Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Участок земли для многодетных- кто в курсе?

Девочки, может вы на практике уже столкнулись

по закону многодетным семьям положен участок земли в регионе проживания.
В Москве кто-то занимался этим, выделяют что под дачи или этот проект так и остался проектом?
В инете данные противоерчивые. Вроде и заморозили, но вроде что-то и давали.
Если кто проходил этот путь, расскажите, пожалуйста.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Участок земли для многодетных- кто в курсе?
Девочки, может вы на практике уже столкнулись
по закону многодетным семьям положен участок земли в регионе проживания.
В Москве кто-то занимался этим, выделяют что под дачи или этот проект так и остался проектом?
В инете данные противоерчивые. Вроде и заморозили, но вроде что-то и давали.
Если кто проходил этот путь, расскажите, пожалуйста.
Читать полностью
 

Комментарии

Ксан-ксаныч
7 августа 2013 года
0
у нас в Подольске дают.
правда подруга получила 15 соток в Клину
ЛИЛЛО
7 августа 2013 года
0
Можно постою послушаю?
alpisgold
7 августа 2013 года
+1
У нас слухи ходят, что в Москве решили, вместо участков (которых на всех не хватает) строить дома и давать квартиры. Меня это очень интересует, хоть я и не в Москве живу, у нас город закрытый, земля вся федеральная и ее выдавать в собственность людям не имеют права, и вот пошел слушок, что будут делать как в Москве, давать квартиры. Очень волнует данный вопрос, постою послушаю, может слухи и не слухи,а правда?
Татьяна_Хр
7 августа 2013 года
0
У нас землю дают.Без коммуникаций правда.
rimston1
7 августа 2013 года
+1
не дают в Москве ничего....заморозили всё это дело....Интересно,как это будут квартиры давать??? и где??? То есть,вместо участка дадут квартиру...значит,нуждающуюся семью снимут с очереди???Тогда это в корне неверно...
alpisgold
7 августа 2013 года
+1
Мне про квартиры сказала женщина которая с многодетными семьями работает, если честно я не представляю как это можно реализовать. Она сказала об однокомнатных квартирах, но что, когда и как непонятно. Вот и стало интересно, что в Москве. У нас вообще то нашли землю, у черта на куличиках, на другом конце области, в селе, которое никому не нужно((, даже уже разделили участки, но пока ни одна семья из нашего города туда не рвется, лично я для себя вообще смысла не вижу в таком земельном участке(( Сидим ждем,, что еще придумают.
Nastik1985
7 августа 2013 года
+2
у нас в Кемерово дают 15 соток в собственность бесплатно, платишь только за документы выходит около 20 тысяч, есть даже сайт где подробно все написано и там же есть список участков, если не устраивают эти участки, то можешь сам найти участок и подать заявку на него, а обращаться за оформлением надо в администрацию города, могу даже назвать закон по которому участки дают многодетным
Ната Сергеевна
7 августа 2013 года
+1
Anny4 пишет:
в регионе проживания
нам отказали, так как половина семьи прописана в Свердловской области.
Anny4 (автор поста)
7 августа 2013 года
+1
в Москве многодетные в пролете...
Источник:
Известия от 07.02 13
Столичные власти не нашли в городе свободных земель, которые можно было бы раздать большим семьям

Правительство Москвы может отказаться от выдачи дачных участков многодетным семьям, как того требует федеральное законодательство. Как рассказал «Известиям» заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников, «в городе слишком мало свободной земли». Взамен участков власти города готовы предложить московским семьям с тремя и более детьми другие меры поддержки. По его словам, в качестве компенсации многодетные могут получить новые ежемесячные пособия.
Как рассказал Леонид Печатников, столичное правительство сейчас проводит анализ, какой компенсационный механизм оно может предложить многодетным москвичам и сколько денег на это может быть потрачено.
— Не исключено, что это будет прямая финансовая поддержка, — отметил заммэра.
По его словам, деньги будут, скорее всего, выплачиваться в виде ежемесячного, а не единовременного пособия. Как рассказал Леонид Печатников, многодетные семьи в качестве компенсации могут получить и новые льготы. Он отметил, что и сейчас многодетные москвичи могут воспользоваться льготной ипотекой и снять квартиру в бездотационном доме по цене существенно ниже рыночной.
Руководитель департамента соцзащиты Владимир Петросян подтвердил «Известиям», что в минувший вторник получил от мэра поручение предложить новые меры поддержки для многодетных москвичей.
Напомним, право на получение дачных участков закрепил за многодетными семьями поправки в Земельный кодекс, которые вступили в силу еще летом 2011 года. Однако Москва до сих пор не приняла соответствующий закон, и земля многодетным до сих пор не выделяется. Как писали «Известия», депутаты Мосгордумы требовали, чтобы мэрия предоставила многодетным семьям земли в «новой Москве». Леонид Печатников отметил, что город вряд ли сможет себе это позволить из-за недостатка свободной земли в городе.
Как сообщили «Известиям» в департаменте земельных ресурсов, в ходе инвентаризации земель «новой Москвы» выяснилось, что 45% территории — это земли лесного фонда, 35% — частная собственность, 3% — федеральная собственность. Участки для многодетных москвичей могут разместиться только на 15% территории «новой Москвы», что составляет около 22 тыс. га. Между тем в столице в настоящее время проживает около 76 тыс. многодетных семей. Даже если предположить, что они смогут возвести дом на шести сотках, в общей сложности им понадобится 4,5 тыс. га. Поскольку с течением временем в Москве будут появляться все новые многодетные семьи, запас земель для них также должен быть значительным. Отметим, что в Московской области многодетным выдаются участки по 15 соток, и если бы столица переняла такую практику, большинство свободных земель «новой Москвы» пришлось бы отдать таким семьям.
— Заменяя участки деньгами, Москва существенно выигрывает, — считает управляющий партнер Московской центральной биржи недвижимости Артем Цогоев. — Она могла бы купить земли в Подмосковье и передавать их многодетным семьям. А так получается, что она будет выплачивать москвичам некую сумму денег в рассрочку.
По мнению Антона Цогоева, чиновники также смогут сэкономить, просчитав стоимость компенсации по заниженной цене.
— Сейчас в самых отдаленных районах «новой Москвы» земля стоит не дешевле 120 тыс. рублей за сотку, а в районе Троицка доходит до 750 тыс. рублей за сотку, — говорит эксперт.
Артем Цогоев считает, что выплата такой суммы в рассрочку может затянуться более чем на 10 лет. При этом контроль за тем, как многодетные родители тратят пособие, по его словам, установить практически невозможно.
Адвокат коллегии «Князев и партнеры» Максим Столяров считает: для того чтобы московские власти смогли вместо участков выдавать семьям деньги, может потребоваться внесение изменений в федеральное законодательство.
— Если бы компенсационная выплата была единовременной, это могло бы считаться мерой реализации права на получение земельного участка, — сказал Максим Столяров. — Ежемесячное пособие не позволяет купить участок сразу, по крайней мере, не взяв кредит в банке.

Добавлено спустя 15 часов 23 минуты 32 секунды:
http://www.rg.ru/2012/06/08/kodeks-dok.html

Федеральный закон Российской Федерации от 5 июня 2012 г. N 55-ФЗ
"О внесении изменения в статью 56 Жилищного кодекса Российской Федерации"
Принят Государственной Думой 18 мая 2012 года

Одобрен Советом Федерации 30 мая 2012 года

Статья 1
Внести в пункт 5 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14; 2011, N 49, ст. 7061) изменение, дополнив его словами ", за исключением граждан, имеющих трех и более детей".

Статья 2
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Действие положения пункта 5 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 17 июня 2011 года.

Президент Российской Федерации В. Путин
( это, последнее, о том, что из жилищной очереди не исключают при получении участка).
Alsusha1976
20 августа 2013 года
0
Мы живём в Подмосковье, в Сергиево-Посадском районе. Документы подали в сентябре 2011года, в очереди были под номером 39. Один раз отказались от предложенного участка. В июле 2013 года получили участок, который нас полностью устроил, в 20км от нашего дома. Подведение коммуникаций уже заложено в бюджет.
Anny4 (автор поста)
20 августа 2013 года
0
Да, в Подмосковье иная ситуация... Хорошо вам..) а ваш участок в статусе под ИЖС? и, скажите, у вас в семье все прописаны в Подмосковье?
Alsusha1976
20 августа 2013 года
0
Участок в статусе под ИЖС, вся семья прописана в Подмосковье.
улия
22 августа 2013 года
0
Мы ждем 3 года участок в Питере.
Swetlik
12 ноября 2013 года
0
Мы стоим на очереди (Подмосковье). В том году получили 109 семей участки под ИЖС. Мы пока ждем

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам