Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Врач или мама? Мама или врач?

Врач или мама? Мама или врач? Когда я училась в школе я ни за что не хотела поступать в медик "как так, 6 лет учиться, никакой заочки, а замуж, а детей?!" В общем, поступила я все-таки в медик


В самом начале первого курса у ворот родного универа встретила своего мужа))) только за это уже стоит благодарить судьбу!
На 5 курсе родилась дочка, я взяла академ, не смотря на уговоры друзей и сотрудников деканата остаться. Я хотела насладиться материнством и ни разу об этом не пожалела. Вернулась через год, полгода до конца 5 курса мои мама и свекровь по очереди приезжали к нам за 70 км, чтоб посидеть с дочей и каждый вечер уезжали обратно домой. За это им ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, я могла учиться и быть рядом с дочей. Конечно уставала, в медике с молодыми мамами не церемонятся, но я всегда училась хорошо, так что справлялась.

Закончила я 5 курс и летом мы переехали в родной город, к родителям поближе, чтоб мамам уже не ездить, тяжело ведь. Весь 6 курс теперь уже я каталась в универ каждый день. В конце 6 курса я забеременела второй раз (ребенок планируемый и желанный), получила диплом и распределилась на интернатуру на терапевта. Мне говорили, что это самая жесткая кафедра, но моя блин тяга к знаниям меня погубила! Когда мы пришли в первый день куратор нам сказала "на рабочее время забудьте, что у вас есть семьи, дети, с 8:00 до 15:15 вы врач и точка.

Вышла, поработала немного и в 30 недель как положено опять в декрет - рожать вторую доченьку да и кататься беременной каждый день тяжело было уже. А подруженька моя, тоже беременная, не пошла в декрет, родила, дали ей месяц прийти в себя после родов и составили план, по которому она должна была приходить и сдавать тематику занятий и зачеты. Она жила рядом, так что уходить каждый день на 3 часа могла спокойно.

Потом еще одна девочка с пятимесячной дочкой оформила такой план и тоже не каждый день ходила. И я загорелась, чего мне каждый день ездить в соседний город, когда дома кроха (10 месяцев конечно уже не младенец, но все равно малыш совсем).

А вчера говорила с подругой, она рассказывает что той, у которой 5 месяцев дочке еле разрешили, типа 5 месяцев уже большой ребенок, можно няню найти, и на смесь перевести и приходить на полный день на работу. Злые и вредные тетки какие-то!

И вот я загрустила

если мне не разрешат оформить план, то я буду уезжать из дома в 5:30 (боюсь даже представить во сколько прийдется вставать ), приезжать буду часам к 6-7 вечера... И так 5 месяцев. Не хочу я так!!! Я очень тяжело морально переношу ситуации, когда не могу уделить достаточно времени деткам, очень переживаю... Для меня детки всегда на первом месте, но из-за моей ответственности учебе тоже всегда уделяла много времени, не могу я по-другому! Вот и разрываюсь вечно

Думаю, если не получится, наверное еще на год дома останусь с детками, пока кроха еще не подрастет, отлучу от груди и тогда уже пойду доучиваться! Капец, посчитала, закончу учебу в 28 лет!!! Подруги ласково называют вечным студентом угораздило ж меня вляпаться в медики)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Врач или мама? Мама или врач?
  Когда я училась в школе я ни за что не хотела поступать в медик "как так, 6 лет учиться, никакой заочки, а замуж, а детей?!" В общем, поступила я все-таки в медик
В самом начале первого курса у ворот родного универа встретила своего мужа))) только за это уже стоит благодарить судьбу!
На 5 курсе родилась дочка, я взяла академ, не смотря на уговоры друзей и сотрудников деканата остаться. Читать полностью
 

Комментарии

Svetlana2703
15 июня 2013 года
0
Дай Бог чтоб из вас вышел профессиональный врач с большой буквы!
Мамуля_двух_принцесс (автор поста)
15 июня 2013 года
0
Спасибо
Правда, пока училась передумала быть доктором хотя учиться мне еще 2 года, а потом 3 года по распределеню работать, могу еще сто раз изменить решение
AnnieMe
15 июня 2013 года
0
Удачи вам! Пусть все сложится хорошо для вас и деток! И с наступающим вас профессиональным праздником - Днем медицинского работника!!!
Мамуля_двух_принцесс (автор поста)
15 июня 2013 года
0
Ой, точно, завтра ведь праздник у нас )) спасибо уверена, что в любом случае все будет хорошо
Aikosh
15 июня 2013 года
0
мда как я вас понимаю сама учусь в медицинском. надеюсь разрешат вам приходит через день
Мамуля_двух_принцесс (автор поста)
15 июня 2013 года
0

А вы как, брали академ или учитесь с малышом? А на каком курсе?
Aikosh
16 июня 2013 года
0
я 4 закончила. академ не брала живем с родителями. свекровь смотрела, занятия с 8 до 2 часов в начале в первом семестре отпускали по раньше. но все равно было тяжко все мысли о ребенке.потом взяла себя в руки и пыталась о доче во время учебы не думать. славо богу этот год закончился)))
у вас все получится ваши принцессы будут гордится вами вы будете высококвалифицированным врачом! а о том что вы вечный студент так мне кажеться все медики вечные студенты. учеба-интернатура-резидентура пока закончишь учебу какие нибудь новые методы,технологии выйду. мой отец 9 лет училься прошло 20 лет а он все ездит на курсы повышения квалификации. как ваша мама была вам примером так и вы для своих дочек будете)) знайте я в Вас верю!
Мамуля_двух_принцесс (автор поста)
16 июня 2013 года
0
Спасибо большое))))) так приятно получить моральную поддержку, сразу сил прибавляется и готова горы свернуть)))
у вас тоже все будет хорошо! Дальше легче будет, малыш будет расти, все наладится))) и вам удачи и профессиональных успехов!!!
ЮляшкаКБ
15 июня 2013 года
0
Пусть всё у Вас сложится удачно!
ПС Моя мама со мной 10 лет училась
Мамуля_двух_принцесс (автор поста)
15 июня 2013 года
0
Спасибо
Моя мама тоже долго с нами училась и тоже в медике дважды уходила в декрет, но ей пришлось труднее - после года мы с братом переезжали к бабушке, за 500 км от мамы, а она доучивалась и приезжала только раз в 2-3 недели на один день, и ездила каждый день в соседний город так же как я! Если бы не её пример я бы не решилась учиться там и рожать деток во время учебы

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам