Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прогулка без памперса.

Девчонки, в мою голову внедрилась тень сомнения. Летом мы отучили нашего ребенка от подгузника. Сначала мы его клали спать без подгузника, а когда он просыпался, хныкал, мы его высаживали на горшок. А потом и стали на улицу выводить без подгузника. Сначала я брала с собой кучу штанов запасных, ведь мой ребенок не понимал, что можно проситься в туалет. К тому же я старалась его высаживать, но бесполезно. Через месяц он понял, что когда мама его высаживает, надо писать.

Вообщем, настали холода. но я все равно стала продолжать выводить его на улицу без памперса. Он же у меня большой! Засекла время. Он писает примерно через час. Каждый час я снимаю с него штанишки и жду, когда он сделает свое дело.

Девчонки во дворе стали меня стыдить и пугать. "Мы надеваем памперсы! - говорили они. - Застудишь ребенку все его половые органы!" Я стала по этому поводу переживать. С одной стороны, я правда боюсь заморозить своего мальчика. А с другой... Все!!! Мы отучились от памперсов. Зачем идти в обратку? А как же наши мамы гуляли со своими детьми, когда еще памперсов и в помине не было? Короче, я не знаю, что делать. Конечно, больше я склоняюсь к прогулке без памперсов!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прогулка без памперса.
Девчонки, в мою голову внедрилась тень сомнения. Летом мы отучили нашего ребенка от подгузника. Сначала мы его клали спать без подгузника, а когда он просыпался, хныкал, мы его высаживали на горшок. А потом и стали на улицу выводить без подгузника. Сначала я брала с собой кучу штанов запасных, ведь мой ребенок не понимал, что можно проситься в туалет. Читать полностью
 

Комментарии

Оксанкин
8 октября 2010 года
0
если в штаны не писает, зачем подгузы???
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
oksanavasiljeva пишет:
если в штаны не писает, зачем подгузы
Он еще не просится. Хотя... Когда как. Иногда держится за пи..ку и кричит: "Мама, пипи". А иногда нет. Поэтому я просто тупо его высаживаю через каждый час.
Оксанкин
8 октября 2010 года
0
а в штанишки не писает на улице?
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
За три месяца один раз только было. И как назло, когда мы пошли к врачу.
AtCa
8 октября 2010 года
0
я надевала для подстраховки. Ну мало ли что. Но старались пописать перед выходом и постоянно спрашивал хочешь-не хочешь и говорила что если хочет то домой сбегаем пописаем. Сама мучалась одно время циститом, так что не рисковала
broshka
8 октября 2010 года
+1
а я вот в холода послушала таких советов и стала одевать памперс..нам два раза хватило чтоб к ним снова привыкнуть и опять по новой приучаться,так что если вы отвыкли то лучше не надо...
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
broshka пишет:
так что если вы отвыкли то лучше не надо
В одном только случае мы надеваем памперс, когда едем в нашей машине. Просто машина - это единственное, что осталось не описанное. Однако ж, когда мы приезжаем домой, памперс сухой. Он терпит и ждет, когда мы его снимем.
broshka
8 октября 2010 года
+1
так может и на улице он будет терпеть?вы попробуйте,оденьте памперс для подстраховки
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
Точно! Завтра так и сделаю. Спасибо!
AtCa
8 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий broshka
так может и на улице он будет терпеть?вы попробуйте,оденьте памперс для подстраховки

↑   Перейти к этому комментарию
будет если может. мы приходили с сухим памперсом, но мне было спокойнее. Спокойнее что даже если письнет то не так холодно, да и на горке холодной сидеть не так опасно
Strega
8 октября 2010 года
+1
Если ребенок не может терпеть больше часа, значит не надо гулять с ним больше часа или надо надевать подгузники. Зачем такие мучения? А зимой что вы будете делать?
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
Strega пишет:
Если ребенок не может терпеть больше часа, значит не надо гулять с ним больше часа
Я не знаю, может он терпеть больше часа или нет. Я просто боюсь, что при проверке он описается и тогда будет хожу, чем если я его буду высаживать.
Strega
8 октября 2010 года
0
А вы дома проверьте.
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
В какой-то день он вообще писал через каждые полчаса. Я даже не поняла тогда в чем дело. Попробую высаживать его сегодня через полтора часа. Но по-моему не сработает. У него там будто часы. Как время подходит, он начинает нервничать.
Strega
8 октября 2010 года
0
Это может быть проблема "дрессировки". Вы начали приучать раньше, чем ребенок стал сам сознательно проситься на горшок. Из-за этого у него выработался условный рефлекс. Через какое-то время это пройдет. Только, боюсь, когда ребенок начнет проситься осознанно, вам придется пережить период отказа от горшка.
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
Strega пишет:
Вы начали приучать раньше, чем ребенок стал сам сознательно проситься на горшок
Раньше? Мне казалось, мы вообще поздно стали его знакомить с горшком. Некоторые до года уже высаживали своих детей. А я даже не пыталась. Вычитала в интернете, что до полутора лет даже и пытаться не стоит.
Strega
8 октября 2010 года
+1
Правильно вычитали. Можете еще Комаровского на эту тему почитать. По всем признакам, посадили ранновато. У каждого ребенка ведь свой срок, не все сразу в полтора начинают ходить на горшок. Существуют определенные признаки. Например, ребенок способен сказать маме или хотя бы показать жестом, что он хочет в туалет. Ребенок способен сам снять и одеть трусики. И так далее. То, что он у вас каждый час как с секундомером, означает как раз, что вместо осознанного желания в туалет, у него сформировался условный рефлекс.
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
Здесь еще не совсем понятно. Он пытается и снимать и одевать трусики, держится за штаны и говорит "пипи". Проблемы в том, что не всегда.
ольга проценкова
8 октября 2010 года
-2
ни в коем случае не надевайте их снова!!!приучайте,чтобы терпел
Strega
8 октября 2010 года
0
Ребенок может физически быть не способен терпеть в таком возрасте. Что за странный совет?
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
Я просто боюсь, что одену памперс, и все наши старания по отучению от него будут напрасными.
Strega
8 октября 2010 года
0
Как вам правильно сказали ниже, еще ни один ребенок до школы в памперсе не остался. Вообще, если высаживания на горшок вам дались с трудом, это говорит только об одном - слишком рано начали.
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
+1
Strega пишет:
если высаживания на горшок вам дались с трудом
Я бы не сказала, что с трудом. Наоборот, я не давила на ребенка. Смотрела на его реакцию, если он писал в штаны, не ругала. Как-то само все получилось.
anatolna
8 октября 2010 года
+2
ребенок носит памперс, но это вовсе не обязательно что он в него писать будет, обычно детишки могут терпеть всю прогулку ,, а дома сразу расслабляются и тут главное успеть высадить. Я не думаю что стоит высаживать на холоде. В памперсах еще в школу никто не пошел, всему свое время. И я думаю что подстраховаться памперсом не лишнее. Одно дело просто гулять без памперса, а совсем другое высаживать его на холоде каждый час. Я бы последнего не делала. А просто против прогулок без памперса ничего против не имею. Может он и не описается. Но чтобы это проверить надо гулять в памперсе. Если он сухой всю прогулку то можно и снять
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
Спасибо больше за подробный совет!
Айсберг в океане
8 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий anatolna
ребенок носит памперс, но это вовсе не обязательно что он в него писать будет, обычно детишки могут терпеть всю прогулку ,, а дома сразу расслабляются и тут главное успеть высадить. Я не думаю что стоит высаживать на холоде. В памперсах еще в школу никто не пошел, всему свое время. И я думаю что подстраховаться памперсом не лишнее. Одно дело просто гулять без памперса, а совсем другое высаживать его на холоде каждый час. Я бы последнего не делала. А просто против прогулок без памперса ничего против не имею. Может он и не описается. Но чтобы это проверить надо гулять в памперсе. Если он сухой всю прогулку то можно и снять

↑   Перейти к этому комментарию
Нет, ну с этим то всё понятно, а как же действительно раньше жили, когда не было памперсов????
Strega
8 октября 2010 года
0
И стиральных машин. И вода в речке. И огонь только из кремня. Вы хотите жить как раньше?
Ольга Томашук
8 октября 2010 года
+1
nice mama пишет:
А как же наши мамы гуляли со своими детьми, когда еще памперсов и в помине не было?
вот именно
ольга проценкова
8 октября 2010 года
0
ни сколько не странный ,я делаю так когда холодно-перед прогулкой сажу на горшок и объясняю,что если не пописает,то гулять будем мало.и во время прогулки периодически спрашиваю хочет сикать или нет,если да,то говорю"не писай пока,сейчас придем домой и тогда,а то пися будет сильно болеть"-ребенок ведь понимает всё,надо только нормально всё разъяснить что и как
Strega
8 октября 2010 года
+1
У вас ребенку уже третий год вовсю. В вашем возрасте уже можно терпеть. Хотя подход "не писай, а то пися будет сильно болеть" считаю в корне неправильным. Во-первых, вы ребенку врете, а во-вторых, развиваете комплексы, связанные с интимной сферой. Почему не сказать правду, что штанишки будут мокрые и он замерзнет?
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
Strega пишет:
Во-первых, вы ребенку врете
А разве пися не будет болеть, если замерзнет?
Strega
8 октября 2010 года
+1
Далеко не факт Ребенку лучше всегда говорить правду. Лишние запугивания ведут к формированию страхов и комплексов. Ну, это уже отдельная тема для разговора.
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
А как правильнее сказать? Я говорю, что если он написает на улице, то замерзнет и будет ой как стыдно, когда все это увидят.
Strega
8 октября 2010 года
+3
Вторая часть фразы совершенно лишняя. Ребенок еще очень маленький, вполне может описаться и ему действительно будет "ой, как стыдно". В результате появится комплекс. А ведь описаться для такого малыша - естественный процесс, нечего здесь стыдиться. Поймите, у него еще не до конца сформированы связи в мозгу, он просто не может терпеть долго. Лучше говорить только факты - если ты описаешься, тебе будет холодно и мокро. Так что скажи мне заранее, чтобы я сняла с тебя штанишки.
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
Хорошо! Спасибо большое за совет!
Strega
8 октября 2010 года
0
Пожалуйста
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий ольга проценкова
ни сколько не странный ,я делаю так когда холодно-перед прогулкой сажу на горшок и объясняю,что если не пописает,то гулять будем мало.и во время прогулки периодически спрашиваю хочет сикать или нет,если да,то говорю"не писай пока,сейчас придем домой и тогда,а то пися будет сильно болеть"-ребенок ведь понимает всё,надо только нормально всё разъяснить что и как

↑   Перейти к этому комментарию
ольга проценкова пишет:
во время прогулки периодически спрашиваю хочет сикать или нет
Мой пока не просится.
ольга проценкова пишет:
"не писай пока,сейчас придем домой и тогда,а то пися будет сильно болеть"
Перед каждой прогулкой я тоже так же разговариваю с ребенком, программирую его.
мама Леночка
8 октября 2010 года
+1
Я тоже перед прогулкой или любым выходом из дома высаживаю на горшок. А потом периодически спрашиваю, хочет писить или нет. Бывает, что говорит "да" в магазине, больнице или других местах и мы сразу бежим искать туалет. Если это на улице недалеко от дома, то сразу домой. Еще ни разу прокола не было. А летом так вообще она сама молча снимала трусики и на корточки присаживалась, я только следила, что бы это было не посреди дороги, а то и так бывало.
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
Зимой нам будет как раз 2 года. Я очень надеюсь на то, что мой ребенок тоже сможет говорить мне, что хочет в туалет.
AtCa
8 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий мама Леночка
Я тоже перед прогулкой или любым выходом из дома высаживаю на горшок. А потом периодически спрашиваю, хочет писить или нет. Бывает, что говорит "да" в магазине, больнице или других местах и мы сразу бежим искать туалет. Если это на улице недалеко от дома, то сразу домой. Еще ни разу прокола не было. А летом так вообще она сама молча снимала трусики и на корточки присаживалась, я только следила, что бы это было не посреди дороги, а то и так бывало.

↑   Перейти к этому комментарию
Мы вот так в магазине один раз пока добежали жо туалета, пока очередь отстояли (ни одна тетенька не пропустила нас) штаны были мокрые. Не утерпела дочка. А на дворе зима... Не! Мы вернулись конечно на такси без трусов в одних терлых штанах, потому что я как назло еще и смену не взяла, но факт остается фактом - описались, причем ребенок не виноват абсолютно - честно терпела до последнего и чуть не плакала,а тетки со мной в рукопашную пошли чтоб на не пустить без очереди
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
Надо было рядом с ними высадить дочку, чтобы они поняли, что это ребенок.
AtCa
8 октября 2010 года
0
Надо было. Но на тот момент было так ее жалко. Чуть не плакала бедолага. Знает что если описается будет мокрая и терпеть сил нет. Сейчас то я такскаю с собой сменку на случай недобегания и в случа рукопашной с наглой мордой в мужской туалет могу попроситься. Мужа просто прошу заглянуть есть там кто или нет, чтоб мужчин не смущать
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
И правильно! Моральное и физическое самочувствие ребенка прежде всего!
ольга проценкова
8 октября 2010 года
0
я поддерживаю Леночку
ольга проценкова
8 октября 2010 года
+1
а памперсы мой не носит с года,так что решайте сами...
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
С мужем поговорила по этому поводу, он тоже против того, чтобы гулять в памперсе. Не знаю..
AtCa
8 октября 2010 года
0
Наш опыт показал , что нет в этом ни чего страшного. Повторясь - одевали на прогулку в холодное время года. Взвращались в сухом памперсе. Так его и выбросили потом сильно поношеным, но сухим. Но для спокойствия мамы и комфорта ребенка я б одела. Просто говорите , что надеваете памперс но писать лучше попроситься, что памперс в таком "взрослом" возрасте уже для тепла у нас такой номер проходил
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
Самое интересное, что когда мы ребенка клали спать в памперсе, утром памперс был сухой. А когда спит без памперса - кровать мокрая. Наверно, просто в памперс неудобно писать.
AtCa
8 октября 2010 года
+1
Может быть. Я юудила дочу пару раз за ночь. Вы ж еще не такие большие как хочется
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
Сегодня я тоже ставила будильник на 2 часа и на 5 утра. Ужас!!!! Однако ребенок пописал.
AtCa
8 октября 2010 года
+1
Ну...ужас конечно, но зато и деть без памперса - попа дышит и кровать сухая
nice mama (автор поста)
8 октября 2010 года
0
мама Леночка
9 октября 2010 года
+1
А вы и перед сном высаживайте на горшок. И вечером за несколько часов до сна ограничивайте жидкость. Я свою ночью пробовала будить, так она такой скандал устраивала! Если крутится ночью, спит плохо, тоя я ее спрашиваю - "Будешь писить?", иногда соглашается. То, что тетки в туалет не пропустили - это конечно жесть. Нас пускали даже в банке в туалет для сотрудников. Правда за дверью туалета нас ждал охранник, который проводил нас до туалета и обратно. Наверное боялся, что бы в денежное хранилище не залезли .
nice mama (автор поста)
9 октября 2010 года
0
мама Леночка пишет:
Нас пускали даже в банке в туалет для сотрудников.
Я сама работаю в банке и хочу сказать, что вам повезло, что вас пустили. Нам запрещено, кого-либо пускать. А ограничить жидкость я не могу. Мой сын засыпает с молоком. А выпивает он его ой как много!
anatolna
14 октября 2010 года
0
Это у него пройдет и он перестанет писатся ночью.Мы до литра жидкости выпивали по ночам, а потом как то сам ребенок отказался от питья.Всему свое время.
nice mama (автор поста)
14 октября 2010 года
0
Я даже не представляю, как его укачивать без бутылки.
Sagita
10 октября 2010 года
+1
оль, ты такая молодец, что от памперса отучила!!!!
я считаю, что ты правильно делаешь, что высаживаешь, как раньше наши мамы нас высаживали, и ничего не застудили - вон уже своих деток нарожали, все будет хорошо! ты главно старайся не на ветру высаживать, а в уголке где-нибудь. а на счет подружек....я догадываюсь кто тебе это говорит
nice mama (автор поста)
11 октября 2010 года
0
Сигитова Таня пишет:
а на счет подружек....я догадываюсь кто тебе это говорит
У меня была задумка высаживать в подъезде. Там и ветра нет, и не холодно. Но это до поры до времени, пока какая-нибудь тетка нас не погонит.
Сигитова Таня пишет:
такая молодец, что от памперса отучила
А спать все равно придется класть в памперсе. Он спит с нами. И уже какой раз описывает нашу кровать. Я уже и будильник стала заводить, чтобы высаживать. бесполезно. Писает всегда в разное время. И никак не просится.
Александра Захарова
13 октября 2010 года
+1
ну ходите на час гулять, потом домой.и выходите так раза 2-3...а письку правда простудить можно....,но и памперсы не одевайте.
nice mama (автор поста)
13 октября 2010 года
0
Памперсы мы не стали одевать. А мой малыш решил мою проблему - он стал проситься и терпеть.
nice mama (автор поста)
13 октября 2010 года
0
Девчата, я сегодня сглазила своего мальчика. Он описался на улице!
Sagita
13 октября 2010 года
0
бывает
nice mama (автор поста)
14 октября 2010 года
0
Ноя все равно в обратку идти не буду. Пусть привыкает!
ольга проценкова
14 октября 2010 года
+1
верное решение
nice mama (автор поста)
14 октября 2010 года
0
Теперь на улице я ему предлагаю пописать. И он иногда соглашается. Наверно, вчера он просто заигрался и забыл.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль