Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ситуация с наводнением в ЕАО и Амурской области близка к катастрофической

Таких высоких уровней Амура не было еще никогда, считает начальник Дальневосточного управления по Гидрометеорологии Вячеслав Паршин


Биробиджан, 17 августа, EAOmedia. Ситуация с паводками на Дальнем Востоке близка к катастрофической. Такое мнение высказал начальник Дальневосточного управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вячеслав Паршин. По его словам, таких выскоих уровней Амура еще не было. Уровень воды в реке в некоторых районах достиг опасного значения, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на РИА Новости.

По словам Паршина, на данный момент сформировались два основных очага наводнения — в районе Благовещенска и в Еврейской автономной области, где река Сунгари соединяется с водой Амура.

Количество подтопленных населенных пунктов на Дальнем Востоке составляет 121, за сутки их стало больше на восемь. Самой сложной остается ситуация в Амурской области. Там подтоплены 94 населенных пункта и почти пять тысяч жилых домов, что на 582 больше, чем за предыдущий день.

"Пока оставляем прогноз уровня до семи метров к 25 августа. С третьей декады августа интенсивность осадков будет снижаться, следовательно, паводковый фактор ослабеет. Уровень реки будет расти, но медленными темпами до конца августа. Проанализируем, будет ли корректировка уровня, но если и так, то не более 50-70 см", — сказал Вячеслав Паршин.

По его словам, тенденция к спаду Амура у Хабаровска появится в начале сентября, но река возвратится в свое русло только к середине сентября.

На Нижнем Амуре, куда большая вода подойдет только 4-9 сентября, тенденция к спаду прогнозируется во второй половине сентября, а войдет в берега Амур только в начале октября.

Он отметил, что таких высоких уровней Амура не было никогда, поэтому гидрологи не могут найти аналог и просчитать ситуацию. Однако во время наводнения в 1984 году максимальный уровень реки в 6,2 метра держался шесть дней, после чего начался спад.


Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что для жителей подтопленного села Ленинского ЕАО наступил момент для плановой эвакуации, сообщил председатель КЧС и ПБ правительства ЕАО, первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Проходцев. Он призывал жителей села объективно оценить всю серьезность сложившейся ситуации и как можно скорее покинуть село Ленинское.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ситуация с наводнением в ЕАО и Амурской области близка к катастрофической
Таких высоких уровней Амура не было еще никогда, считает начальник Дальневосточного управления по Гидрометеорологии Вячеслав Паршин
Биробиджан, 17 августа, EAOmedia. Ситуация с паводками на Дальнем Востоке близка к катастрофической. Такое мнение высказал начальник Дальневосточного управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вячеслав Паршин. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам