Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дети БОГА - притча

Дети БОГА - притча Собрались однажды дети: Православие, Католичество, Мусульманство, Буддизм, Протестантство и другие, и начали спорить, кто любимый ребёнок, а кто нет. Кто-то из детей был старше и сильнее, кто-то совсем маленький, они спорили, толкались, некоторые даже пытались подраться, но в этот момент зашёл их Духовный Отец, и все притихли…

— О чём Вы спорите? Зачем кричите и толкаетесь? Разве Вы не знаете, что я Вас люблю?! ВСЕ ВЫ МОИ ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ ДЕТИ! Разве не дарил я Вам подарки – святыни Ваши, показывая, как люблю я Вас? Разве не учил Вас жить в мире и согласии? Разве не приходил к Вам, когда звали меня? Не люблю я лишь тех, кто не почитает Слова Моего, кто ослушался меня и считает себя главнее меня. Тех, кто думает, что может обижать, принижать других, прикрываясь Именем моим. Эти – не дети мне!
Притихшие перед наставником дети не сразу заметили, что в помещение робко, бочком вошел совсем неприметный маленький человек, плешивый и хилый, в грязной оборванной одежде, со старой холщовой сумкой в руках. От него дурно пахло — видимо, он много времени проводил на помойках.
- Здравствуй, добрый человек! — обратился к нему Духовный Отец. — Кого ты ищешь? Если меня, то я сейчас занят — я тут как раз даю важный урок своим ученикам.
- Простите меня. Я просто зашел погреться, — стеснительно сказал оборванец.
- Я скажу, чтобы тебя накормили и дали тебе возможность помыться и переодеться. А теперь я прошу оставить нас, чтобы я мог закончить свою проповедь.
- Благодарю тебя, — смиренно поклонился нищий. — А чему ты учишь этих детей?
- Терпимости, — кратко ответил наставник. — Я говорил им: кто думает, что может обижать, принижать других, прикрываясь Именем моим – не дети мне!
- А чьи же они дети? — наивно спросил старик, подслеповато моргая выцветшими глазками. — Кто их отец?
Наставник не нашелся, что ответить, и сдержанно сказал:
- Иди, добрый человек, наверное, тебя где-то ждут.
- Меня везде ждут, — улыбнулся старик. - Не сердись на них. Они вырастут и поумнеют, — пообещал он, всматриваясь в лица ребятишек. — В детстве все бывают жестоки и различают только черное и белое, но позже начинают видеть и другие цвета. Я хочу, чтобы вы знали: все вы — дети мои, даже те, кто себя плохо ведет. Я вас всех люблю и верю в вас. Учитесь, растите и становитесь мудрее. И слушайте вашего Наставника — вам с ним повезло, так как он растет вместе с вами.
И прежде чем кто-то успел ответить на его слова, он пошел прочь. И уже на пороге он обернулся и тихо спросил:
- Если бы Бог пришел к вам в таком облике и в таких одеждах, узнали бы вы его?

Молчание было ему ответом…

авторы: Ирина Караваева и Ирина Семина
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дети БОГА - притча
  Собрались однажды дети: Православие, Католичество, Мусульманство, Буддизм, Протестантство и другие, и начали спорить, кто любимый ребёнок, а кто нет. Кто-то из детей был старше и сильнее, кто-то совсем маленький, они спорили, толкались, некоторые даже пытались подраться, но в этот момент зашёл их Духовный Отец, и все притихли…
— О чём Вы спорите? Зачем кричите и толкаетесь? Читать полностью
 

Комментарии

Sun Lady
30 июля 2013 года
+1
Xenia35 (автор поста)
30 июля 2013 года
+1
и меня оч глубоко эта тема затронула....думаю думаю...и оч много понимаю....иногда так полезно На работе бездельничать...
Арана
3 августа 2013 года
+1
Отличная притча- в ней больше смысла, чем во всех религиозных книгах-вместе взятых))
Xenia35 (автор поста)
7 августа 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам