Чистота и порядок с детства!!!
Вот у меня такой вопрос. Со скольки лет надо начинать приучать своего ребенка к чистоте? Вот я например со старшим сыном вместе убираюсь, пока я начинаю пыль протирать, сынок старший игрушки собирает, я начинаю пылесосить, а он тут как тут, вместе пылесосим.
Вот я к чему это все веду. Сегодня я со своей семьей ездила в "Магнит" и "Стандарт" на улице грязь, вчера был дождик, едим мы в автобусе обратно домой муж на средней площадке с младшим сыном на коляске стоит, я со старшим сидели, так на против нас сидели двое мужчин, Сын у меня захотел встать на кресло в автобусе, я ему сказала что так нельзя, обувь грязная, да и джинсики у него тоже были грязные, Я это сыну все начала объяснять. Мужчины же которые сидели на против нас начали на меня возмущаться, что я на сына ору, ведь он еще ни чего не понимает. Я не расстирялась сказала, что это мой ребенок и воспитывать я его буду так как считаю нужным!!! Они замолчали!
Вот скажите разве в два года и два месяца дети что совсем ни чего не понимают???
Я на него не орала, просто спакойно сказала что так нельзя, сын у меня с первого раз ни когда ни чего не слушает, ну вот такой он у меня, я ему говорю все раза по пять. Всю дорогу от автобуса до дома, да и сейчас я думаю. Я что не правильно поступила, что сделала СВОЕМУ ЖЕ СЫНУ замечание??? Или я не должна его к чистоту и порядку в таком возрасте приучать???
Вот я к чему это все веду. Сегодня я со своей семьей ездила в "Магнит" и "Стандарт" на улице грязь, вчера был дождик, едим мы в автобусе обратно домой муж на средней площадке с младшим сыном на коляске стоит, я со старшим сидели, так на против нас сидели двое мужчин, Сын у меня захотел встать на кресло в автобусе, я ему сказала что так нельзя, обувь грязная, да и джинсики у него тоже были грязные, Я это сыну все начала объяснять. Мужчины же которые сидели на против нас начали на меня возмущаться, что я на сына ору, ведь он еще ни чего не понимает. Я не расстирялась сказала, что это мой ребенок и воспитывать я его буду так как считаю нужным!!! Они замолчали!
Вот скажите разве в два года и два месяца дети что совсем ни чего не понимают???
Я на него не орала, просто спакойно сказала что так нельзя, сын у меня с первого раз ни когда ни чего не слушает, ну вот такой он у меня, я ему говорю все раза по пять. Всю дорогу от автобуса до дома, да и сейчас я думаю. Я что не правильно поступила, что сделала СВОЕМУ ЖЕ СЫНУ замечание??? Или я не должна его к чистоту и порядку в таком возрасте приучать???





Комментарии
На счет понимает-не понимает. Стояли в магазине, я спрашиваю: купить тебе кукурузные полочки или соленую соломку. Он то мне может нормально ответить у свои 2 года, а тетка в очереди и с такой противной претензией: Что он там понимает?!! Давай быстрее! Я вскипела
А на счет похвалы, всегда хвалю, когда это нужно. Это я еще от своей матери научилась.
http://lib.ru/KIDS/after3.txt
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: