Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кто лежал в областной больнице, откликнитесь!

Кто лежал в областной больнице, откликнитесь! Мамы! Кто из вас лежал в Волгоградской областной больнице, очень нужна от вас информация! Недавно активисты движения "Волгоградские родители за права детей " побывали в обл. больнице вместе с руководством Администрации области. Все сделали вид, что проверка была внезапной. Все оказалось очень хорошо! А сегодня пришла информация от одной мамы, которая на днях легла туда, что "концлагерь " продолжается! Во- первых, для того, чтобы лечь в больницу с больным ребенком с приемного отделения вас посылают по кабинетам поликлиники, нужно пройти всех врачей. Дети плачут, голодные, без питья, еды и туалета! Приходится мыкаться по кабинетам часов до 16! В отделениях нет кипятка и кипяченой воды, медперсонал хамский, на просьбу налить чая, отвечают, что нас нет, мы кушаем. Розетка одна на весь коридор, невозможно позвонить домой, а чтобы пожаловаться на это" гестапо ", и вовсе не дозвониться, как это возможно, ведь связи с внешним миром нет! Удлинитель изъяли. В холодильнике держать ничего нельзя. Душ снова работает по расписанию, хотя в день проверки он работал якобы целый день, в наличии была и вода. В общем филиал тюрьмы! Сейчас проводятся проверки прокуратуры, по единичным жалобам! Мы знаем, что на самом деле очень много не довольных, но все молчат! Мамы, чтобы исправить ситуацию нужны ваши заявления! Пишите здесь комментарии и мне в личку! Максимальный перепост!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кто лежал в областной больнице, откликнитесь!
  Мамы! Кто из вас лежал в Волгоградской областной больнице, очень нужна от вас информация! Недавно активисты движения "Волгоградские родители за права детей " побывали в обл. больнице вместе с руководством Администрации области. Все сделали вид, что проверка была внезапной. Все оказалось очень хорошо! Читать полностью
 

Комментарии

Freyya
16 июля 2013 года
0
не поняла, какая именно больница, детская на семи ветрах???
Дымосёнок (автор поста)
17 июля 2013 года
0
да.
oksik81
17 июля 2013 года
0
У меня ребёнок там лежал 2 раза в кардиологии. Я очень довольна и персоналом и лечением. Им не разрешали приносить продукты, кроме конфет, воды и печенья и фруктов, но их там и так хорошо кормят. Первый раз мы лежали вместе, дочке было 5 лет, нам выделили отдельную палату и я лежала на отдельной кровати. Хамства я там не наблюдала, наоборот участие врачей во всех проблемах, звонила заранее заведующей и записывалась на конкретное число, в поликлинике в регистратуре сразу предупреждаешь, что место в стационаре зарезервировано и проходишь тех врачей какие нужны, а не всех. Те кто на госпитализацию проходят в поликлинике без очереди. Про воду мне дочь ничего уж катастрофического не говорила, по телефону можно дозвониться в отделение. Сотовый нам не разрешали, т.к. у детей висят компьютеры для мониторинга работы сердца и волны от сотового могут давать не точные результаты. Территория больницы тоже облагорожена, там можно погулять с ребёнком. Это больница, где лечат, где нужно соблюдать режим, а не концлагерь как вы пишите. Если вас не устраивает что-то лечитесь дома, отказывайтесь от госпитализации. Я сама врач и знаю, что только отличные специалисты могут работать в областных больницах.
Дымосёнок (автор поста)
17 июля 2013 года
+1
Вот с последнего предложения и нужно было начинать. Вы врач ,поэтому к вашим родственникам и к вам там отнеслись ,как подобает.Я же слышала от нескольких матерей ,с нескольких городов и сел ,совсем другое. Например,мама из Камышина ,которая лежала там в пошлом году ,сбежала оттуда .Ребенок с целиакией,инвалид. Ребенок там голодал,потому что не было специального лечебного питания,матери приходилось ездить в магазин и аптеку и покупать еду ребенку.Положили в нефрологию,потому что мест в эндокринологии не было,но это понять можно. Но! Ребенка положили на обследование ,чтобы пройти очередное переосвидетельствование,нужен был ортопед,гастроэнтеролог и эндокринолог. В итоге никто из нужных врачей так и не пришел посмотреть и понаблюдать ребенка,платно пришел ортопед и списал эпикриз с карточки,даже не осмотрев ребенка.Опять же грубость и хамство младшего и среднего персонала ,мать лежала с ребенком - инвалидом на одной кровати.Мать так и уехала ни с чем! И это не первая жалоба.Кроме того,зимой там так сифонит в новые пластиковые окна ,что дети выписываются оттуда с отитами и бронхитами.И едут за 200-600 км больные на общественном транспорте! Такого в районных больницах встретишь редко, а это областная больница!
Freyya
18 июля 2013 года
0
Я там с малышом лежала, правда в отделении паталогии для новорожденных. Привезли на скорой с города Волжского, ребеночка сразу забрали в реанимацию, а меня документировали, минут 20 наверное...потом отвели в отделение и там положили в палату. Лично мое мнение в этом отделении очень строгая заведующая, она за стерильную чистоту и порядок. Ругалась елси ребенка с собой на кровать положешь, типа это не гигиенично. В палатах всегда поддерживалась одна и таже температура, не ниже и не выше. Продукты можно было, но были ограничения. Вода кипяченная, точнее чайник электрический был в столовой, в любое время мамочки могли пойти попить чай или просто воду. А так было ощущение что как в армии, кровать должна заправлена покрывалом, в ночнушке днем нефиг валяться...ну короче ты должна быть в идеальном порядке и палату содержать тоже...очень тяжело, скажу я вам, после родов не все нормально отошли...а тут, лекарства, волнения за ребенка и так далее...Убирались два раза в день, а в палате пит пять раз в день... кормили хорошо, по крайней мере после роддома для меня эта еда показалась как ресторанная.
Лежала в прошлом году моя подруга с дочкой не помню в каком отделении, у девочки были проблемы с желудком, печенью и сердцем. Помню они приехали с области, я их встречала и отвозила в областную, с ними там мы обошли нужных врачей, ушло у нас где то два часа. Потом выписали им направление на госпитализацию на следующий день, ночевать пригласила к себе. Переночевали, поехали опять туда. Долго оформляли в приемном покое, народу очень много, да и на скорой привозят детишек экстренных, вот и растянули время. Подруга сказала, что ее предупредили, чтобы с собой что нить покушать взяла, чай, печенье, кефир, картошка, потому что в первый день не кормят. В итоге ребенка кормили ужином, а ее нет. Минус- спали вместе на одной кровати, родителей там не кормят, ограничение в продуктах, то есть для родителей как бы предусмотрены мало удобств, ведь это детская больница, здесь все для детей.
Лежали родственники этой зимой там, в отделении ожоговом. Все тоже самое, папа ребенка практически спал на стульях, с ребенком в кровать не ляжешь, потому что у ребенка были сильные ожоги...папу не кормили там, приходилось каждый день приезжать жене, привозить обед, ужин,завтрак. За лечение деньги тоже платили, то одного лекарства нет, то другого, то нет перчаток, то еще что то...
Так уж из всего выше сказанного могу сказать, в каждом отделении свои заморочки и правила. Где то все удобно сделано, например, как в отделении паталогий новорожденных, а где то только для детей и только для детей.
Насчет грубости и хамства. Ну были некоторые кадры, но как то мамочки все на позитивной ноте сводили, то есть практически с мед персоналом пытались дружить и все было хорошо. Насчет младшего персонала...тут уж любой может взбрыкнут, когда в туалете написано черным по белому- мамочки не сорите, прокладки сворачивайте и ложите в мусорный бак, а не мимо или в унитаз- это игнорировалось, то естественно санитарки ругались и им некогда разбираться кто и когда. Или в душе, воды пональют на пол и сваливают в палату, а вытереть за собой пол не судьба, лежит же тряпочка чистенькая, возьми вытри...неееет будет стекать все это в коридор, где твои же дети ходят...и могут упасть, подскользнувшись.
Насчет профессинализма могу сказать, что все отлично, просто надо постоянно все распрашивать, узнавать, доставать вопросами, тогда и все тебе будут рассказывать, показывать. А так лечат там хорошо. Я лично говорила всем спасибо, за то что спасали моего малыша. Но сразу скажу пакетов не каких не дарила...не люблю я это дело, это их работа спасать детишек, вот пусть и занимаются и получают за это зарплату.

И еще детей там кормят хорошо, у подруги девочке выписали специальную диету и ее кормили по этой диете. Кормят там пять раз в день, салатики для детишек были зимой. Фрукты, печеньки и молочное. Вода кипяченная в столовой всегда была.
Возможно то, что вы написали выше может иметь место, помнится когда я маленькая одна лежала в больнице, то тоже была постоянно голодная и пить хотела, просто я стеснительная была...за нами бегала конечно кухарка, ну как бегала-пробежит по палатам, поорет типа все поели и ускачет к себе в столовую...кто то из детей наглый был, кто то стеснительный...кто то голодный оставался, кто то умудрялся два раза покушать...так уж не вижу разницы между сейчас и восьмидесятых годов...
Дымосёнок (автор поста)
18 июля 2013 года
0
В связи с этим хочется рассказать про нашу больницу. Я всегда говорю у нас санаторий по сравнению с обл. больницей ,а особенно с 7 й больницей Советского района. как только поступаешь ,тебя спрашивают ,что и как кушает ребенок .Мамы никогда не лежат на одной кровати с ребенком ,хотя больница не вмещает всех желающих в период эпидемий .Есть свои неудобства из-за загруженности ,но это понять можно.Персонал отзывчивый и добрый,хотя тоже есть экземпляры,например,сестра хозяйка в одном из отделений.Врачи строгие ,как и везде ,наверное.К тяжелым детям особое отношение.Есть можно абсолютно всё,холодильники забиты под завязку ,медсестра и кухонный работник разогреют всё домашнее на микроволновке,кипятка и кипяченой воды просто залейся, и нет необходимости отвлекать медсестру от дел.Меню ,конечно ,скудноватое ,но есть можно ,тем более ,что в домашней еде никто не ограничен. Медсестры каждый день перетряхивают холодильники ,все продукты каждый день подписываются родителями или медсестрами.Ванна работает круглосуточно,везде чисто,хотя кушать можно и в палатах.Удлиннители никто не забирает ,звони ,хоть обзвонись.Конечно ,есть минусы,как и везде ,страшно отдавать ребенка в реанимацию,хотя там такой загруженности нет. Но можно по настоянию лежать рядом с реанимацией и ухаживать за дитем.Жалко наших врачей,потому что они вынуждены жить на работе,катастрофически не хватает кадров.
Freyya
18 июля 2013 года
0
у нас это где? в районых больницах все как то по домашнему, не спорю...у нас тоже больница нече так...практически все можно...все так же, как вы написали, только реанимации нет.
А в областной клинической больнице огромные нагрузки, ведь едут со всей области и со всех районов, поэтому не надо сравнивать эту больницу с районной. Кстати я сегодня обзвонила всех своих специально, чтобы услышать их мнение. Все в один голос сказали только это: для родителей не предусмотрены там кровати отдельные и питание. Если хочешь кушать там, то родители платили двести рублей каждый день за еду. Все остальное полный бред, персонал хороший, отзывчивый. Лекарства все бесплатные, врачи все делают возможное, чтобы помочь маленьким пациентам. И еще, подруга рассказала, что лежала с ними в одной палате,девочка трех лет, лежала одна, так медсестры ее и расчесывали и купали каждый день, кормили, сдедили, чтобы она пила вдоволь...и так за всеми детьми, которые одни лежали...
Дымосёнок (автор поста)
19 июля 2013 года
+1
Я сегодня тоже звонила девочкам ,которые там лежат в неврологическом отделении.. Да, для родителей не предусмотрено питание и постель,если ребенку больше трех лет. А если ребенок до трех лет или ребенок инвалид,то еще как предусмотрено, и ложимся мы предоставляя ,между прочим,полис,с чего бы это ,если нам не предусмотрено питание и постель? Я говорю про детей - инвалидов. Отношение собачье, в том плане,что человек с больным дитем преодолел несколько сот км,лежит ,чтобы обследоваться и получить долгожданную квоту,а его не обследуют,там практически нет обходов. Противосудорожные препараты снижают каждые два(!) дня по 100 миллиграмм! Это вообще дурдом! Изотова назначает всем вподряд детям , в том числе и с эпилепсией МРТ- микроволновая терапия,которая провоцирует приступы эпилепсии и повышение температуры центрального генеза. Может вы скажете ,что это бред мамы ,которая возмущена ,что валяется там уже неделю,а через неделю,так и не получив обследования ,ей придется снова ехать за 200 км домой ? И кто даст малышу квоту,без заключения областных специалистов ? ? Бред,это то,что творят некоторые горе- врачи.
Freyya
19 июля 2013 года
0
ну я написала про себя и своих, кто там лежал, с Изотовой не встречались и не знаем как оно...охотно верю вам, все может быть...
HlTka
27 декабря 2013 года
0
В ответ на комментарий Freyya
у нас это где? в районых больницах все как то по домашнему, не спорю...у нас тоже больница нече так...практически все можно...все так же, как вы написали, только реанимации нет.
А в областной клинической больнице огромные нагрузки, ведь едут со всей области и со всех районов, поэтому не надо сравнивать эту больницу с районной. Кстати я сегодня обзвонила всех своих специально, чтобы услышать их мнение. Все в один голос сказали только это: для родителей не предусмотрены там кровати отдельные и питание. Если хочешь кушать там, то родители платили двести рублей каждый день за еду. Все остальное полный бред, персонал хороший, отзывчивый. Лекарства все бесплатные, врачи все делают возможное, чтобы помочь маленьким пациентам. И еще, подруга рассказала, что лежала с ними в одной палате,девочка трех лет, лежала одна, так медсестры ее и расчесывали и купали каждый день, кормили, сдедили, чтобы она пила вдоволь...и так за всеми детьми, которые одни лежали...

↑   Перейти к этому комментарию
Freyya пишет:
Все в один голос сказали только это: для родителей не предусмотрены там кровати отдельные и питание. Если хочешь кушать там, то родители платили двести рублей каждый день за еду.
это прямое нарушение 323 ФЗ и закона об оказании медпомощи. по показаниям если мама госпитализируется с ребенком то ей обеспечивается спальное место и питание бесплатно!!! при чем на человека в паате должно быть не менее 3м2 в старых зданиях и в новых 7м2
Freyya
27 декабря 2013 года
0
Это детское отделение и там не предусмотрено для родителей спальные места. Если бы было предусмотрено, то половина деток просто лечились дома, потому что в отделении для них не было бы места. Я не помню, чтобы в советское время мамы лежали с детками...Только с тяжелыми больными и с совсем маленькими...
HlTka
27 декабря 2013 года
0
там предусмотрено.
Дымосёнок (автор поста)
28 декабря 2013 года
0
В ответ на комментарий HlTka
Freyya пишет:
Все в один голос сказали только это: для родителей не предусмотрены там кровати отдельные и питание. Если хочешь кушать там, то родители платили двести рублей каждый день за еду.
это прямое нарушение 323 ФЗ и закона об оказании медпомощи. по показаниям если мама госпитализируется с ребенком то ей обеспечивается спальное место и питание бесплатно!!! при чем на человека в паате должно быть не менее 3м2 в старых зданиях и в новых 7м2

↑   Перейти к этому комментарию
Любань,расскажи про "любимую" областную больничку.
HlTka
28 декабря 2013 года
0
я тебе смс кинула про "любимую" это и есть весь секрет
Ирида_мама
18 июля 2013 года
+1
у нас в волжском еще веселее... Так что у вас еще шикарно. В конце июня дочке сильно палец прищемило.приехали на скорой и пока она плакала от боли врачи пили чай. Пока не позвонила куда надо,не шевелились. удалили ноготь под наркозом и сразу забрала дочку оттуда
Дымосёнок (автор поста)
28 декабря 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам