Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ритм любви

Самое сложное при детской истерике - это состояние мамы - остаться достойной, самой не сорваться на истеричный крик. И даже если не кричать, оставаться внутренне спокойной, то все равно вынести истерику ребенка невероятно тяжело, наверное, вагоны разгружать гораздо лечге, чем вынести приступ истерии родного чада.

Потому что если мама внешне спокойна, а внутри ее все кипит от негодования, то ее душе происходит то же, что и в механизме автомобиля, который на полной скорости начнет тормозить.

Малыши обычно для своих капиризов выбирают такую тональность, которая действует на психику покруче, чем писк комара. А потом малыш падает к грязную лужу в новом комбинезоне, и хоть дома есть стиральная машина, сохнуть комбинезон будет дольше, чем этого бы хотелось. А когда мама его грязного в конце концов возьмет на руки, то испачкает свое пальто, которое можно чистить только в химчистке. А когда малыш орет на морозном воздухе, то повышается вероятность застудить горло, его нежная кожа раздражается от холодных слез.

Иногда малыш начинает орать в магазине, тогда он весь вспотевший и красный, а рядом такая же мама - потому как ей стыдно и неловко. Но почему же ей стыдно? Ведь она ни сделала ничего плохого. Она стоит и не кричит, ногами не стучит... Она просто не знает что ей делать - что делать с малышом и с собой, со своим гневом, негодованием, разочарованием, со своей жалостью к себе!

Говорить в такой момент с ребенком бесполезно, потому что он все равно ничего не услышит - потому как он занят, и потому что очень громко кричит. Малыша нужно обнять и прижать к себе как можно сильнее! Тогда мама почувтвует какой же ее ребенок маленький, какой он родной и теплый, какой он беззащитный - он не может защитится даже от собсвтенных капризов! И маме сразу станет легче. И чем дольше она будет обнимать ребеночка, тем вероятнее пройдет ее нервное состояние. И она посмотрит на ситуацию другими глазами, вздохнет, и возможно засмеется, потому что малыши даже в своих капризах милые! И если ребенок чего-то требует, значит ему действительно чего-то нехватает - и скорее не конфеты, и не машинки-куклы, а маминого поцелуя! Малыш же в крепких маминых объятьях скорее придет в себя, чем оставаясь орущим на полу или в коляске!

Жизнь скоротечна, мы постоянно куда-то бежим, и я порой бегу с коляской, в которой орет моя дочка, забывая остановиться и спокойно вздохнуть, прижать малышку к груди! А ведь обнимая родного ребенка, мы получаем ни чем не сравнимый заряд положительных эмоций. У малышей сердечко бьется в другом ритме, и именно этот ритм приводит нас в чувства.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ритм любви
Самое сложное при детской истерике - это состояние мамы - остаться достойной, самой не сорваться на истеричный крик. И даже если не кричать, оставаться внутренне спокойной, то все равно вынести истерику ребенка невероятно тяжело, наверное, вагоны разгружать гораздо лечге, чем вынести приступ истерии родного чада. Читать полностью
 

Комментарии

катука
20 октября 2010 года
0
Soshka пишет:
У малышей сердечко бьется в другом ритме, и именно этот ритм приводит нас в чувства.
это точно
Алёля
21 октября 2010 года
0
Soshka пишет:
А когда малыш орет на морозном воздухе, то повышается вероятность застудить горло, его нежная кожа раздражается от холодных слез.
- у нас так прошлой зимой было, я закутала его в плед с головой и быстро отнесла домой, похоже сын испугался первого серьезного мороза, тк. дома тут же успокоился
Soshka (автор поста)
21 октября 2010 года
0
мои вообще не любят гулять, когда холодно или темно
Маскарад
21 октября 2010 года
+1
Здорово! Спасибо вам!! Мне очень это близко и так хочется, чтобы оно все так и было. Вот только иногда мне кажется, что мое маленькое чадо прекрасно все понимает, прекрасно знает, с кем можно капризничать, очень продуманно и хитро гнет свою палку, проверяя меня на прочность. Да, главное в таких ситуациях оставаться спокойной!
,
Soshka (автор поста)
22 октября 2010 года
+1
Вы пишете - "иногда мне кажется" - значит Вы сами в этом сомневаетесь. Мне тоже так иногда кажется, и в этом-то и проблема - что мы забываем о том, что это не так. Ничего они специально не делают, просто с мамой, папой и другими близкими они расслаблены, она такие, какие они есть - вот и капризничают. Мы же тоже "держим планку" на людях и расслаблены дома
Наталия-художница
30 октября 2010 года
0
Да, я тоже об этом писала.
polza
3 ноября 2010 года
0
Поздравляю, написано очень душевно и тепло!
Soshka (автор поста)
3 ноября 2010 года
0
спасибо*)))
Мама Helen
4 ноября 2010 года
+1
Soshka (автор поста)
4 ноября 2010 года
0
такой прекрасный букет*))) глаз радуется!
не хотите ли Вы сказать, что мой рассказ победил в конкурсе?*)
Мама Двойняшек
5 ноября 2010 года
0
именно так, еще раз с победой!
Мама Helen
5 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Soshka
такой прекрасный букет*))) глаз радуется!
не хотите ли Вы сказать, что мой рассказ победил в конкурсе?*)

↑   Перейти к этому комментарию
Таки победил!
Мама Двойняшек
4 ноября 2010 года
0
Поздравляю с победой!!!
Настия
8 ноября 2010 года
0
и что, действительно помогает? Опробую при первой же возможности! Спасибо! И ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!
Soshka (автор поста)
8 ноября 2010 года
+1
помогает
главное, дочка (3 года) тоже поняла, что нужно сделать, чтобы мама перестала сердится - начинает меня целовать, и я уже не сержусь
спасибо за поздравления*))
пожарик
12 ноября 2010 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль