Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Стишок про капризулю

Если в доме все вверх дном,
Если пыль стоит столбом,
Если слезы льются градом,
То спасать ребенка надо!
***
Он не хочет кашу кушать
И не хочет маму слушать,
Не идет играться с братом,
Не залазает на папу.
***
Что такое, как же быть?
Как его угомонить?
Как истерику унять,
Чтоб смеялся он опять?
***
Если плачет карапузик –
Пощекочем ему пузик,
Поцелуем нежно в носик,
На руках его поносим!
***
Бабушка бежит с конфетой,
Дедушка несет котлету,
Мама с папой пляшут – опа!
Два притопа, три прихлопа!
***
Вдруг в квартире наступила
И повисла тишина…
Оглянулся карапузик,
Удивленно замолчал.
***
Дедушка сидит с газетой,
Бабушка жует котлету,
Мама с папой на диване
Дружно смотрят сериал.
***
Ну а как же карапузик?
Кто ему почешет пузик?
Поцелует нежно в носик?
На руках его поносит?...
***
Здесь мораль совсем простая –
И, конечно, каждый знает,
Карапузы любят плакать
И в истерику впадать…
***
Но за все капризы эти
Мы, родители, в ответе!
Так что вредность карапузов
Лучше не поощрять!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Стишок про капризулю
Если в доме все вверх дном,
Если пыль стоит столбом,
Если слезы льются градом,
То спасать ребенка надо!
***
Он не хочет кашу кушать
И не хочет маму слушать, Читать полностью
 

Комментарии

Радмила09
16 октября 2010 года
+1
Ка классно!
polza (автор поста)
16 октября 2010 года
0
Спасибо!
наталлочка
17 октября 2010 года
+1
очень забавно!!!
polza (автор поста)
17 октября 2010 года
0
Я старалась!
наталлочка
17 октября 2010 года
+1
Это вы сами сочиняли?
polza (автор поста)
17 октября 2010 года
0
Да, несколько четверостиший сразу на ум пришли, а вот остальные дались тяжело. Кое-где нескладушки
Мама Двойняшек
17 октября 2010 года
+1
polza пишет:
Если плачет карапузик –
Пощекочем ему пузик,
Поцелуем нежно в носик,
На руках его поносим!
профиль удалён удалённого пользователя
2 ноября 2010 года
+1
polza (автор поста)
3 ноября 2010 года
0
Спасибо!
Мама Helen
4 ноября 2010 года
+1
Замечательно!!!!!!
nastjuffochka1
4 ноября 2010 года
+1
Ole4ka_Ya
4 ноября 2010 года
+1
Супер стишок
polza (автор поста)
4 ноября 2010 года
0
Захвалили . На самом деле, все работы заслуживают высокой оценки!
Мама Двойняшек
4 ноября 2010 года
+1
Поздравляем с победой!!!
polza (автор поста)
4 ноября 2010 года
0
Спасибочки!
ekamamo4ka
9 ноября 2010 года
+2
Поздравляем с Победой! Стихи замечательные, стоит только раз дать спуск карапузикам и мы обречены вечно целовать их пузики
А мы ведь для этого их и рожали!!!
polza (автор поста)
9 ноября 2010 года
0
Спасибо большое!
пожарик
12 ноября 2010 года
+1
svetlik-p
28 января 2011 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль