Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как правильно выбрать арбуз...

Как правильно выбрать арбуз...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Комментарии

LilyWhite
2 августа 2013 года
0
интересно
энчик
2 августа 2013 года
0
Хоть и знала все, но все равно полезно почитать, а вдруг что-то уже изменилось
Liubasha
2 августа 2013 года
0
хорошая информация
Степочка
3 августа 2013 года
0
Сотый раз читаю, все равно не запоминаю
Склероз проклятый
SvetJ
3 августа 2013 года
0
Вот интересно: "издает глухой звук" !
А я всегда ищу, чтобы звонкий был!
dok-mai
3 августа 2013 года
+3
SvetJ пишет:
Вот интересно: "издает глухой звук" !
А я всегда ищу, чтобы звонкий был!
SvetJ пишет:
Так так оно и есть. Уж сколько мы этих арбузов слопали в Ташкенте! Звук должен быть как раз таки не глухой. А последний пункт про полосатость - зависит от сорта. У нас самые вкусные были "мраморные арбузы", они вообще почти без полос.
Lazurit
3 августа 2013 года
0
глухой звук издают сорта с толстой кожурой, звонкий - с тонкой
Мне тоже нравятся арбузы без полос
а вот смесь дыни с арбузом не понравилась
dok-mai
3 августа 2013 года
+1
Lazurit пишет:
смесь дыни с арбузом не понравилась
И такое есть? У нас есть какие-то длинные сорта арбузов, но вроде ничего на вкус.
Lazurit
3 августа 2013 года
+1
один раз брала смесь дыни с арбузом и один раз дыня с тыквой - и то и то на любителя. Но люди берут, я за этим штуками несколько недель ходила, как не приду уже кончилось.
dok-mai
3 августа 2013 года
+1
я как то не очень - всяческие гибриды.
Lazurit
3 августа 2013 года
+1
вот я оказывается тоже
dok-mai
3 августа 2013 года
+1
Сижу и думаю, что за штука - дынетыква, или тыкводыня. для меня дыня - это ДЫНЯ! Это Мирзачульская дыня в августе. Размером с доброго поросёнка, белая мякоть, аромат на весь дом, сок аж с ушей капает, когда её ешь. Вот это - ДЫНЯ. Тыква - это хорошо. Это здорово. И в каше, и печёная, и в супах, и суп-пюре из неё. И в салатах, мантах, самсе. Но вот овощ - тыкводынь - я слабо представляю. Что с ним делать и куда его вообще.
Lazurit
3 августа 2013 года
0
вот этот гибрид по размерам как дыня (чуть больше колхозницы), но с полосками (от зеленых как у арбуза, до ораньжевых как тыква). По вкусу ни нашим ни вашим, так ее есть - сильно тыквой отдает (не любитель я ее в сыром виде есть), а добавлять куда то, она дынный запах примешивает и тоже не айс получается. Еще и вяжет немного.
В этом году и дыни какие то неудачные попадаются, аромат обалденный, но на вкус горчат. А вот арбузы с середины июля шикарные, каждый день 8 кг съедаю (кроме меня никто не ест, а надо съесть чтоб не испортился, в холодильник не вмещается, продовцу говорю - мне самый маленький)
dok-mai
3 августа 2013 года
+1
вот нехорошее у меня отношение к гибридам. С детства помню какую то дрянь цитрусовую. Продавали в Ташкенте в начале 80х. Запах хороший, на вид - жёлтое, очень бугристое. Дешёвое, по ставнению с мандаринами на рынке и апельсинами. На вкус... дрянь полнейшая. Как это есть- ума не приложу. Что за помесь - неясно. Очень толстая кожурища, и вкус либо никакой, либо горчило. соседка пыталась в варенье пустить эту "радость". Сахару извела уйму, а все равно горчило.

Гибридные лимоны какие-то были - тоже очень толстокорые и аромата ноль. в общем ИМХО - не портили бы они истинный вкус овощей и фруктов.
Lazurit
3 августа 2013 года
0
гибридные лимоны это жесть, и от того с чем смешивали никакого вкуса (только что кожуры больше чем лимона) и от самого лимона ничего не осталось (кроме цвета и формы). Зимой их очень много было
dok-mai
3 августа 2013 года
+1
Вот поэтому и говорю, что у меня отношение к гибридам самое негативное. Я ещё имела счастье попробовать гибридную клубнику. Здоровая размером, а ни запаха, ни вкуса. Трава у дома моего , и то имеет запах. А это... Вид один. На кой ляд нужны такие "радости". Как ЭТО вообще есть? может мне не попадались хорошие гибриды - не знаю. НО опыт имеющийся в наличии весьма печален.
Lazurit
3 августа 2013 года
0

мне один раз попадался хороший гибрид яблока с грушей, на даче у папиных родителей рос, название не помню, но что было очень вкусно запомнилось
И еще ежемалина, тоже вполне удачное сочетание малины и ежевики (собирать только больно), мои компот из нее только так пьют
Хабаровчанка1969
3 августа 2013 года
0
вилина
3 августа 2013 года
0
Sun Lady
3 августа 2013 года
0
Я Нинель
3 августа 2013 года
0
полезно!
Ника-КЛУБ-Ника
4 августа 2013 года
0
Спасибо за информацию! Папа так же выбирает!
Золотая Заря
4 августа 2013 года
0
Всегда забываю про то как правильно,хотя арбузы и дыни муж привозит прямо с бахчи
autumn-i
5 августа 2013 года
0
Спасибо за информацию: такая избитая, но такая АКТУАЛЬНАЯ тема
Ola P
17 декабря 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам