Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чем поднять гемоглабин в 7 мес беременности, Очень надо!

Девочки милые подскажите если кто знает чем хорошо можно поднять гемоглобин, лекарства - таблетки и уколы не помогают, хотят положить в больницу, а у девочки годовалое дите на руках которое без мамы не останется. В общем в больницу нет возможности лечь.
Может кто знает натуральные продукты которые реально помогают, тем более что химия одно лечит другое калечит.
Спасибочки всем не безразличным и откликнувшимся.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чем поднять гемоглабин в 7 мес беременности, Очень надо!
Девочки милые подскажите если кто знает чем хорошо можно поднять гемоглобин, лекарства - таблетки и уколы не помогают, хотят положить в больницу, а у девочки годовалое дите на руках которое без мамы не останется. В общем в больницу нет возможности лечь.
Может кто знает натуральные продукты которые реально помогают, тем более что химия одно лечит другое калечит. Читать полностью
 

Комментарии

СВеснушка
19 июля 2013 года
+1
Гематоген, печенка говяжья, печень трески.
Недуренка
19 июля 2013 года
0
печень беременным не рекомендуют
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
почему
профиль удалён удалённого пользователя
19 июля 2013 года
0
потому что не рекомендуют!
Недуренка
19 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий Сонце-любимое
не знаю, здесь на СМ я читала статью, о продуктах которые полезны беременным и нет, вот печень не рекомендуют, сейчас попробую найти
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
ага, интересно, я ни когда не слышала такое
профиль удалён удалённого пользователя
19 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий Недуренка
не знаю, здесь на СМ я читала статью, о продуктах которые полезны беременным и нет, вот печень не рекомендуют, сейчас попробую найти

↑   Перейти к этому комментарию
я вам щас найду статьи, если это все приплюсовать, то беременным можно воду с галетным печеньем..
Недуренка
19 июля 2013 года
0
ну флаг вам, вперед, какие проблемы.... ищите
профиль удалён удалённого пользователя
19 июля 2013 года
0
я уже находила, значит беременным нельзя, записывайте - яйца могут вызвать аллергию, рыбу, Ягоды красные, клубнику, вишню, булочки, хлеб, молоко, и конечно же мясо, травы тоже нельзя могут вызвать роды
Недуренка
19 июля 2013 года
0
вы судя по всему все внимательно конспектируете
профиль удалён удалённого пользователя
19 июля 2013 года
0
Ела печень, все ела, родила здорового сына. Вон уже ему 2 года... Другое дело, если у человека аллергия, тогда понятно что нельзя.
Недуренка
19 июля 2013 года
+1
ЕжикНаТанке пишет:
Ела печень, все ела, родила здорового сына.
Дай бог, за что купила за то и продаю, просто когда сестренка беременная была младшая я все тут перечитала, ну и вот на такое наткнулась.... просто почему ее нельзя действительно не знаю, если не ошибаюсь чтобы не было перенасыщения витамином А кажется, но могу соврать
профиль удалён удалённого пользователя
19 июля 2013 года
0
Витамин А есть во множестве продуктов. Организм здоровой женщины так устроен, он выводит и защищает ребенка от лишнего. Лишние витамины идут матери или вообще выводятся. Плацента защищает, но не только питает.
Недуренка
19 июля 2013 года
0
Ну наверное вы лучше знаете, спорить не буду
профиль удалён удалённого пользователя
19 июля 2013 года
0
При чем тут я, природа лучше знает. Она знала когда готовила женщину беременеть...
СВеснушка
19 июля 2013 года
+1
В ответ на комментарий Недуренка
печень беременным не рекомендуют

↑   Перейти к этому комментарию
Кто?? Наоборот очень даже полезно. Не сырую же.&
профиль удалён удалённого пользователя
19 июля 2013 года
0
не, сырую точно нельзя
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий СВеснушка
Гематоген, печенка говяжья, печень трески.

↑   Перейти к этому комментарию
О спасибо!
Samary
19 июля 2013 года
+1
не смейтесь. Запеченные яблоки в духовке с гвоздями. Мне это советовали когда я была беременна доктор со стажем)
профиль удалён удалённого пользователя
19 июля 2013 года
+1
подписываюсь,тоже говорят хорошо помогает
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Спасибо
Мама заек
19 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий Samary
не смейтесь. Запеченные яблоки в духовке с гвоздями. Мне это советовали когда я была беременна доктор со стажем)

↑   Перейти к этому комментарию
это бред...
профиль удалён удалённого пользователя
19 июля 2013 года
0
нет не бред, когда не было медикаментов так и спасали в голодные годы от анемии...
Мама заек
19 июля 2013 года
0
происходит окисление яблок? это типо из химии? (химия? не не слышала -это Я про себя)

а как на вкус? а сахар можно добавить?
профиль удалён удалённого пользователя
19 июля 2013 года
0
можно и сахар добавить, на вкус как печеное яблоко со ржавчиной
Мама заек
19 июля 2013 года
0
хм... интересно
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
+1
В ответ на комментарий ЕжикНаТанке
нет не бред, когда не было медикаментов так и спасали в голодные годы от анемии...

↑   Перейти к этому комментарию
да я тоже не раз про яблоки с гвоздями слышала
профиль удалён удалённого пользователя
19 июля 2013 года
0
выживали люди как могли...
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Точно и не вредно
Samary
19 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий Мама заек
бред который помогает))))
Мама заек
19 июля 2013 года
+1
та Я уже поняла!
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий Samary
не смейтесь. Запеченные яблоки в духовке с гвоздями. Мне это советовали когда я была беременна доктор со стажем)

↑   Перейти к этому комментарию
Да что то такое слышала
любимочка
19 июля 2013 года
+1
я во время бер. " тотему" пила с соком
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
+1
О передам
профиль удалён удалённого пользователя
19 июля 2013 года
+1
Печень,гречка,свекла и я пила в день по литру гранатового сока! гемоглобин подняла до 135!
Мама заек
19 июля 2013 года
0
Солярис11 пишет:
по литру гранатового сока!
вкуснятина
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий Солярис11
Печень,гречка,свекла и я пила в день по литру гранатового сока! гемоглобин подняла до 135!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибки!!
Rita_Margaritka
19 июля 2013 года
+2
На себе проверено: гречка, вымытая и высушенная, размалывается в кофемолке. Принимать по столовой ложке 3 раза в день вместе с едой. Запивать-заедать чем угодно, если порошок не лезет - развести водичкой и есть кашицу. Поднимает за неделю - у меня с 82 до 117.
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Ага скажу.
Helk
19 июля 2013 года
+1
В ответ на комментарий Rita_Margaritka
На себе проверено: гречка, вымытая и высушенная, размалывается в кофемолке. Принимать по столовой ложке 3 раза в день вместе с едой. Запивать-заедать чем угодно, если порошок не лезет - развести водичкой и есть кашицу. Поднимает за неделю - у меня с 82 до 117.

↑   Перейти к этому комментарию
точно-точно, можно этим помолом все блюда посыпать, как солью.
Elp
19 июля 2013 года
0
Киви, гранат - за неделю сыну поднимали гемоглобин. Печень и гречка.
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Спасибо!
АйКи
19 июля 2013 года
+1
как мне объяснила мой гинеколог, бывает что железо просто не усваивается из пищи и хоть объешься железосодержащими продуктами сама всю беременность проходила с анемией, поднимала ферофольгамой, потом сиропом тотема, раз хотят в больницу видимо гемоглобин совсем низкий
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Да 84
Мама Сюм
19 июля 2013 года
+1
У меня в 7 мес 91 был, вот меня гинеколог (не наш) отчитал! еще и в материнском паспорте большими буквами написали, что лечение не прохожу
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Вот и ей пишут что то
АйКи
19 июля 2013 года
+2
В ответ на комментарий Сонце-любимое
мне еще советовали хорошо отдыхать высыпаться и больше гулять на свежем воздухе, здоровья вашей подруге
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Спасибо!
Мулек
19 июля 2013 года
+1
так я подняла гемоглобин с 90 до 120 https://www.stranamam.ru/post/2320381/
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Спасибо огромное, передам.
Мулек
19 июля 2013 года
0
Крапка
19 июля 2013 года
+1
Доче подняла гемоглобин куриным мясом. Отварные ножки из домашних кур. Мясо должно быть красным, поэтому грудка не пойдет.
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Ага спасибо!
юляша043
19 июля 2013 года
+1
Каждое утро на тощак выпивать стакан натурального гранатового сока, поднимается за 3 дня!!!
Мулек
19 июля 2013 года
+1
юляша043 пишет:
на тощак выпивать стакан натурального гранатового сока
у кого кислотность повышена и изжога, нельзя категорически. Можно сильно навредить желудку
Мама Сюм
19 июля 2013 года
0
И я бы не стала на тощак
Мулек
19 июля 2013 года
0
Недуренка
19 июля 2013 года
0
его лучше разбавлять водой
Мама Сюм
19 июля 2013 года
+1
В ответ на комментарий юляша043
Каждое утро на тощак выпивать стакан натурального гранатового сока, поднимается за 3 дня!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Но нужно именно натурального! Те, что в банках обычно не помогают. Лучше свежий гранат
зюрафа
19 июля 2013 года
0
свежий гранат.сок не такбезобиден-могут даже запоры начаться.его рекомендуют водой разбавлять.а свекольный сок нужно отстоять в холодильнике не менее часа перед употреблением.
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Спасибо!
юляша043
19 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий Мама Сюм
Но нужно именно натурального! Те, что в банках обычно не помогают. Лучше свежий гранат

↑   Перейти к этому комментарию
но мы из бутылок пили
Мама Сюм
19 июля 2013 года
0
В бутылках тоже разные бывают. Тут не всегда угадаешь.
юляша043
19 июля 2013 года
0
мы брали определенной фирмы, он точно натуральный
Мама Сюм
19 июля 2013 года
0
Ну если так, то да. Знаю, что нужно покупать, ктр по-дороже
юляша043
19 июля 2013 года
0
и там где растет гранат,
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий юляша043
Каждое утро на тощак выпивать стакан натурального гранатового сока, поднимается за 3 дня!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Самим давить? В бутылках не помогает
юляша043
19 июля 2013 года
0
нам помог, но можете и давить
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Спасибо
Мама Сюм
19 июля 2013 года
+1
Черная смородина!!! Как раз сезон! Помогает очень хорошо. Еще и красная и белая. Мне во время беременности советовали куриную печень. Именно куриную! Готовить ее недолго, минут 15-20. Гречка, говядина еще
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
зюрафа
19 июля 2013 года
+4
делаете смесь из прокрученных в мясорубке:стакан кураги.стакан изюма.стакан чернослива,полстакана грецких орехов,стакан сушен.инжира.все это надо залить медом.чтобы просто склеилось вся масса.где-то около мтакана-все от меда зависит.натощак по 1 стол.ложке+сверху потом запить водичкой.можно еще и на ночь съесть ложечку
Мама Сюм
19 июля 2013 года
0
и я слышала об этом
зюрафа
19 июля 2013 года
+1
у меня подружкина мама после сложнйо операции много крови потеряла и гемоглобин был ужасен-вот такой вкусной смесью поднимала.главное-чтобы мед был настоящий.
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий зюрафа
делаете смесь из прокрученных в мясорубке:стакан кураги.стакан изюма.стакан чернослива,полстакана грецких орехов,стакан сушен.инжира.все это надо залить медом.чтобы просто склеилось вся масса.где-то около мтакана-все от меда зависит.натощак по 1 стол.ложке+сверху потом запить водичкой.можно еще и на ночь съесть ложечку

↑   Перейти к этому комментарию
Мотылёк
20 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий зюрафа
делаете смесь из прокрученных в мясорубке:стакан кураги.стакан изюма.стакан чернослива,полстакана грецких орехов,стакан сушен.инжира.все это надо залить медом.чтобы просто склеилось вся масса.где-то около мтакана-все от меда зависит.натощак по 1 стол.ложке+сверху потом запить водичкой.можно еще и на ночь съесть ложечку

↑   Перейти к этому комментарию
действует еще как
волшебный крючок
19 июля 2013 года
+1
А Укол пробовадли делать "Ферумлек" очень хорошо помогает.
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Не знаю что точно но говорит много чем ее мучали
Мама Сюм
19 июля 2013 года
+1
В ответ на комментарий волшебный крючок
А Укол пробовадли делать "Ферумлек" очень хорошо помогает.

↑   Перейти к этому комментарию
Мне давали в таблетках его, выписали бесплатно, тк был низкий тоже
волшебный крючок
19 июля 2013 года
+1
В уколах намного лудше. (делала детям,помогло) Сама троих родила с низким и ничего.
Мама Сюм
19 июля 2013 года
+1
В уколах всегда лучше
волшебный крючок
19 июля 2013 года
+1
В больницу тоже клали,но я писал отказ.
Недуренка
19 июля 2013 года
0
свекла, гранаты, гранатовый сок
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
маруся8
19 июля 2013 года
0
Я поднимала гемоглобин только питанием, печень говяжья, гранатовый сок по литру в день, только его брать в стекле и читать состав, кроме гранатового сока там ничего не должно быть, даже сахара. Натуральный гранатовый сок дает осадок в норме. Яболоки с гвоздями кстати тоже тема хорошая. Свеклу ела, черную икру . Короче мужа мой тогда потратился не на шутку, но гемоглобин подняли хорошо. С тех пор не ем печень говяжью и не переношу на дух гранатовый сок.
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Элена578
19 июля 2013 года
0
грецкие орехи-1 стакан
изюм без косточек-1 стакан
курага-1 стакан
лимон-1 шт.(с кожурой)
мед-1 стакан

все провернуть через мясорубку и перемешать с медом.Можно сделать все по пол стакана.Это вместо таблеток!!!каллорийно но эффект-100%
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Элена578
19 июля 2013 года
0
Olyshka2010
19 июля 2013 года
0
Я пила Фенюльс. Только он мне отлично помогал и без последствий. 100%. От Сорбифера болел желудок.
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Ясно спасибо!
Ленуся 5
19 июля 2013 года
0
Мне врач моя говорила:гранат,но не гранатовый сок (для желудка не очень хорош),говядину вареную,помидоры,свеклу вареную с растительным маслом,икра красная,печень куриную (не свиную,не говяжью-тяжеловата для желудка),черную смородину.
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0
Ага спасибо, передам
Ленуся 5
19 июля 2013 года
0
Мама Сюм
19 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий Ленуся 5
Мне врач моя говорила:гранат,но не гранатовый сок (для желудка не очень хорош),говядину вареную,помидоры,свеклу вареную с растительным маслом,икра красная,печень куриную (не свиную,не говяжью-тяжеловата для желудка),черную смородину.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот и мне говорили именно куриную
Ленуся 5
19 июля 2013 года
0
777dasha777
19 июля 2013 года
0
Я дочке даю фолиевую кислоту и аскорбинка тоже вроде помогает усвоению железа.
Зато усвоению мешают молочные продукты, так что их лучше поменьше.
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
+1
О спасибо, она молочку вообще не любит
777dasha777
19 июля 2013 года
0
Ну уже легче. Я дочке пыталась поднять которая кроме молочки ничего не ела
Но вот витамины фольку с аскорбинкой стали пить и ттт держится на нижней границе. Железо давно не принимаем, железосодержащих продуктов тоже мало едим.
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
+1
Ага я ей передала
ННусенька
19 июля 2013 года
0
я тотему пила, у меня гемоглобин 60 был как раз на таком сроке... мне помогло
Сонце-любимое (автор поста)
19 июля 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль