Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ГАРМОНИЯ В ОТНОШЕНИЯХ



«Что делает человека счастливым?», «Для чего я живу?», «Как добиться гармонии в себе и с окружающим миром?»…Мой ответ прост – ЛЮБОВЬ! Но любовь правильного формата.
Как мама любит своего ребенка? Бескорыстно. Без видимой причины. Плохого или хорошего. С «двойками», плохим поведением, она не перестает его любить, когда он уходит во взрослую жизнь, забывает поздравить с днем Рождения. Радость маме доставляет существование своего чада. Вот и всё.

В любви между мужчиной и женщиной такая любовь большая редкость.
Мы ставим условия, рамки, выражаем претензии к поступкам, словам, обещаниям, пытаемся исправить, поломать, сделать под себя. Это ошибка номер раз.

Вспомните за что мы любим море. За его непостоянность. Море прекрасно и в штиль, и в шторм, и ночью, когда в нем отражаются звезды, и утром, когда не возможно найти границу между небом и водой. Мы не ставите никаких условий: «Пусть всегда светит солнце, вода будет светло голубого оттенка с температурой 20 градусов по Цельсию».

Также должно быть и с человеком. Любимого человека необходимо принимать полностью, всего и целиком. С грязными носками под кроватью, с пересоленным супом, навязчивыми друзьями или подругами и многочисленными родственниками, со всеми привычками петь в душе, не опускать крышку унитаза и грызть ногти. Сам жест принятия - обнимание, прижатие любимого к себе. Вы принимаете без желания изменить что-то, и без желания иметь что-то в обмен. Без всякой надежды получить что-то в ответ. Вы испытываете счастье оттого, что есть тот, кого вы можете любить.

Вы не насилуете, вы только предлагаете. Да, вы можете предлагать тому, кого вы любите, нечто. Ведь любовь - это отдавание. Процесс любви - это процесс отдавания. Вы испытываете наслаждение от отдавания, дарения энергии любви. Энергия исходит из вашего сердца, доставляя вам блаженство. Удивительный факт - чем больше вы отдаёте, тем становитесь более наполненными. Чем больше вы излучаете, тем сильнее становится источник любви внутри вас...

Любя так, вы можете предлагать что-то своему любимому, но вы никогда не насилуете его своим предложением. Дело вашего любимого - принимать или нет. От такой любви вы не теряете свободу, вы не бываете искусственным, вы никак не подстраиваете своё поведение "под него".

Согласитесь, очень часто после разрыва с любимым человеком, нам необходим полугодовой отпуск. Синяки под глазами, отсутствующий взгляд и нежелание есть, пить, жить… Это не признаки былой любви. Настоящая любовь не обессиливает, наоборот, она заряжает силой и энергией. Она даёт радость и ещё большую свободу, она освобождает.
Любовь всегда - это сила притяжения, это то, что соединяет - того, кто любит с тем, кого или что он любит. Любовь - это соединяющая сила, соединяющая любящего и возлюбленного, великий Вселенский Сводник. Соединение может быть мысленным, эмоциональным, физическим...

Гармония - это соразмерность, равновесие между тем, что вы отдаёте, и тем, что получаете. Но если вы что-нибудь очень хотите от кого-то, всё время думаете об этом человеке и вспоминаете его, равновесия нет. В этом случае вы берёте больше, чем даёте.

Если же вы любите сердцем, то, напротив, вы наполняете любимого и пространство вокруг себя энергией любви. Не собой, не своим эго, а тем, что идёт через вас, но принадлежит не вам.

Такая любовь не имеет двух сторон, она едина. Обычная же любовь имеет всегда две стороны. Это радость и страдание, блаженство и боль, счастье и несчастье. Странно, но факт: тот, кто дарит вам счастье, становится причиной вашего несчастья.

С Любовью вам абсолютно бесплатно, как по счастливому случаю дается огромное количество положительной энергии. Но каждый распоряжается этой энергией, этим авансом по-своему. Если вам дали тысячу долларов, вы можете их либо пропить, либо вложить в какое-то дело, либо накупить на эту сумму книг, либо поехать в путешествие... Точно так же и с любовью. Вы получаете возможность любить кого-то, на это вам "выделяется" сколько-то энергии. Но что вы сделаете с этой энергией? Куда вы её направите? В себя? В партнёра? В чувства? Рассеете, растратите её? Именно от этого зависит, что произойдёт с вами и с вашим любимым человеком...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ГАРМОНИЯ В ОТНОШЕНИЯХ

«Что делает человека счастливым?», «Для чего я живу?», «Как добиться гармонии в себе и с окружающим миром?»…Мой ответ прост – ЛЮБОВЬ! Но любовь правильного формата.
Как мама любит своего ребенка? Бескорыстно. Без видимой причины. Плохого или хорошего. С «двойками», плохим поведением, она не перестает его любить, когда он уходит во взрослую жизнь, забывает поздравить с днем Рождения. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам