Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Экзамен на звание "идеальной" свекрови

Интересно есть такое звание? Если да, то моя точно решила его получить... Сил уже нет... Причем все, что она делает - это из лучших побуждений. Но!

Расскажу только про сегодняшний день. С утра я покормила ребенка, села есть сама. Попросила посидеть с дочкой. Сначала у меня убежал кофе из-за того, что Алиса крутилась рядом и я отвлеклась на нее. Отвела дочку к свекрови, та сидит и читает газету. Ладно, пошла я завтракать, дочка опять рядом. Результат: ребенок опять нахомячился бутербродов со мной за компанию (ну, не может она спокойно смотреть, как на столе лежит масло и сыр). Хотя за завтраком она съела свой бутерброд. А свекровь все читает газету. Ну, не соглашалась бы тогда сидеть с ребенком, я бы ела пока дочка сидит за столом.

Дальше. Собираемся с дочкой на улицу. За это время свекровь пообещала сварить щи, чтобы после улицы покормить ребенка (хотя я еще с вечера собиралась их сварить, она отговорила). Погуляли мы 1,5 часа. Возвращаемся, а она только капусту для щей режет. Оказывается, ей приспичило полы помыть на лестничной площадке, а заодно и в коридоре, и в ванной, и на кухне... Неужели нельзя было подождать, когда мы придем, я бы сама могла помыть в конце концов. Сегодня ребенок опять без первого.

Продолжаем. Алиса уснула. Я на кухне готовлю. Забегает свекровь с криком "Алиса плачет". Я бросаю все, лечу в комнату. Оказывается дочка проснулась. А свекровь сама к ней подойти не могла?!

И это только середина дня. И такое каждый день... так что продолжение следует.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам → Экзамен на звание "идеальной" свекрови
Интересно есть такое звание? Если да, то моя точно решила его получить... Сил уже нет... Причем все, что она делает - это из лучших побуждений. Но!
Расскажу только про сегодняшний день. С утра я покормила ребенка, села есть сама. Попросила посидеть с дочкой. Сначала у меня убежал кофе из-за того, что Алиса крутилась рядом и я отвлеклась на нее. Читать полностью
 

Комментарии

loverance
2 февраля 2010 года
+1
Мне кажется вам с ней надо поговорить, чтоб это всё не копилось у вас внутри как снежный ком
ynnel
2 февраля 2010 года
0
Верно!
Но я себе такое вот отношение не совсем представляю, т.к. моя и в правду за внучкой присмотрит! Но у нас видимо разные ситуации изначально. Мы сами с мужем и дочкой живем. А к свекрови ездим... ну раз в месяц, на выходные. Так она меня разгружает как может, ну разве что грудь у меня не отстегивает! А как что нужно купить для Жени - так за ней и нам, родителям, проходу нет!
PkaPka (автор поста)
3 февраля 2010 года
0
В ответ на комментарий loverance
Мне кажется вам с ней надо поговорить, чтоб это всё не копилось у вас внутри как снежный ком

↑   Перейти к этому комментарию
Я боюсь с ней говорить, если честно. У нее любая критика (от кого угодно) заканчивается истерикой. А у нее недавно инсульт был, так что волновать нельзя (((
Илона
2 февраля 2010 года
0
Смотрите Ворониных. Иногда полезные вещи показывают.
PkaPka (автор поста)
3 февраля 2010 года
0
До той свекрови она чуть-чуть не дотягивает (после моих и мужа одергиваний). Первое время пыталась проверять, как вещи в шкафу лежат, сколько муж получает (я тогда не работала еще), сколько денег есть. (сейчас такой контроль за сестрой мужа, хотя ей уже 26 лет, вроде самостоятельная)
dada
2 февраля 2010 года
0
Я Вам сочувствую. У меня свекровь живет далеко, но когда приезжает, картина такая же. Дочка со мной, а она телевизор смотрит.
ИльЯнКа13
2 февраля 2010 года
0
"Весело" у вас Моя свекровь конечно тоже не подарок, но когда дети просыпались всегда первыми к ним неслась, но говоря уже о готовке...
Pantera
2 февраля 2010 года
0
Вот тут про свекровей почитайте. https://www.stranamam.ru/post/58647/ Ваша еще не самая плохая.
Vlada
2 февраля 2010 года
0
А у меня, наоборот, когда приезжает лезет "во все дыры". Меня это так сильно раздражает, но т.к. она бывает редко-терплю. Один раз я себя дома лишней почуствовала, даже уйти захотелось. С детьми-она, на кухне-она, полы помыть-она. Зачем тогда я?
Pantera
2 февраля 2010 года
+1
У меня такой первая свекровь была. Везде нос совала. Как-то даже проверила, в шкафу нарыла на моей полке, какими прокладками я пользуюсь. Я тогда моложе была... Разревелась, конечно...
Sitymama
2 февраля 2010 года
+1
у на так раньше было, пока дочь совсем крошка было. Я только сейчас поняла, что она её элементарно боялась, а сказать не могла об этом. За то сейчас и спать положит, и покормит, и побудет с ней.
А вообще - поняла я, что люблю свекровь, только когда уехали за 1000 км от неё))))))))))
Pantera
2 февраля 2010 года
0
Как говорится, чем дальше, тем роднее.
PkaPka (автор поста)
3 февраля 2010 года
0
беда в том, что моя считает, что она сидит с ребенком, даже обижается, если мы не оставляем дочку, например, едем в магазин и ребенка с собой берем. Может она считает, что ребенок должен самостоятельно игра
89507644871анна
6 марта 2010 года
0
я несказанно рада тому,что мы с мужем и дочуркой живём отдельно!хотя она и через это расстояние пытается делать такие же попытки украсить мою жизнь.лучше бы конечно же присечь такие моменты.когда мы ещё жили с его родителями разговоры об этом нам не помогли-и я стала поступать так же и воевать такими же методами!попробуйте может клин клином вышибете!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль