Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Удивительный продукт «КОФЕ» подарила нам природа.

Он, мой Любимый ЕГО Высочество КОФЕ: повышает нашу работоспособность, бодрит, помогает окончательно проснуться по утрам. А все благодаря кофеину, особому веществу, которое в нем содержится. Кофеин ускоряет обмен веществ, оказывает легкое возбуждающее действие на наш организм. Справедливости ради надо отметить, что кофеин содержится не только в кофе, но и в чае, шоколаде и даже в шипучих напитках типа « Кока-Кола», « Пепси». И, конечно же, используется кофеин и в медицинских препаратах.


Действие кофеина длится несколько часов. В большинстве случаев он не оказывает заметного влияния на самочувствие человека, хотя, конечно же, полезен не всем. Бывают случаи, когда люди не могут уснуть, выпив чашечку кофе на ночь, иногда становятся нервными и возбудимыми после употребления кофе, а также таких напитков как «Кока-Кола». Необходимо знать свою реакцию на кофеин.


Утренний кофе давно уже стал для меня чем-то намного большим, чем просто напиток. Это отдельняя процедура, настройка мозга на дневную работу, семейная традиция, в конце-концов. Говорят, что в нашем мире существуют люди, которые не могут прожить ни одного дня без кофе. Я пока что еще не дошела до этой стадии кофейной любви, но чувствую, что еще чуть-чуть, и я буду рядом этими людьми.

Много лет ученые спорят на тему: кто же такой кофе, ДРУГ или ВРАГ? Последние исследования говорят о том, что употребление этого напитка в умеренных количествах полезно. Так сколько же можно выпить чашек кофе в день, чтобы не навредить здоровью? Медики отвечают на этот вопрос так: чашка кофе содержит 60-90 мг кофеина, а без отрицательных последствий для организма человек способен употребить 500-600 мг в день.

Ни чай, ни кофе, ни Пепси не вызывает наркотической зависимости. Человек всегда может от них отказаться. Кофе можно употреблять даже беременным женщинам, так как он не оказывает воздействие на развитие плода и его вес при рождении.

Кофе - напиток богов! Кто может поспорить с этим утверждением? Кофе бодрит тело и дух, спасает от болезней и плохого настроения. Кофе - это прекрасная тема для разговора при первом знакомстве и верный спутник в любой жизненной ситуации. Кофе, в конце концов, может стать делом всей жизни!

А сколько произведений написано под воздействием этого волшебного напитка? Вряд ли можно подсчитать точную цифру. Ведь первые кофейни в России были местом встречи писателей и актеров, художников и музыкантов, бизнесменов и поэтов. И именно за чашечкой кофе возникали дискуссии, рождались новые строки, появлялся полет фантазии.

Да и народное творчество не подкачало - анекдоты о кофе понимают во всех странах мира. Вот, например, следующий: Джентльмен обращается к портному с просьбой: "Могли бы вы сшить мне костюм цвета кофе с молоком?" "С сахаром или без?" - Невозмутимо осведомился тот.

Есть минуты в моей личной жизни когда ничто на свете не заменит мне "ОБЩЕНИЕ" с моим любимым напитком... пусть это время длиться всего несколько минут, но я счастлива в эти минуты только с НИМ и только сама собою... и еще я еще люблю добавлять в чащечку немного молока. сливок и прикусывать с шоколадом... БОЖЕ МОЙ... какое это блаженство... И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ... пока мы уединяемся...


Пожалуй, в одном случае доказано негативное влияние кофе на здоровье человека. Оно связано со способом его приготовления. В скандинавских странах по традиции кофе варят так: доводят до кипения и оставляют на несколько часов на медленном огне. Вкус такого кофе отличается от прочих. Но при этом усиливается выделение особых масел, которые увеличивают риск возникновения рака, сердечных заболеваний, повышают уровень холестерина в крови.

В течение 10 лет в США проводилось исследование по изучению связи между употреблением кофе и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Под наблюдением находилось 85000 медицинских сестер. Было доказано, что регулярное употребление кофе в умеренном количестве не приводит к повышению кровяного давления и развитию сердечно- сосудистых заболеваний.

Уже много десятков лет люди пьют кофе практически без кофеина. Отсутствие кофеина никак не влияет на вкус самого напитка, так как кофеин не имеет ни вкуса, ни запаха. Разработаны технологии, позволяющие отделять кофеин. Большинство заводов, на которых осуществляется эта операция, находятся в Германии и Швейцарии, поэтому партия кофе, например, из Мексики доставляется на заводы в Европу, где из кофейных бобов отделяется кофеин, затем уже поступает к покупателю по всему миру, в том числе через океан возвращается в Америку. Вот уже более трех столетий жители западных стран наслаждаются волшебным напитком. Насладитесь чашечкой ароматного кофе и вы. Он подарит вам радость пробуждения, приятного общения, поможет в решении трудных задач.

Пить или не пить кофе? Что касается россиян, то они этот вопрос уже давно решили. Конечно же, в пользу кофе. Согласно исследованию "РосБизнесКонсалтинг", среднестатистический россиянин в 2006 году выпил 278 чашек кофе. Причем, все большую любовь россиян заслуживает натуральный кофе - молотый или в зернах. А ведь совсем недавно подавляющее количество любителей кофе предпочитали растворимый напиток! Это говорит о том, что культура употребления кофе в России развивается. Что ее ждет?

Культура употребления кофе в России сравнительно молода. В России кофе употребляют примерно 300 лет, тогда как первые упоминания о кофе датированы примерно 850-м годом до нашей эры. Вряд ли историю кофе в России ждет бурное развитие. Ведь кофе - это созерцание. Это удовольствие. Это минутка остановившегося времени среди сумасшедшего ритма жизни. Кофе как незримый советник и телохранитель - незаметен, но всегда рядом. Он поможет обострить ум или расслабиться, поддержит силы или даст легкость мышцам, заставит действовать или внимательно наблюдать.

Вот что говорил про кофе великий Бальзак: "Стоит отведать кофе, как все словно вспыхивает, а мысли теснятся как батальоны на поле сражения".

А что кофе для вас? Может быть, мы вместе попробуем найти ответ на этот вопрос?


ДАРЮ ВСЕМ ВСЕМ жителям СТРАНЫ МАМ... ВАШ ЛЮБИМЫЙ КОФЕ... сейчас в эту минуту будьте СЧАСТЛИВЫ как Я.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Удивительный продукт «КОФЕ» подарила нам природа.
Тэги: кофе

  Он, мой Любимый ЕГО Высочество КОФЕ: повышает нашу работоспособность, бодрит, помогает окончательно проснуться по утрам. А все благодаря кофеину, особому веществу, которое в нем содержится. Кофеин ускоряет обмен веществ, оказывает легкое возбуждающее действие на наш организм. Читать полностью
 

Комментарии

фроловочка
12 июля 2013 года
+1
Я тоже ОБОЖАЮ КОФЕ !
Xenia35 (автор поста)
12 июля 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам