Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рецепты семейного счастья

Рецепты семейного счастья Можно быть счастливым без семьи? Несомненно. Но лишь на начальном этапе. Человек – существо социальное. И всё равно рано или поздно будет нуждаться в семье. Семья крепко переплетается с личным счастьем каждого. Даже существует такое понятие – «семейное счастье».
Что подразумевает под собой семейное счастье? Любовь, поддержку, доверие, понимание, заботу и уважение.

Фундамент каждой семьи – это отношения между родителями. Если отношения гладкие, гармоничные, наполненные доверием, любовью, уважением, фундамент можно назвать прочным.

Впоследствии, этот крепкий фундамент станет отличным началом для создания полноценной семьи, то есть с детьми. У детей, наблюдавших за тёплыми родительскими взаимоотношениями, вырабатывается верная модель поведения.

Рецепты семейного счастья

Родителям следует помнить, что для детей они – наглядный образец поведения. И если образец «низкого качества», в первую очередь пострадают сами родители. А в дальнейшем и будущие семьи детей.

Поэтому главный рецепт семейного счастья – тщательный выбор партнёра для совместной жизни. Такого, чтобы действительно подходил вам не только по взглядам, но и в быту. Проверьте вашего партнера на «пригодность» ещё до того, как появятся дети. Обсудите методики воспитания. Выработайте чёткое представление, сможете ли вы вдвоём с супругом (или супругой) создать полноценную семью. Дать вашим будущим детям хорошее воспитание.

Второй рецепт семейного счастья – наряду с общими делами семьи, учитывайте индивидуальность каждого домочадца. Не старайтесь навязать всем и каждому свои интересы, увлечения. Если все в семье, кроме дочери любят разгадывать кроссворды, не стоит навязывать и ей это занятие. Оставьте за дочкой право выбора. Возможно, со временем она заинтересуется кроссвордами, сканвордами, а возможно, лучше почитает книжку.

То же касается остальных дел. Разрешите некоторые шаги делать детям самостоятельно. Сложные вопросы можно решать на сборах семьи. Организовывайте такие сборы хоть каждый день или раз в неделю. Это поможет детям понять ценность семейных уз, научиться пояснять свою точку зрения и выслушивать других.

«Счастливые семьи похожи друг на друга…»

Я поделилась с вами личными рецептами семейного счастья. Конечно, только самыми главными. Основными. На самом деле их может быть больше.

И напоследок хочется вспомнить отличную мысль писателя Льва Николаевича Толстого «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Вдумайтесь в эти слова. Раз есть сходства в счастливых семьях, значит, есть и различия. Не забывайте об особенностях вашей семьи. Вырабатывайте личные секреты счастливой семейной жизни.
А у Вас есть свои секреты??? Вы готовы ими поделиться?
 
Ваша семья счастливая???
Опрос завершен.

Да
5 (63%)
Нет
0 (0%)
Ещё не поняла
3 (38%)
Всего проголосовало: 8
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Рецепты семейного счастья

Ваша семья счастливая???



В опросе приняли участие 8 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рецепты семейного счастья
  Можно быть счастливым без семьи? Несомненно. Но лишь на начальном этапе. Человек – существо социальное. И всё равно рано или поздно будет нуждаться в семье. Семья крепко переплетается с личным счастьем каждого. Даже существует такое понятие – «семейное счастье».
Что подразумевает под собой семейное счастье? Любовь, поддержку, доверие, понимание, заботу и уважение. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам