Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Идеи дизайна маникюра для ваших ногтей






























Как научиться рисовать на ногтях?

Порой на дамских ногтях можно увидеть настоящие картины. И в такие моменты становится очень интересно, а как научиться рисовать на ногтях самой?

Можно, конечно, записаться на курсы и узнать там, как правильно рисовать на ногтях, а можно научиться делать это дома. Да, первое время создавать шедевры живописи не выйдет, но мастерство обязательно придет с опытом.

Чем можно рисовать на ногтях?

Если говорить о выборе материала покрытия, то рисовать на ногтях можно как лаком, так и красками – акриловыми или акварельными.

Начинать предпочтительнее с лака, его и покупать дополнительно не надо, и навык работы с ним какой-никакой есть.

Когда в создании росписи на ногтях будете чувствовать себя уверенно, можно переходить к краскам.

Что касается инструментов, то тут тоже есть из чего выбрать. Для нанесения рисунка на ногти используем иголку, зубочистку или кисточку. Если вы не знаете, как правильно рисовать на ногтях, и это будет первый опыт, то иголку лучше не брать. С непривычки вы можете не рассчитать силу нажатия и поцарапать ноготь.

Если опыт работы с рисунками кое-какой есть, то выбирайте чем лучше рисовать на ногтях, исходя из желаемого узора – мелкие детали удобно прорисовывать зубочисткой или иголкой, а крупные (например, лепестки) - кисточкой.

Учимся рисовать на ногтях лаком

Чтобы рисовать на ногтях легко, как профессионалы, требуется не только навык, но и наличие всех необходимых материалов под рукой. Для создания простейшего узора нам потребуется:

лак – 3 шт. (базовый, контрастный и прозрачный);
зубочистка (иголка) или кисточка;
ногти – накладные, для уверенных в себе – свои собственные.

Подготовив все необходимое, приступаем к работе.
Очищаем ноготь и наносим на него базовый лак. Если для работы была выбрана иголка (зубочистка), то сразу же начинаем рисовать узор, так как иголкой можно рисовать только на жидком лаке.
Кисточкой рисовать можно и на жидком, и на высохшем лаке. Для получения точных линий, ожидаем, пока основа высохнет. Если же нужно, чтобы краски смешались, то рисуем кисточкой по жидкому лаку.
Толщину иголок, зубочисток и кисточек подбираем в зависимости от узора. Например, тонкие кисти нужны для контуров, а широкие для закрашивания фона и нанесения блесток.
После того, как рисунок высохнет, закрепляем его, нанося прозрачный лак, лучше 2 слоя.

Учимся рисовать на ногтях акриловыми красками

Акриловые краски выбираются многими для создания рисунков на ногтях, потому что быстро сохнут и дают яркие оттенки. Наносить акриловую краску удобно кисточкой.

Наносим на ноготь базовый лак и даем ему высохнуть. Если кроме узора планируется украшение ногтя блестками, то с помощью широкой кисти наносим их на еще не высохший лак. Фольгу также наносят на жидкий лак. Далее кисточкой наносим желаемый узор, продвинутые пользователи могут попробовать изобразить что-то более сложное с использованием нескольких оттенков краски. Потом закрепляем всю композицию с помощью прозрачного лака.

Как научиться рисовать на ногтях акварельными красками?

Показать картинку


Когда техника рисования на ногтях будет вами освоена в совершенстве и серьезные росписи перестанут вас пугать, можете освоить искусство рисования на ногтях акварельными красками. С их помощью можно создать полноценную, многоцветную, с тенями и бликами, картину. Природные мотивы, выполненные акварелью, смотрятся более естественно, так как эти краски в отличие от акриловых просвечивают, что подчеркнет воздушность и нежность лепестков, крыльев бабочки, листьев и т. д. Только выбрать нужно свежие, однородные, без крупинок, краски.

Начало работы такое же, как и в предыдущих пунктах – нанесение базового покрытия (фольга и блестки на сырой лак) и его просушка. Далее контуры будущего рисунка отмечаем акриловыми красками, это нужно, чтобы акварель не растекалась. Хотя мелкие детали можно рисовать без контура – краска растечься не успеет.
Потом заполняем контуры рисунка акварелью, просушиваем. С помощью акриловой краски наносим необходимые штрихи и покрываем ногти прозрачным лаком.



Показать картинку
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Идеи дизайна маникюра для ваших ногтей
 
Как научиться рисовать на ногтях?
Порой на дамских ногтях можно увидеть настоящие картины. И в такие моменты становится очень интересно, а как научиться рисовать на ногтях самой?
Можно, конечно, записаться на курсы и узнать там, как правильно рисовать на ногтях, а можно научиться делать это дома. Читать полностью
 

Комментарии

баби
1 августа 2013 года
0
Аюта (автор поста)
1 августа 2013 года
0
lurik24
1 августа 2013 года
0
ух какой классс
Аюта (автор поста)
2 августа 2013 года
0
Спасиб
Сохранила для всех такие чудесные идейки.
Ким Светлана
2 августа 2013 года
0
прикольно)))) особенно мне с божьими коровками понравилось и с котиками)))
Аюта (автор поста)
2 августа 2013 года
0
Да,веселенькие такие!!!!!!!!!!!!
leocot
2 августа 2013 года
0
Супер
Аюта (автор поста)
2 августа 2013 года
0
Влюбленная в жизнь
2 августа 2013 года
0
Аюта (автор поста)
2 августа 2013 года
0
Да,красота
Муркина мэм
2 августа 2013 года
0
ВАУ Просто супер Обязательно ребенку нарисую
Аюта (автор поста)
3 августа 2013 года
0
А себе любимой?????????
Муркина мэм
3 августа 2013 года
0
ну и себе конечно но ей в первую очередь
Аюта (автор поста)
3 августа 2013 года
0
cristina valentina
7 сентября 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам