Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Домашние шампуни и маски с горчицей для усиления роста волос

Домашние шампуни и маски с горчицей для усиления роста волос Горчица с давних пор известна в народной медицине как эффективнейший стимулятор роста волос. Благодаря своим жгучим и подсушивающим свойствам она улучшает кровоснабжение кожи головы, поглощает избыток жира, регулирует работу сальных желез.

Многие женщины, используя горчицу в составе масок для волос замечали, что рост волос ускоряется до 3 см в месяц.

Однако следует помнить, что при неправильном использовании горчицы можно пересушить кожу, что может вызвать перхоть, ломкость волос. Использовать горчицу следует с осторожностью, если у вас чувствительная кожа головы или есть склонность к аллергии. Поэтому горчицу лучше всего использовать в составе жирных масок на основе кефира, майонеза, растительных масел.

В состав любой маски можно включить эфирные масла, пивные дрожжи, репейное, оливковое, миндальное масло, яичный желток и т. д. Если после нанесения маски вы ощутите легкое жжение, значит, маска работает, и вы вскоре увидите желаемый результат. Если жжение будет слишком сильным, маску необходимо немедленно смыть


Маска, стимулирующая рост для сухих волос

Вам потребуется: 1 стол. ложка майонеза, 1 ст. л. оливкового масла, по 1 чайн. ложке горчичного порошка и сливочного масла. Все тщательно перемешать. Смесь втереть в корни волос, покрыть голову полиэтиленовой пленкой и утеплить. Через 30-40 минут смыть маску шампунем. Курс лечения – 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Маска для волос с горчицей на кефире

Состав маски: 1 яйцо, 1 чайн. ложка горчицы, 2 ст. ложки кефира. Компоненты тщательно перемешать. Массажными движениями вотрите смесь в кожу головы, накройте полиэтиленовой пленкой, утеплите полотенцем. Через 30 минут смыть маску шампунем. Для достижения заметного эффекта делайте маску 1-2 раза в неделю в течение месяца.

Дрожжевая маска для ускорения роста волос

В теплом молоке или кефире растворите 1 ст. ложку сухих дрожжей и 1 ст. ложку сахара, поставьте в теплое место для брожения. Через 30 минут добавьте 1 ст. ложку меда и 1 чайн. ложку горчицы, тщательно перемешайте. Нанесите маску на волосы, утеплите голову, оставьте на 1 час, затем смойте шампунем.

Укрепляющая маска для волос из горчицы

Состав маски: 1 ст. ложка порошка горчицы, 1 желток, 2 ст. ложки крепкого черного чая. Все перемешать. Нанести на корни волос на полчаса, затем смыть водой без шампуня. Маску делать 2 раза в неделю для достижения эффективного результата.

Питательная маска для роста волос

В 100 мл кефира добавить 1 ст. ложку порошка горчицы, 1 желток, по 1 чайн. ложке меда и миндального масла, несколько капель эфирного масла розмарина. Компоненты тщательно размешать. Нанести полученную смесь на волосы и кожу головы, покрыть полиэтиленом, утеплить полотенцем. Через 20-40 минут маску смыть шампунем.

Маска для роста волос с алоэ

Состав маски: 2 желтка, по 1 ст. ложке сока алоэ и горчицы, 2 стол. ложки коньяка (или травяной настойки на спирту), 2 чайн. ложки сливок или сметаны, все перемешать. Нанести на сухие волосы, через 20 мин. Смыть маску шампунем.

Маска-активатор для роста волос

1 чайн. ложку горчицы развести теплой водой до консистенции сметаны, добавить 2 ст. ложки лукового сока, 1 ст. ложку сока чеснока, 1 ст. ложку сока алоэ и меда. Все хорошенько перемешать. Нанести на корни волос, покрыть голову колпаком. Держать маску до полутора часов, затем тщательно смыть. Супер-эффективный стимулятор роста!

Маска для жирных и нормальных волос

Компоненты маски: 1 ст. ложка горчицы, 1 ст. ложка йогурта, меда и толокна, 1 чайн. ложка лимонного сока. Все тщательно перемешать. Распределить смесь на волосах, массажными движениями втереть в корни. Через 20 мин. смыть шампунем.

Витаминная маска для волос из горчицы с клюквенным соком

Состав: 2 желтка, 1 стол. ложка сметаны, 1 ст. ложка сока клюквы и горчицы, 1 чайн. ложка яблочного уксуса. Все перемешать. Нанести на волосы на 15 мин., затем смыть.

Маска из горчицы и глины для жирных волос

Перемешать 1 чайн. ложку горчичного порошка с 2 стол. ложками глины (лучше голубой). Добавить 1 ст. ложку настойки арники и 2 ст. ложки яблочного уксуса. Нанести на корни волос на 20 минут, затем смыть шампунем.

Укрепляющая маска с горчицей

Сухую горчицу развести в теплой воде (температура не выше 60 градусов) до консистенции сметаны. 1 чайную ложку разведенной горчицы смешать с одним желтком. Нанести смесь на кожу головы, накрыть целлофаном. Через 10-20 минут смыть шампунем. Делать маску через день в течение месяца.

Домашние шампуни с горчицей для усиления роста волос

Шампунь из горчицы


Измельчить на терке четверть куска детского мыла, залить мыльную стружку стаканом горячей воды. 2 ст. ложки крапивы или ромашки заварите в стакане кипятка, настоять 15 минут. Затем процедите мыльный раствор и отвар через фильтр, добавьте в полученную смесь 2 ст. ложки горчицы. В результате получится хороший шампунь для мытья и стимуляции роста волос. Срок хранения домашнего шампуня в холодильнике – 1 неделя.

Шампунь-маска для стимуляции роста волос

1 ст. ложку горчицы взбить с одним желтком. Развести смесь в двух столовых ложках теплого крепкого чая. Нанесите полученный шампунь на волосы, через 30 минут ополосните волосы теплой водой.

Маска-шампунь для увеличения объема волос

1 чайн. ложку желатина развести в 50 мл теплой воды, оставить для набухания на полчаса. Затем процедить, чтобы в смеси не было комков. Добавить 1 желток и 1 чайн. ложку горчицы. Нанести маску на волосах на 20-30 мин., затем тщательно ополоснуть теплой водой.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Домашние шампуни и маски с горчицей для усиления роста волос
  Горчица с давних пор известна в народной медицине как эффективнейший стимулятор роста волос. Благодаря своим жгучим и подсушивающим свойствам она улучшает кровоснабжение кожи головы, поглощает избыток жира, регулирует работу сальных желез.
Многие женщины, используя горчицу в составе масок для волос замечали, что рост волос ускоряется до 3 см в месяц. Читать полностью
 

Комментарии

Мама Леночка 07-09
11 октября 2010 года
+1
Надо попробовать очень хочу длинные волосы, а они не растут секутся на одной и той же длинне. Может у кого нибуди есть средство что бы волосы не секлись?????
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
0
На концы не наносите тогда,что б не пересушивать.
Можно лечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. Просто смазывайте концы волос вечером маслом.
Nayou
11 октября 2010 года
+1
Всё утащила - люблю иногда экспериментировать на себе
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
+1
Я тоже люблю,особенно осенью и зимой почему то
Nayou
11 октября 2010 года
0
А я обычно к весне
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
+1
Ну как все нормальные люди.Только я осенью
Nayou
11 октября 2010 года
0
Да нормальные то поди постоянно этим занимаются, а не только восстанавливают волосы после зимы
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
+1
А я как обычно буду до февраля на диетах,а потом..... устану.И здравствуй лето -чем меня больше тем лучше
Nayou
11 октября 2010 года
0
А я до января обычно коплю, а потом начинаю усиленно избавляться
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
0
Тоже надо так в этом году
наседка
11 октября 2010 года
+1
Спасибо за рецепты!
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
+1
betti1
11 октября 2010 года
+1
А я мою волосы лошадиным шампунем и очень довольна.....
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
0
Это как?
betti1
11 октября 2010 года
+1
Молча...Покупаю шампунь в зоомагазине для лошадиных хвостов и мою. Волосы блестящие и пушистые...А сейчас еще взяла с бальзамом и с мятой, релаксирующий, так еще и тело им мою...Кайфово получается...
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
0
Я, дура,поверила
betti1
11 октября 2010 года
+1
Я на полном серьезе...Я уже два года ими пользуюсь. Они, во-первых, гипоаллергенные, потому что лошади - животные дорогие ( в отличие от нас, любимых), денег стоят немалых и уход за ними должен быть соответствующий. Во-вторых, хвосты и шерсть всегда должны быть на высоте.....Стоят шампуни (их много видов) в пределах 150-170 руб....Так что зря, ты, девушка, себя дурой обозвала....
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
0
У нас таких нет.Высылай
betti1
11 октября 2010 года
+1
Должны быть.. Зайди в зоомагазин или в ветеринарную аптеку. У них там еще полно всяких разогревающих гелей для костей и мышц. А еще мне нравится крем "Любава", он для коровьих сосков. Руки и ноги от него - как у младенца...
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
0
Какая вет.аптека у нас?Смеёшься.У нас один зоомагазин в подвале-один отдел-магазин,другой-похоронные причиндалы
Nayou
11 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий betti1
Должны быть.. Зайди в зоомагазин или в ветеринарную аптеку. У них там еще полно всяких разогревающих гелей для костей и мышц. А еще мне нравится крем "Любава", он для коровьих сосков. Руки и ноги от него - как у младенца...

↑   Перейти к этому комментарию
betti1 пишет:
полно всяких разогревающих гелей для костей и мышц
Клевая вещь, никакие троксевазины рядом не лежали
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
+1
Тоже пробовала?Я одна тёмная
Nayou
11 октября 2010 года
+1
Спасибо, что напомнили, я сразу пошла и ножки намазала
У меня согревающе-охлаждающий гель, 140 рэ за флакон 250 мл, зато как он ножкам помогает
наседка
11 октября 2010 года
+1
Я тоже пользуюсь. Помогает.
Nayou
11 октября 2010 года
+1
А главное - никаких искуственных красителей, ароматизаторов и наценки за бренд
наседка
11 октября 2010 года
+1
Вот насчёт наценки, не знаю.
наседка
11 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Natasha8
Шампунь-кондиционер ЗооVip для гривы и хвоста с коллагеном и ланолином,500мл.



Супер концентрированный шампунь обеспечивает профессионально высокое качество гигиенического ухода за лошадью.
Специальным образом разработанная формула тщательно очищает шерсть, одновременно кондиционируя и полируя волос.
Шампунь утяжеляет волос, облегчает расчесывание и укладку, придает
блеск, ухоженный струящийся вид гриве и хвосту. Гипоаллергенен.
В состав шампуня входит гидролизат коллагена, который восстанавливает структуру волоса по всей длине, разглаживает керамидные пластины, увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стержня.
Ланолин защищает кожу от пересушивания при частом мытье, сохраняет естественную защиту волоса.
Шампунь легко смывается и имеет приятный свежий запах. Шампунь обладает тем же уровнем рН, что и кожные покровы лошади, поэтому при мытье он не удаляет естественную жировую защиту тела.
Способ применения: шампунь разбавляют в любой емкости в отношении 1:10
теплой водой, размешивают до образования устойчивой пены, наносят на гриву и хвост лошади, избегая попадания в глаза и уши, и слегка втирают.
После этого шампунь смывают теплой водой, шерсть высушивают и
расчесывают.
При сильном загрязнении кожно-волосяного покрова лошади процедуру
повторяют. Можно использовать шампунь в не разведенном виде, нанося его на предварительно смоченную теплой водой шерсть.
Побочные действия: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
0
В ноябре сестра из Екатеринбурга приедет надо заказать
наседка
11 октября 2010 года
+1
Они разные бывают. Смотря что вам лучше подойдёт. Я тоже стала ими мыть волосы. После того, как зимой многие поделились этим секретом. А в зоомагазинах продавцы, оказывается, давно знают, что люди шампуни для себя покупают. А также гели для суставов, для вен и т.д.
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
0
Я сегодня первый раз узнала.Век живи-век учись
наседка
11 октября 2010 года
+1
Хорошо, когда так много нового! Есть, чему удивляться!
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
0
Она у меня парикмахер,возит мне обычно профессиональные шампуни.Завтра попрошу,интересно какая реакция будет
наседка
11 октября 2010 года
0
Тогда, вот ещё описание шампуня
ШАМПУНЬ-БАЛЬЗАМ ЗООVIP ОТ ПЕРХОТИ С ГЛИЦЕРИНОМ И СЕРОЙ, 500МЛ Штука - 143руб.

Супер концентрированный шампунь обеспечивает профессионально высокое
качество ухода за лошадью, оптимальные результаты, экономит время и
средства. Специальным образом разработанная формула тщательно очищает
шерсть, одновременно кондиционируя и полируя волос.
Устраняет запах животного, не вызывает аллергических реакций на кожном
покрове.
В состав шампуня введена окись цинка, способствующая устранению перхоти,
коллаген, который восстанавливает шерсть, препятствует ее последующему
загрязнению и способствует общему оздоровлению волосяного покрова тела
лошади, а также сера, которая способствует хорошему росту волос, снимает
аллергические проявления на коже.
Шампунь моет, придает блеск, отталкивает грязь, обеспечивает укладку
"волосок к волоску", придает необходимую жесткость волосу. Шерсть после
обработки не скользит.
Шампунь легко смывается и имеет приятный свежий запах. Обладает тем же
уровнем рН, что и шерсть и кожные покровы лошади, поэтому при мытье он
не удаляет естественную жировую защиту тела.
Способ применения: шампунь разбавляют в любой емкости в отношении 1:10
теплой водой, размешивают до образования устойчивой пены, наносят на
волосяной покров лошади, избегая попадания в глаза и уши, и слегка
втирают. После этого шампунь смывают теплой водой, шерсть высушивают и
расчесывают. При сильном загрязнении кожно-волосяного покрова лошади
процедуру повторяют.
Можно использовать шампунь в неразведенном виде, нанося его на
предварительно смоченную теплой водой шерсть.
Побочные действия: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.
Жительница страны М
15 октября 2010 года
+2
Никто не смотрел программу про шампуни из цикла "Среда обитания"? Там затрагивалась тема шампуней и в частности был разговор и про лошадиный (девушка одна делилась своим опытом, что ей нравится). Однако тут же трихолог (доктор по волосам) сказал, что влияние такого шампуня на человеческие волосы не очень хорошее: в состав входят вещества, обволакивающие волосы (что придаёт объём и пушистость), но это отяжеляет волосы и происходит их ломка
Сама хотела начать пользоваться этим шампунем, но эта информация заставила меня задуматься...
Natasha8 (автор поста)
15 октября 2010 года
0
betti1
15 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Жительница страны М
Никто не смотрел программу про шампуни из цикла "Среда обитания"? Там затрагивалась тема шампуней и в частности был разговор и про лошадиный (девушка одна делилась своим опытом, что ей нравится). Однако тут же трихолог (доктор по волосам) сказал, что влияние такого шампуня на человеческие волосы не очень хорошее: в состав входят вещества, обволакивающие волосы (что придаёт объём и пушистость), но это отяжеляет волосы и происходит их ломка
Сама хотела начать пользоваться этим шампунем, но эта информация заставила меня задуматься...

↑   Перейти к этому комментарию
А про человеческие шампуни не смотрели передачу? Они все из одной бочки разливаются, а противоперхотные усиливают перхоть и еще много разной бяки про них. Так что, девушка, мойтесь чистой водой, блин, а она хлорированная, даже и не знаю, как же Вам помочь?
Nayou
15 октября 2010 года
0
Да вообще страшно жить А после таких передач хочется просто умереть
Жительница страны М
15 октября 2010 года
+1
Nayou пишет:
А после таких передач хочется просто умереть
Вам видней, конечно с Вашими желаниями... но лично у меня в жизни всегда есть альтернативные выходы
Nayou
16 октября 2010 года
0
Рада за Вас
Natasha8 (автор поста)
15 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Nayou
Да вообще страшно жить А после таких передач хочется просто умереть

↑   Перейти к этому комментарию
Nayou пишет:
Да вообще страшно жить
Я стараюсь передачи про продукты не смотреть Летом была передача квас,пиво и газ.воду обсуждали Муж посмотрел
-Пить будем только водку!Про неё ничего не сказали
Жительница страны М
15 октября 2010 года
+1
Natasha8 пишет:
Я стараюсь передачи про продукты не смотреть
А я смотрю, но фильтрую... не всегда тому, о чем говорят по ТВ, можно верить...
Natasha8 (автор поста)
15 октября 2010 года
0
Знаю много,в кафе салаты не ем,суп вообще ем только если сама варю
betti1
15 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Natasha8
Nayou пишет:
Да вообще страшно жить
Я стараюсь передачи про продукты не смотреть Летом была передача квас,пиво и газ.воду обсуждали Муж посмотрел
-Пить будем только водку!Про неё ничего не сказали

↑   Перейти к этому комментарию
Пейте водку - глистов не будет....
Natasha8 (автор поста)
15 октября 2010 года
0
А утром как?
Nayou
16 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Natasha8
Nayou пишет:
Да вообще страшно жить
Я стараюсь передачи про продукты не смотреть Летом была передача квас,пиво и газ.воду обсуждали Муж посмотрел
-Пить будем только водку!Про неё ничего не сказали

↑   Перейти к этому комментарию
Natasha8 пишет:
Пить будем только водку!Про неё ничего не сказали
Это вы передачу про водку не видели
Natasha8 (автор поста)
16 октября 2010 года
+1
Такая передача вредная,и мой муж её смотреть не будет
betti1
16 октября 2010 года
0
Natasha8 (автор поста)
15 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий betti1
А про человеческие шампуни не смотрели передачу? Они все из одной бочки разливаются, а противоперхотные усиливают перхоть и еще много разной бяки про них. Так что, девушка, мойтесь чистой водой, блин, а она хлорированная, даже и не знаю, как же Вам помочь?

↑   Перейти к этому комментарию
И дождевая говорят не полезна
betti1
15 октября 2010 года
0
Ты что?...Какая дождевая?...Она вся кислотная. Попадешь под дождь и тут же!!!!!облысеешь...
Жительница страны М
15 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий betti1
А про человеческие шампуни не смотрели передачу? Они все из одной бочки разливаются, а противоперхотные усиливают перхоть и еще много разной бяки про них. Так что, девушка, мойтесь чистой водой, блин, а она хлорированная, даже и не знаю, как же Вам помочь?

↑   Перейти к этому комментарию
betti1 пишет:
Так что, девушка, мойтесь чистой водой, блин,
Это Вы ко мне так вежливо?
betti1
15 октября 2010 года
0
Да вот, даже растерялась, не знаю, что Вам и посоветовать... А цитировать надо полностью, а не вырывать куски, а то иногда может и обидно получиться...
Linda2010
11 октября 2010 года
+1
воспользуюсь полезными советами - спасибо
профиль удалён удалённого пользователя
11 октября 2010 года
+1
А я просто в 2литра воды размешиваю 2ст.л. порошка горчицы, этим раствором мою голову (без шампуня), а потм смываю водой. В отличии от мытья обычным шампунем, голова на следующий день не чешется, да и вообще - волосы гладкие и блестят, дольше сохраняются чистыми!
Natasha8 (автор поста)
11 октября 2010 года
+1
Я раньше горчицей не пользовалась,вчера для этих целей купила
betti1
12 октября 2010 года
+1
Будешь заказывать шампунь сестре, заказывай такой : Шампунь-бальзам с релаксирующим эффектом с коллагеном и маслом мяты. Он самый лучший, а собака от него блестит - конфетка, прям....
Natasha8 (автор поста)
12 октября 2010 года
0
Я ей сегодня сказала,она хохочет:У них рядом вет клиника и многие клиенты этими шампунями пользуются.А мне не говорила ничего
Как красотка,операцию сделали?
betti1
12 октября 2010 года
0
Нет, перенесли на конец недели. Врач сейчас не может. Теперь еще и я сижу без голоса, разговариваю
шепотом и голрло побаливает, и ,как , назло, сегодня мне всех троих внучек спихнули. Мрак....
Natasha8 (автор поста)
12 октября 2010 года
0
Бывает Я в выходные болела
ЛИЛИЯ 2 ДОЧЕРИ
11 октября 2010 года
+1
спасибо за рецепты!
Чертенок13
12 октября 2010 года
+1
Linda2010
12 октября 2010 года
+1
сколько интересных рецептов спасибочки
Вера 1
24 октября 2010 года
+1
Спасибо, очень интересно, много полезного
Natasha8 (автор поста)
24 октября 2010 года
0
oxana0101
11 июля 2011 года
+1
Наташа,спасибо!!!!
Natasha8 (автор поста)
11 июля 2011 года
+1
Рада если пригодится

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль