Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Полиомиелит

Сейчас звонила медсестра из поликлиники, сказала, что через 3 недели будут массово капать детям капли от полиомиелита.
Дочке будет 11,5 месяцев.
Странно все это... "Срочно прийдите, напишите согласие, эту привику дают массово по приказу",
Ходить/не ходить, капать/не капать?
Что-то я в растерянности...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Полиомиелит
Сейчас звонила медсестра из поликлиники, сказала, что через 3 недели будут массово капать детям капли от полиомиелита.
Дочке будет 11,5 месяцев.
Странно все это... "Срочно прийдите, напишите согласие, эту привику дают массово по приказу",
Ходить/не ходить, капать/не капать?
Что-то я в растерянности... Читать полностью
 

Комментарии

mamo4ka 84
10 октября 2010 года
+1
Нам уже капали и всё нормально.Реакции никакой.Капают всем от 0 до 6 лет. Подготовки не требуется.Не бойтесь.Капайте.
alesya-1988
10 октября 2010 года
+1
mamo4ka 84 пишет:
Подготовки не требуется.Не бойтесь
не согласна с вами.подготовка нужна.кому как.Некоторым просто необходима подготовка антигистаминными препаратами
Покорившая_Рай (автор поста)
11 октября 2010 года
0
У моей доченьки никогда не было никакой реакции на прививки (т-т-т)
alesya-1988
11 октября 2010 года
+1
ну дети то все разные)))
я никого не призываю готовиться к прививке,это дело каждого,просто нельзя УТВЕРЖДАТЬ,что готовиться не надо
mamo4ka 84
11 октября 2010 года
0
мне мед.сестра сказала что не надо
Покорившая_Рай (автор поста)
11 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
ну дети то все разные)))
я никого не призываю готовиться к прививке,это дело каждого,просто нельзя УТВЕРЖДАТЬ,что готовиться не надо

↑   Перейти к этому комментарию
Полностью согласна
alesya-1988
11 октября 2010 года
+1
Покорившая_Рай (автор поста)
11 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий mamo4ka 84
Нам уже капали и всё нормально.Реакции никакой.Капают всем от 0 до 6 лет. Подготовки не требуется.Не бойтесь.Капайте.

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо
alesya-1988
10 октября 2010 года
+4
смотрите по состоянию ребенка и по вашей интуиции..а то накапать они все горазды.
mamo4ka 84
10 октября 2010 года
+1
не само собой чтоб ребёнок был здоров.Мы до последнего тянули потому что кашель был.
alesya-1988
10 октября 2010 года
0
наши врачи иногда даже с краснющим горлом на прививку посылают..но я то наученая..посылаю всех в сад и прихожу на прививку только когда малая абсолютна здорова
mamo4ka 84
10 октября 2010 года
0
а нам мед.сестра сначало звонит если всё хорошо то я виду на прививку,если сопли да кашель отказываюсь сразу по телефону
alesya-1988
10 октября 2010 года
0
везет)
nice mama
11 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий mamo4ka 84
а нам мед.сестра сначало звонит если всё хорошо то я виду на прививку,если сопли да кашель отказываюсь сразу по телефону

↑   Перейти к этому комментарию
mamo4ka 84 пишет:
если всё хорошо то я виду на прививку
Нам должны были сделать прививку 2 месяца назад. Но из-за соплей до сих пор не сделали.
Покорившая_Рай (автор поста)
11 октября 2010 года
0
И правильно, подожди пока Женя поправится
Маркешка
10 октября 2010 года
+1
а вы прививку от полиомиелита делали?
Покорившая_Рай (автор поста)
11 октября 2010 года
0
Мы делали все плановые прививки
Маркешка
11 октября 2010 года
+1
тогда какой вам смысл? просто дублирование? действительно больше на гонку за реализацией вакцины похоже без разбора кому и зачем. если ребенок привит, доп. вакцина чего даст?
Покорившая_Рай (автор поста)
11 октября 2010 года
0
Полиомиелит делается 3 раза до года: 3, 4,5 и 6 месяцев. Первая ревакцинация только в 1,5 года, а нам хотят уже сейчас накапать капельки. Поэтому и возник этот вопрос. Медсестра не может объяснить почему именно сейчас надо ревакцинироваться, рано же!
mamo4ka 84
11 октября 2010 года
+1
а нам сказали что китайцы какуюто заразу привезли и надо ,оч надо
Маркешка
11 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Покорившая_Рай
Полиомиелит делается 3 раза до года: 3, 4,5 и 6 месяцев. Первая ревакцинация только в 1,5 года, а нам хотят уже сейчас накапать капельки. Поэтому и возник этот вопрос. Медсестра не может объяснить почему именно сейчас надо ревакцинироваться, рано же!

↑   Перейти к этому комментарию
я бы не повелась, про привезли может быть и утка, а лишняя нагрузка, тем более в самом начале "простудного" сезона. да ну...
nice mama
11 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Покорившая_Рай
Полиомиелит делается 3 раза до года: 3, 4,5 и 6 месяцев. Первая ревакцинация только в 1,5 года, а нам хотят уже сейчас накапать капельки. Поэтому и возник этот вопрос. Медсестра не может объяснить почему именно сейчас надо ревакцинироваться, рано же!

↑   Перейти к этому комментарию
Покорившая_Рай пишет:
Медсестра не может объяснить почему именно сейчас надо ревакцинироваться
Пусть тогда сначала объяснит, а уже потом можно и подумать, делать или нет.
Покорившая_Рай (автор поста)
11 октября 2010 года
+1
Я уже подумала. Не буду делать. Подождем 1,5 лет, не зря же графики прививок составлялись!
nice mama
11 октября 2010 года
+1
Правильно. А то они делать должны, а объяснять причину, почему не в срок, не должны!
Покорившая_Рай (автор поста)
11 октября 2010 года
+1
Да я вообще фигею от нашей поликлиники
Оль, вы во сколько гулять выходите? Сегодня пойдете, если дождя не будет?
nice mama
11 октября 2010 года
0
Хотелось бы. Но у меня Женя уснул в четвертом часу. Не знаю, во сколько проснется.
Marisa
10 октября 2010 года
+3
Ну конечно, государству нужно побыстрее вакцины сплавить
alesya-1988
10 октября 2010 года
0
эт точно!отчетность же
Покорившая_Рай (автор поста)
11 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Marisa
Ну конечно, государству нужно побыстрее вакцины сплавить

↑   Перейти к этому комментарию
Точно!
Капатыч
10 октября 2010 года
+3
По приказу Ну нет такого приказа, а ведомственные документы, не имеют юридичесской силы так как нарушают многие пункты конституции РФ и прав человека. Вакцинация может быть только добровольная, и поэтому требуют написать согласие, то есть если что вдруг случится(не качественная вакцина или побочные эффекты), то они ответственности не несут.
Насильно поставить и представить вас к ответственности могут только в случаи отказа при официально объявленной пандемии.
alesya-1988
10 октября 2010 года
0
да просто скоро конец года,отчетность,им нужно отчеты сдавать кто да как)))самый обыкновенный расчет.бессовестные
Покорившая_Рай (автор поста)
11 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Капатыч
По приказу Ну нет такого приказа, а ведомственные документы, не имеют юридичесской силы так как нарушают многие пункты конституции РФ и прав человека. Вакцинация может быть только добровольная, и поэтому требуют написать согласие, то есть если что вдруг случится(не качественная вакцина или побочные эффекты), то они ответственности не несут.
Насильно поставить и представить вас к ответственности могут только в случаи отказа при официально объявленной пандемии.

↑   Перейти к этому комментарию
Мне сказали "по приказу, но вы прийдитие, подпишите согласие"... Для подстраховки))))
mamo4ka 84
10 октября 2010 года
0
у нас тоже по приказу здавохранения капали.В поликлинике до сих пор листовки висят
nice mama
11 октября 2010 года
+1
Мне мама недавно позвонила и рассказала, что эта прививка опасна. Могут прививать живые бактерии, а могут инерактивные ( или что-то в этом роде). Так вот, ЖИВЫМИ ПРИВИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
Покорившая_Рай (автор поста)
11 октября 2010 года
0
Я даже не знала...
nice mama
11 октября 2010 года
+1
И я не знала. Так что спрашивать у них надо, какие это бактерии.
Покорившая_Рай (автор поста)
11 октября 2010 года
+1
Ты уверена, что они сами знают?
nice mama
11 октября 2010 года
0
Действительно. Наши то врачи!....
mamo4ka 84
12 октября 2010 года
+1
на упоковке должно быть написано
Покорившая_Рай (автор поста)
12 октября 2010 года
0
Будем знать
nice mama
12 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий mamo4ka 84
на упоковке должно быть написано

↑   Перейти к этому комментарию
mamo4ka 84 пишет:
на упоковке должно быть написано
Хорошо бы, если врачи покажут нам эту упаковку.
mamo4ka 84
12 октября 2010 года
0
обязаны

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль