стремление и в чём его причины. Главное, что оно присуще многим из нас и способно существенно испортить жизнь. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам