Стишок про капризулю
Если в доме все вверх дном,
Если пыль стоит столбом,
Если слезы льются градом,
То спасать ребенка надо!
***
Он не хочет кашу кушать
И не хочет маму слушать,
Не идет играться с братом,
Не залазает на папу.
***
Что такое, как же быть?
Как его угомонить?
Как истерику унять,
Чтоб смеялся он опять?
***
Если плачет карапузик –
Пощекочем ему пузик,
Поцелуем нежно в носик,
На руках его поносим!
***
Бабушка бежит с конфетой,
Дедушка несет котлету,
Мама с папой пляшут – опа!
Два притопа, три прихлопа!
***
Вдруг в квартире наступила
И повисла тишина…
Оглянулся карапузик,
Удивленно замолчал.
***
Дедушка сидит с газетой,
Бабушка жует котлету,
Мама с папой на диване
Дружно смотрят сериал.
***
Ну а как же карапузик?
Кто ему почешет пузик?
Поцелует нежно в носик?
На руках его поносит?...
***
Здесь мораль совсем простая –
И, конечно, каждый знает,
Карапузы любят плакать
И в истерику впадать…
***
Но за все капризы эти
Мы, родители, в ответе!
Так что вредность карапузов
Лучше не поощрять!
Если пыль стоит столбом,
Если слезы льются градом,
То спасать ребенка надо!
***
Он не хочет кашу кушать
И не хочет маму слушать,
Не идет играться с братом,
Не залазает на папу.
***
Что такое, как же быть?
Как его угомонить?
Как истерику унять,
Чтоб смеялся он опять?
***
Если плачет карапузик –
Пощекочем ему пузик,
Поцелуем нежно в носик,
На руках его поносим!
***
Бабушка бежит с конфетой,
Дедушка несет котлету,
Мама с папой пляшут – опа!
Два притопа, три прихлопа!
***
Вдруг в квартире наступила
И повисла тишина…
Оглянулся карапузик,
Удивленно замолчал.
***
Дедушка сидит с газетой,
Бабушка жует котлету,
Мама с папой на диване
Дружно смотрят сериал.
***
Ну а как же карапузик?
Кто ему почешет пузик?
Поцелует нежно в носик?
На руках его поносит?...
***
Здесь мораль совсем простая –
И, конечно, каждый знает,
Карапузы любят плакать
И в истерику впадать…
***
Но за все капризы эти
Мы, родители, в ответе!
Так что вредность карапузов
Лучше не поощрять!
| +57 |
polza
|
19 комментариев |





Комментарии
А мы ведь для этого их и рожали!!!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: