ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ЗАЛИВКОЙ
200 г мукиразрыхлитель на кончике ножа
соль
120 г сахара
1 чайная ложка тертой цедры лимона
170 г сливочного масла
5 желтков
1 столовая ложка сметаны
700 г замороженных слив без косточек
350 г обезжиренного творога
1 столовая ложка крахмала
4 столовые ложки лимонного сока
2 белка
50 г абрикосового конфитюра
1. Муку просеять и соединить в миске с разрыхлителем, 1 щепоткой соли, 50 г сахара, цедрой, 120 г сливочного масла, 2 желтками и сметаной. Ингредиенты быстро смешать электромиксером. Вымешанное тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и положить на 30 минут в холодильник.
2.Сливы в нескольких местах глубоко надрезать и разморозить. Духовку нагреть до 180 г. Тесто еще раз хорошо вымесить и раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности. Затем выложить в форму, сделав бортик. Тесто в нескольких местах наколоть вилкой и распределить на нем две трети слив.
3. Творог смешать с 3 желтками, крахмалом, лимонным соком, 50 г распущенного сливочного масла и оставшимся сахаром. Белки взбить со щепоткой соли и подмешать к творожной массе. Выложить ее на сливы, сверху распределить оставшиеся ягоды. Конфитюр подогреть и смазать пирог. Выпекать 60 минут.
Источник - журнал "Лиза"






Комментарии
А сколько сантиметров в диаметре в ваша форма ?.. боюсь , что если у меня меньше, то может не пропечься как положено!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: