Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жалко ребенка.

Мой муж опять уехал на шабашку. Постоянно туда ездит. А что делать? Деньги нужны! Я решила помыть посуду, пока его нет, погладить белье. А мой Женя ходит и так грустно на меня смотрит. Конечно, какое-то время он сидел и играл сам. Но все! Ему надоело! Он хочет играть с мамой. А я стою и глажу! Мне так стало его жалко. С одной стороны, хочется все дела сделать с ним, пока он не спит, а время его сна тратить на себя, на отдых, на хобби... А с другой стороны, он тоже хочет внимания. Что правильней?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жалко ребенка.
Мой муж опять уехал на шабашку. Постоянно туда ездит. А что делать? Деньги нужны! Я решила помыть посуду, пока его нет, погладить белье. А мой Женя ходит и так грустно на меня смотрит. Конечно, какое-то время он сидел и играл сам. Но все! Ему надоело! Он хочет играть с мамой. А я стою и глажу! Мне так стало его жалко. Читать полностью
 

Комментарии

Несса
20 октября 2010 года
0
Ой, у меня та же проблема....
Nightgirl
20 октября 2010 года
+1
nice mama пишет:
С одной стороны, хочется все дела сделать с ним, пока он не спит, а время его сна тратить на себя, на отдых, на хобби...
Может чередовать как-то? Ну, сегодня ты, к примеру, гладишь и дела делаешь, пока сын не спит. А завтра наоборот - ему внимание уделяешь.
Ребенку внимание ведь тоже очень важно! А дела....дела все не переделаешь, как ни крутись. Вот, кажется, вроде бы все сделала, но нет - постоянно находится, что еще нужно сделать
nice mama (автор поста)
20 октября 2010 года
0
Nightgirl пишет:
Ну, сегодня ты, к примеру, гладишь и дела делаешь, пока сын не спит. А завтра наоборот
Так я всегда делала, когда он спал, а сегодня решила попробовать при нем. И прям совесть замучила!
Бегемотик 410167
20 октября 2010 года
+1
у меня такая же проблема только деток двое дочке 2 года а сыну 7 месяцев и по дому надо и собой хочется заняться я чередую детям пока они маленькие очень нужно внимание и игры и просто обнимушички ласки в общем все, кода они подрастут вам захочется с ними посидеть а им будет некогда..... ловите момент
nice mama (автор поста)
20 октября 2010 года
0
Да.... Спасибо!
елена козлова
20 октября 2010 года
0
У нас такая же "беда", я просто чередую, один день глажу белье, др. убираю и т.д., это пока ребенок спит, но мы спим долго по 4 часа, так что и успеваю на себя время выделить, а когда в саду то стараюсь все переделать, чтобы вечером только с сынулей
Nightgirl
20 октября 2010 года
0
елена козлова пишет:
но мы спим долго по 4 часа
Нам бы так ))))
nice mama (автор поста)
20 октября 2010 года
0
Мой спит 3 часа. Больше я ему просто не разрешаю спать, а то вечером поздно ляжет. Но даже этого времени на все не хватает!
Nightgirl
20 октября 2010 года
0
У меня если 2 часа проспит днем - и то за радость))
Но это смотря во сколько встанет - если рано встает - то попозже утром потом еще кладу поспать. Может поспать часик-полтора. А потом еще после обеда тоже часик полтора. А если встает поздно - то кладу только после обеда. Вот тут может и пару часов проспать, но с натягом)
Клета
21 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
Мой спит 3 часа. Больше я ему просто не разрешаю спать, а то вечером поздно ляжет. Но даже этого времени на все не хватает!

↑   Перейти к этому комментарию
nice mama пишет:
Но даже этого времени на все не хватает
а его никогда не хватит.....
Кошечка2
20 октября 2010 года
0
Для меня сначала ребенок.... Никогда не думала, что так буду думать!!! Даже работа. Это не блажь, мы живем на мои деньги. Ребенок не спит, я с ним, ну мне сейчас полегче, нам 1,5 месяца. На время сдачи отчетности, ребенок спит на балконе с 13 до 15 и с 18 до 20, а я в это время работаю.
Ласкава
20 октября 2010 года
+1
А я утром рано встаю, моя просыпается в 9.00, а я встаю в 6.00 и есть сварю, и поубирать стараюсь и голову помыть, короче все сделать. А потом она встает, я с ней вожусь, ням, гулять, играть, а потом в кроватку, так как мы еще не ходим, то она по кроватке лазит, а то в ходунки сажу, то она летает, а я стараюсь что-то сделать, а если мне ну очень надо что-то сделать включаю Машу и медведя и Марийки нет, ушла. Ни на один мультик так не реагирует, а этот даже глазом не мигнет ))
А когда обеденный сон, то я сижу в интернете или собой занимаюсь.
Правда последнее время обеденный сон у нас не всегда есть или очень мааленький, зубы полезли
nice mama (автор поста)
21 октября 2010 года
0
Ласкава пишет:
А я утром рано встаю, моя просыпается в 9.00, а я встаю в 6.00
А спать ложитесь во сколько?
Ласкава пишет:
включаю Машу и медведя
Мы нашему телевизор не показываем. У нас папа против этого. Зато привилась любовь к книжкам.
Ласкава
21 октября 2010 года
+1
А спать когда как получится и в 21 00, и позжее, а бывает, что и 4.00 ложусь.
А последнее время со своими семейными проблемами вообще тяжело спать.
nice mama (автор поста)
21 октября 2010 года
0
А что за проблемы, если не секрет?
Ласкава
21 октября 2010 года
0
Клета
21 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Ласкава
А я утром рано встаю, моя просыпается в 9.00, а я встаю в 6.00 и есть сварю, и поубирать стараюсь и голову помыть, короче все сделать. А потом она встает, я с ней вожусь, ням, гулять, играть, а потом в кроватку, так как мы еще не ходим, то она по кроватке лазит, а то в ходунки сажу, то она летает, а я стараюсь что-то сделать, а если мне ну очень надо что-то сделать включаю Машу и медведя и Марийки нет, ушла. Ни на один мультик так не реагирует, а этот даже глазом не мигнет ))
А когда обеденный сон, то я сижу в интернете или собой занимаюсь.
Правда последнее время обеденный сон у нас не всегда есть или очень мааленький, зубы полезли

↑   Перейти к этому комментарию
Ласкава пишет:
Машу и медведя и Марийки нет, ушла
прям о нас. только вместо Марийки - Сережка
Ласкава
21 октября 2010 года
0
Мы просто АбАжАем Машу
stesnaus
20 октября 2010 года
0
у нас тоже такое частенько приходится на время его с игрушками оставлять а спит он не долго и я все не успею сделать
Елена Назарова
20 октября 2010 года
0
правильно -тратить время на ребёнка столько, сколько ему необходимо.надо придумать, чем бы заняться ребёнку рядом с мамой,что бы вам дела поделать и малышу время уделить.
Sagita
20 октября 2010 года
+2
я только сегодня об этом думала.... то же бегаю по дому как совраска, кручусь-верчусь, все успеть надо, а сама думаю - ну неправильно это: сашка или один играет или за мной ходит, а аленка вообще целими днями одна в комнате на игровом коврике лежит, и всегда так радуется когда я к ней захожу на минутку, думаю: ну вот сейчас это доделаю и поиграю с ними. ага! щаз! опять появляется то что нужно сделать немедленно.
я сидеть нечесанной играть с детьми посередине бардака, с немытой псудой и неприготовленным обедом я то же не могу. вот и получается замкнутый круг....
nice mama (автор поста)
21 октября 2010 года
+2
И где же правда? То ли посвящать все время ребенку, а про себя и дом забыть, то ли заниматься делами, а ребенок пусть сам по себе!
ilm
21 октября 2010 года
+3
А я как родилась наша дочка строю по выходным мин. 20 план на неделю, сказала бы что очень помогает. Встаю рано в 5.00 утра, а дочурка просыпается примерно в 8.30 - 9.00, я за это время успеваю готовить (за неё, и за нас), убираться по дому (убираюсь по дому также частично, на каждый день по графику всё расписано) и привести себя в порядок). После 9.00 до обеда время посвящаю ей (играем вместе, читаем книжки, выходим в парк гулять). Обеденный перерыв она у меня спит 2 часа. За это время пишу свой не законченный диссер. После обеда где-то час она сама играет в свои "игры" я за это время занимаюсь своей хобби - вязанием для своей малышки, а после до 18.00 опять время занятия с ней ( в это время приходит муж с работы. Поедим, по откровенничаем и с 19.00-21.00 время предоставляется для игр с папой. У меня за это время уборка в доме, посижу в инете, расслабляюсь в ванне, после готовлю ванну для дочки. В 21.00 с массажем перед сном укладываю её спать. И так стараюсь учитывать все нюансы в своей планёрке.
Sagita
21 октября 2010 года
+2
вас только похвалитьь можно! мне вставать раньше детей не получится, сын и так в 6 встает....
nice mama (автор поста)
21 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий ilm
А я как родилась наша дочка строю по выходным мин. 20 план на неделю, сказала бы что очень помогает. Встаю рано в 5.00 утра, а дочурка просыпается примерно в 8.30 - 9.00, я за это время успеваю готовить (за неё, и за нас), убираться по дому (убираюсь по дому также частично, на каждый день по графику всё расписано) и привести себя в порядок). После 9.00 до обеда время посвящаю ей (играем вместе, читаем книжки, выходим в парк гулять). Обеденный перерыв она у меня спит 2 часа. За это время пишу свой не законченный диссер. После обеда где-то час она сама играет в свои "игры" я за это время занимаюсь своей хобби - вязанием для своей малышки, а после до 18.00 опять время занятия с ней ( в это время приходит муж с работы. Поедим, по откровенничаем и с 19.00-21.00 время предоставляется для игр с папой. У меня за это время уборка в доме, посижу в инете, расслабляюсь в ванне, после готовлю ванну для дочки. В 21.00 с массажем перед сном укладываю её спать. И так стараюсь учитывать все нюансы в своей планёрке.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы молодец, что все по плану делаете. Я тоже так люблю. Просто я никак не могу его правильно составить. Рано вставать я не могу, потому что поздно ложусь. Итак не высыпаюсь. Встаю в 7:30, чтобы накраситься, а сына бужу в 8. Потом кормлю его. После мою посуду, играю с ним, по возможности сижу в интернете. Далее мы идем гулять. Приходим домой, я кормлю своего ребенка и укладываю спать. Спит он 3 часа. За это время я делаю некоторые дела по дому, обедаю, сижу в интернете (в то время, когда обедаю) и вяжу (при сыне я вязать не могу). Когда он просыпается, я его опять кормлю, и мы начинаем играть до прихода папы (папа приходит в 18:30). Раньше после сна я шла с ним гулять, но сейчас темнеет рано. Хорошо если у нашего папы нет никакой работы дома, он тогда может поиграть с Женей, а я заняться своими делами. Но в последнее время Саша (муж) уезжает на шабашки или берет работу на дом. В общем, вечером я опять с ребенком. Засыпает Женя в 22:00. Я тем временем (если не усну с ним), убираю за ним все игрушки, и мы садимся с мужем смотреть телевизор. Ложимся спать в 00:00. Вот такой мой график!
Nightgirl
21 октября 2010 года
0
nice mama пишет:
а сына бужу в 8
Не знаю, как по имени, к сожалению А зачем ты его будишь? Пусть спит, сколько ему надо и просыпается сам. Я сына если и бужу, то только по острой необходимости, когда нам, к примеру, по записи на утро к врачу надо или вот ту мы на массаж ходили. А так он у меня всегда сам просыпается, я его не бужу.
nice mama (автор поста)
21 октября 2010 года
0
Меня зовут Оля. Он всегда сам просыпался в это время, но однажды продолжил спать. Спал до одиннадцати, я его не будила. В результате он лег в 17:00, проснулся через полтора часа. А спать лег вместе с нами в час ночи. Меня такой режим не устраивает!
Nightgirl
21 октября 2010 года
0
Приятно познакомиться! Я- Катя!

Так, может это было только раз? Может опять попробовать не будить?

nice mama пишет:
В результате он лег в 17:00, проснулся через полтора часа. А спать лег вместе с нами в час ночи. Меня такой режим не устраивает!
Мда....такой режим, конечно, на фиг не нужен.
nice mama (автор поста)
21 октября 2010 года
0
Нет, пробовать мы больше не будем. Нам того безумного дня хватило! И я устала, и ребенок толком не выспался! Мне нравится, что при нашем режиме, он засыпает моментально без всяких истерик!
Nightgirl
21 октября 2010 года
0
nice mama пишет:
Мне нравится, что при нашем режиме, он засыпает моментально без всяких истерик!
Ну и здорово!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль