"Судьба на бумаге" 17 часть
1 часть https://www.stranamam.ru/post/6086239/
2 часть https://www.stranamam.ru/post/6086273/
3 часть https://www.stranamam.ru/post/6086298/
4 часть https://www.stranamam.ru/post/6086307/
5 часть https://www.stranamam.ru/post/6086345/
6 часть https://www.stranamam.ru/post/6086377/
7 часть https://www.stranamam.ru/post/6086403/
8 часть https://www.stranamam.ru/post/6086424/
9 часть https://www.stranamam.ru/post/6086454/
10 часть https://www.stranamam.ru/post/6086483/
11 часть https://www.stranamam.ru/post/6086498/
12 часть https://www.stranamam.ru/post/6086510/
13 часть https://www.stranamam.ru/post/6086540/
14 часть https://www.stranamam.ru/post/6086576/
15 часть https://www.stranamam.ru/post/6086596/
16 часть https://www.stranamam.ru/post/6086609/
Прошел год, как Маша уехала из родного города.
Встречи с Никитой были регулярными, Маша врала самой себе, что любит его. Она еще надеялась, что стерпится-слюбится, что со временем любовь придет.
Никите нравилась Маша, но не более того. Она была красива, умна, приветлива, весела, но… чего-то в ней не хватало. Никита встречался с Машей, потому что ему было удобно.
К тому же он еще присматривался к другим девушкам-моделям, с которыми ему приходилось работать.
Никита любил, когда им восхищаются, когда его восхваляют, когда им любуются: от Маши он этого не чувствовал.
Маша поняла - время не лечит, оно просто отдаляет от произошедших событий, но сердце по прежнему тоскует по нему… одному единственному и любимому.
Никита постоянно был занят работой, он стал еще более востребованным. Заказы сыпались на него, как из рога изобилия.
А вот Маше работу предлагали все реже и реже. Она уже начала сожалеть о том, что так поспешно уволилась из магазина. Гонорары и от первых двух заказов стремительно истощались.
Она снова подала документы в Университет, но опять не поступила.
Маша перестала радоваться жизни, все шло не так, как она хотела, все рушилось, не успев окрепнуть.
Напротив дома, в котором Маша снимала квартиру открылся новый киоск, туда Маша пошла работать продавцом, потому что решила, что не стоит надеется на зыбкий мир славы и пафоса. Заказы были, теперь заказов нет. Нужно на что-то жить.
К тому же Никита не горел желанием помогать Маше финансово, не смотря на ее плачевное положение. Он ссылался на то, что ему самому не хватает денег, ведь снимать квартиру – очень дорого.
В понедельник у Маши был выходной, в киоске работала сменщица.
Маша нежилась в постели, смотрела на солнечные блики, которые светили сквозь неплотно задернутую штору.
Неожиданно она почувствовала головокружение и тошноту. Ее мутило. Маша побежала в ванную. Ополоснув лицо холодной, водой она посмотрела на себя в зеркало.
Только этого ей не хватало. Этого не может быть, они же с Никитой предохраняются.
Встречи Иры и Леши продолжались. Леше Ира нужна была для плотских утех, для получения удовольствия. Да, он использовал ее.
Но ведь он же ей ничего не обещал, и ничего не требовал взамен. У них были свободные отношения.
Когда он обнимал Иру, целовал ее, ласкал, перед его мысленным взором возникала Маша. Она все еще не покинула его сердце, она еще было в его душе, в его мыслях.
Ира понимала, что Леша просто использует ее, что она марионетка в его руках, она – запасной вариант.
Да, такое положение вещей сейчас ее устраивало, но дальше… она не намерена это терпеть. Он должен быть ее весь, без остатка. Его сердце должно принадлежать ей и никому другому.
Маша, встревожено посмотрела на доктора, который что-то быстро писал в карточке. Через некоторое время он закончил писать и посмотрел на Машу:
- Ну что же, Мария, вы ждете ребенка.
Маша глубоко вздохнула:
- Но как же так?
Доктор рассмеялся:
- Думаю, вы сами знаете как.
- Я знаю, но мы предохранялись…
- В этой жизни все может быть. – Улыбнулся доктор. – И теперь берегите себя, ради малыша.
Маша шла по улице, мысли в голове расплывались, перескакивали с одной на другую. Она положила руку на живот.
Она носит новую жизнь, нового человечка. Но почему же она не рада? Нужен ли ей этот ребенок?
А если бы она была беременна от Леши, она была бы рада?
Несомненно!
Но ведь ребенок и ее тоже, неважно кто отец…
Но для нее важно…
Нужно было раньше думать, сейчас уже поздно.
Никита предложил Маше вместе провести вечер. Парень увлеченно рассказывал ей о своем новом заказе, с какими людьми он познакомился.
- Представляешь, он мне говорит: «Сделай взгляд более серьезным!» А я не могу, мне смешно! – увлеченно рассказывал Никита, смеясь. Не замечая угрюмого настроения Маши.
Маша тихо сказала, глядя Никите в глаза:
- У нас будет ребенок…
Продолжение https://www.stranamam.ru/post/6086668/
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: