Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наше большое Украинское лето. Лирическое отступление о том, как мы получили бесплатную путевку.

Начну длинный рассказ о нашем семейном отдыхе на Украине этим летом ( к сожалению без папы, не смог с нами поехать)

Итак. Узнаю случайно от одной знакомой многодетной мамочки, что можно в управе получить бесплатную путевку по программе "детский отдых" от правительства Москвы. Оказалось не так все просто: из наших трех детей по возрасту положено только одному ( а 2,5 года и 8 лет- это не дети, и куда их девать пока я буду среднего возить по санаториям?), но опять же "сарафанное радио " донесло, что можно доплатить на месте за "лишних" детей. Сложность осталась лишь в транспортировке, т. к проезд до места отдыха не только оплачивается правительством Москвы, но и еще организован. Т. е за 10 дней до выезда нас проинформировали на каком поезде и когда наша группа уезжает в Алушту. С малышкой проблем не возникло, просто оформили беплатный посадочный билет, т. к. детям до 5 лет в поездах проезд бесплатный, а старшую заранее отправили к бабушке на Украину и договорились, что они( Соня и свекровь) приедут к нам в Алушту и там уже в санатории будем договариваться о подселении.


Решила я заранее промониторить цены в санатории. Путем долгих телефонных переговоров и электронной переписки с менеджером санатория "Славутич" удалось выяснить, что дополнительное размещение на 2х человек с питанием и одного ребенка без питания и спального места ( только коммунальный сбор) обойдется нам в 60 000 руб
за 2 недели. "Не слишком ли много они хотят?"- подумали мы и стали искать более экономный вариант. Сошлись, что поселим бабушку с Соней на квартире недалеко от санатория.

В этом году впервые заявление на получение путевки нужно было оформлять на сайте гос. услуг. Москвы https://pgu.mos.ru/ru/application/dsmp/camps/ (нужна регистрация). О том, кто имеет право на такой отдых можно узнать на этом сайте.
Раньше распределением путевок занималась управа. Путевки на первую смену были выложены 25 апреля, а на последующие 25 мая (хотя ходят слухи, что некоторое количество было уже 14 мая). Я заполнила анкету 25 мая в 17.00. На этот момент вариантов было много ( в т. ч. Сочи, Геленджик, 3 Подмосковных санатория, 2 в Прибалтике, Болгария и Алушта), но уже к вечеру оставалось только Подмосковье.

Потом нам пришло электронное подтверждение со списком документов, которые в нашей управе нужно было обменять на сертификат -путевку.

Выезд из Москвы был организован 2го июля. На Курском вокзале нас встретили, разместили в отдельном зале и организованно проводили до наших вагонов. Все четко, оперативно, никто не заблудился и не отстал, хотя семьи ехали большие. Многие взяли детей, на которых путевки не получали, а так же пап, которым пришлось покупать билеты в купейный вагон, чтоб сопровождать свои семейства.

о самом бесплатном отдыхе здесь https://www.stranamam.ru/post/6220478/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наше большое Украинское лето. Лирическое отступление о том, как мы получили бесплатную путевку.
Начну длинный рассказ о нашем семейном отдыхе на Украине этим летом ( к сожалению без папы, не смог с нами поехать)
Итак. Узнаю случайно от одной знакомой многодетной мамочки, что можно в управе получить бесплатную путевку по программе "детский отдых" от правительства Москвы. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам