Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сухая кожа головы

Сухая кожа головы Девочки, может кто сталкивался с подобной проблемой? У меня очень схая кожа. А в холодное время года это превращается просто в настоящее бедствие! Если лицо и руки я могу мазать кремом, то с кожей головы возникают проблемы. На сегодняшний день я при каждом мытье волос использую кроме шампуня еще и питающую маску. Но проблему это не решает((( Может быть кто-нибудь может мне помочь?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сухая кожа головы
  Девочки, может кто сталкивался с подобной проблемой? У меня очень схая кожа. А в холодное время года это превращается просто в настоящее бедствие! Если лицо и руки я могу мазать кремом, то с кожей головы возникают проблемы. На сегодняшний день я при каждом мытье волос использую кроме шампуня еще и питающую маску. Но проблему это не решает((( Может быть кто-нибудь может мне помочь? Читать полностью
 

Комментарии

Чара
13 октября 2010 года
0
У меня сухая кожа головы бывает когда или долго на солнце бываю или туалетную воду на волосы прыскаю или мою часто волосы Есть специальные шампуни для сухих волос. а пьете достаточно жидкости сами.? мне еще минералка помогла. ее пью а волосы и кожа головы лучше становится. а к мастеру парикмахеру не подходили с эим вопросом?
IRINA 161 (автор поста)
13 октября 2010 года
0
Жидкости пью много) Где-то читала что полезно есть виноград, если сухая кожа...так что раз в неделю балую себя виноградиком))) Парикмахер говорит, что надо шапку зимой обязательно носить, и волосы сушить желатеьно без фена , плюс маски и ухаживающие бальзамы....но эффект настолько мал, что хоть бери увлажняющий крем и втирай
Чара
13 октября 2010 года
0
Я от фена отказалась. зимой и летом головной убор ношу. еще жирную рыбу ем и сметану жаловать стала. сразу улучшилось состояние волос.
IRINA 161 (автор поста)
13 октября 2010 года
0
Чара, спасибо) Попробую есть жирную рыбу и сметну
Чара
13 октября 2010 года
0
На здоровье. главное чтобы помогло.
оленька_dv
13 октября 2010 года
0
попробуй маски с репейным маслом, раз в неделю нанести на корни и под шапочку на часик
я буду мамой
19 октября 2010 года
+1
вы многое путаете. что значит "шампунь для сухих волос"- это шампунь для сухих волос, а "шампунь для сухой КОЖИ ГОЛОВЫ" - это соответсвенно шампунь для сухой кожи головы! и с масками надо так же обходится. если маска ДЛЯ ВОЛОС, то и наносится она только на волосы, а если ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ, то соответсвенно вттирается в кожу головы. нельзя это путать, у каждого состава своя рецептура и своё предназначение. неправильное их прочтение и использование может привести к нежелательным эфыфектам. это раз.
можно поделать маски из оливкового масла. можете добавить туда витамины А и Е или Аевит. один шарик проткните и добавьте в масло. желательно это выдержать день, ну с утра и до вечера. можете на ночь втирать.
аевит купить можно в аптеке, стоит копейки, но его добавлять, если действительно кожа очень сухая.
один из признаков сухой кожи - белые хлопья. их часто путают с перхотью. но перхоть - это другое. при сухой кожи пластиночки осыпаются сухой кожи, они прозрачные и разных размеров.
если просто зуд кожи, она чешется и есть местами розоватые пятна, то это скорее всего чувствительная кожа головы. тут уже другие советы надо давать.
желаю вам удачи!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам