Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Стюарт: Прошлая жизнь /Stuart: A Life Backwards (2007)

Режиссёр: Дэвид Эттвуд
В главных ролях:
Том Харди
Бенедикт Камбербэтч
Никола Даффетт
Клер-Луис Кордуэлл
Эдна Доре
Кэндис Нергаард
Джоэнна Мод
Тревор Селлерс
Барбара Барнс
Хью Армстронг


Экранизация биографии Стюарта Шортера, бездомного алкоголика и наркомана, который выступал против действий полиции в отношении людей, живущих на улице. Был ведущей фигурой в кампании по освобождению Руфи Вайнер и Джона Брока, создателей центра помощи бездомным.
Фильм снят по книге Александра Мастерса, которая является биографией Стюарта Шортера.


Как часто мы задумываемся о судьбе встречающихся на нашем пути алкоголиков, наркоманов, бомжей? Какими они были до того, как стали такими или же были такими всегда? Конечно, приятнее смотреть истории про красивых, богатых, успешных и здоровых. Но как быть с совершенно обыкновенными людьми, чья жизнь до краёв наполнена болью и страданиями?
В 2007 году в Великобритании был снят фильм компанией НВО про жизнь обычного бомжа. Несколькими годами ранее некий Александр Мастерс написал про него книгу, вообщем, как говорят в Голливуде - based on a true story (основано на реальных событиях).
Фильм снят в лучших английских традициях - сдержанность, юмор, лёгкость - даже. Жанр оглашается как теледрама - есть и мультяшные вставки, заставляющие улыбнуться даже там, где хочется плакать... Нет лишнего пафоса (вот американцы бы тут развернулись...). Да пафоса вообще здесь нет - ужасающая в своей обыденности трагедия личности, попавшей в мельницу насилия и бюрократии. Человек, ставший тем, кем он не хотел стать. Бомж, наркоман, алкоголик, социопат, страдающий мышечной дистрофией Стюарт Шортер постепенно предстаёт перед нами как неординарно думающая, глубоко чувствующая личность с тонким чувством юмора. Исковеркавшие его жизнь причины обрисовываются скупыми, но очень выразительными сценами, которые заставляют прочувствовать боль героя до самой глубины, понять его поведение и даже проникнуться к нему симпатией.


Можете обвинять меня в любви к Тому Харди но и здесь он играет потрясающе. В фильме он не как Стюарт Шортер, он и есть Стюарт Шортер! Остальные актёры тоже сыграли отменно.
Беременным и впечатлительным, правда, не советую смотреть, потому что помимо остальных социальных проблем, тут ещё касаются и педофилии
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Стюарт: Прошлая жизнь /Stuart: A Life Backwards (2007)
  Режиссёр: Дэвид Эттвуд
В главных ролях:
Том Харди
Бенедикт Камбербэтч
Никола Даффетт
Клер-Луис Кордуэлл
Эдна Доре Читать полностью
 

Комментарии

nata225
18 июля 2013 года
+1
Valexy пишет:
Можете обвинять меня в любви к Тому Харди
Нет- нет , нив коем случае, я тоже обожаю его. Фильм действительно впечатлил, и игра Тома Харди великолепна!
Bakkardi
18 июля 2013 года
0
Любопытноиз за Тома посмотрю)))
marevna24
18 июля 2013 года
+1
Харди, действительно, очень убедителен (и отвратителен местами) в этой роли. Все-таки он актер... И странно после этого фильма было видеть его в "Шпион, выйди вон" - он там такой мужчина-красавец, трогательная история с Ходченковой! В "Стюарте" мне очень нравится его дуэт с Камбербетчем - они там такие оболтусы иногда! Несмотря на трагизм фильма, есть в нем и юмор, а главное - дружба двух очень разных людей. Но беременным и брезгливым я бы его смотреть не посоветовала.
12Виктория
18 июля 2013 года
0
marevna24 пишет:
мне очень нравится его дуэт с Камбербетчем - они там такие оболтусы иногда! Несмотря на трагизм фильма, есть в нем и юмор, а главное - дружба двух очень разных людей.
Valexy (автор поста)
18 июля 2013 года
0
да, и ещё: Том тут показан во всей красе Не только сзади

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам