Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почему не проходит краснота или сколько нам еще жить без подгузников?

У нас проблема! мамочки, выручайте! поделитесь опытом, очень прошу начну с того, что неделю назад я решила поменять подгузники Либеро ЭвриДей на Либеро в фиолетовой упаковке, не помню название. купила 3 подгуза. после второго или третьего подгуза, у дочки появилось небольшое покраснение в районе промежности. думаю, ладно, днем без них будем обходиться, а на ночь буду одевать, и перешла на ЭвриДей...

Вчера ходили к педиатру, прививку нам делали, я попросила посмотреть что у нее такое, она сказала, что это аллергия и рекомендовала пока отказаться от подгузников. что она прописала? марганцовку, ванны из коры дуба, д-пантенол(которым я ей мазала уже 2 дня, и все без изменений), а медсестра посоветовала бальзам -спасатель. вообщем, сегодня начала делала примочки из р-ра марганцовки и мазала этим бальзамом.

Вообщем становиться только хуже, улучшений нет, площадь раздражения увеличивается по немногу. вся Дашина писюшка красно-алая, горячая, по периферии красные точки-прыщечки, ко всему прочему начались холода, в нашем городе НЕТ горячей воды до сих пор и моя Дашутка писается с интервалом 15-30 минут(уж извините за подробности), а сама врач написала в карточке, что это потница. летом у Даши все было в порядке с кожей, и вообще никогда не было такой реакции на смену марки подгузника. какая это нафиг потница, когда в квартире 17 градусов тепла. я очень переживаю, посоветуйте что -то эффективное Р.S. Как вы думаете дело в подгузнике?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почему не проходит краснота или сколько нам еще жить без подгузников?
У нас проблема! мамочки, выручайте! поделитесь опытом, очень прошу начну с того, что неделю назад я решила поменять подгузники Либеро ЭвриДей на Либеро в фиолетовой упаковке, не помню название. купила 3 подгуза. после второго или третьего подгуза, у дочки появилось небольшое покраснение в районе промежности. Читать полностью
 

Комментарии

Masha_mama_Danika
7 октября 2010 года
+1
Леночка, у нас тоже такая реакция была, правда на Памперс. Никакие крема не помогли, помог тока крахмал. Попробуйте
Наташа1
7 октября 2010 года
0
Masha_mama_Danika пишет:
помог тока крахмал
или присыпкой попробуйте. Главное, чтобы место раздражения не мокло.
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
вообще у нее это место сухое,просто очень красное
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Masha_mama_Danika
Леночка, у нас тоже такая реакция была, правда на Памперс. Никакие крема не помогли, помог тока крахмал. Попробуйте

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо за совет. завтра попробую.надо просто крахмалом присыпки делать?
МАРМЕЛАДА
7 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Masha_mama_Danika
Леночка, у нас тоже такая реакция была, правда на Памперс. Никакие крема не помогли, помог тока крахмал. Попробуйте

↑   Перейти к этому комментарию
купите крем для подгузников фирмы Мюстела, он дорогой но эффективный хватате его при каждодневном использовании на полгода, большой тюбик стоит около 300 рублей, он от таких вещей очень хорошо помогает в состав входит цинк
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
попробую найти в нашем городке такой кремик
МАРМЕЛАДА
7 октября 2010 года
0
Я в аптеке покупала
aminaaliona
7 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Леныч
попробую найти в нашем городке такой кремик

↑   Перейти к этому комментарию
а мы вот таким пользовались http://www.mr.ru/?action=card&cid=369&id=9979&brand=johnson+++johnson
Наташа1
7 октября 2010 года
0
Леныч пишет:
Либеро в фиолетовой упаковке
По-моему "комфорт фит" называются. А нам они нравились больше, чем "эври дэй". Я дочке все раздражения-покраснения мазала "Д-пантенолом", или детским кремом. У нас раздражение было от "памперсов" в рыжей упаковке.
smale
7 октября 2010 года
+1
Да уж,только нашем городе при отсутствии горячей воды врач ставит потничку,холодрань такая,пропотеть не мудрено!!! У дочи после смены с ЛИберо на Памперс была такая же ерунда. Мазала б-пантеном и постоянно протирала ромашковым отваром после каждого пописа, Проходит эта ерунда очень медленно,у нас полторы недели тянулось,доча плакала,когда писала. Скорей всего натерла пописанным памперсом,вот и раздражение. Выздоравливайте!!!
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
спасибо ,возьму на заметку про ромашковй отвар.хотя опять же наша врач сказала,что не надо им пользоваться. а не знаешь чего там с водой?
smale
7 октября 2010 года
+1
Воинские части по долгам не расплатились,сейчас решают на уровне Мин обороны,а мы пока мучаться будем,пока все долги не перекроют. Достали уже эти тазики с ковшиками
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
ой,как достали! а когда перекроют,включат?
smale
7 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Леныч
спасибо ,возьму на заметку про ромашковй отвар.хотя опять же наша врач сказала,что не надо им пользоваться. а не знаешь чего там с водой?

↑   Перейти к этому комментарию
Моей доче еще помогает раздражение снять крем ТИп-Топ с чередой от раздражений. в Элби-фарм продается.
Semy
7 октября 2010 года
0
Блин, такая же фигня. Перепробовала Хаггис, Памперс и Либеро. Тоже ничего не помогает, и ситуация не улучшается. А крахмалом просто посыпать?
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
а сейчас тоже красное или как то по другому выглядит?
Semy
7 октября 2010 года
0
Также красное. Но я грешу на коровье молоко. Говорят на него сильная аллергия может быть. А я как каши ему начинаю варить на этом молоке, так такая краснота и выступает.
Наташа1
7 октября 2010 года
0
А вы молоко разбавляете водой?
Semy
7 октября 2010 года
0
Нет, не разбавляю. Вы думаете стоит это делать? Я решила перейти на козье молоко?
Наташа1
7 октября 2010 года
0
Мне врач говорила, что надо обязательно разбавлять 1х1. А козье молоко очень жирное - кому-то подходит и вылечивает буквально все, а кому-то наоборот обостряет все болячки да еще аллергию дает, так что очень осторожно пробуйте.
aminaaliona
7 октября 2010 года
0
Я думаю что марганцовкой не стоит, так как может быть ожог, попробуйте череду и ромашку заваривать, а еще поищите в аптеках мазь под подгузники с цинком, нам она здорово помогала летом.
Masha_mama_Danika
7 октября 2010 года
0
Да, просто посыпать крахмалом. Нам никакой крем, ни присыпка не помогли. Сама врач нам крахмал посоветовала.
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
а как у вас это выглядело?
Masha_mama_Danika
7 октября 2010 года
0
Было ярко красное, сперва небольшое пятнышко, а потом разрослось на весь пах, кстати от кремов и присыпки еще кожа начала слезать, по краям маленькие прыщики были.
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
да,у нас тоже самое.завтра буду накрахмаливать промежность.а сколько раз за день?без ограничений?
smale
7 октября 2010 года
0
накрахмаливать можно после помывки,так что сколько раз помоешь=столько и крахмаль!
Галоперидол
7 октября 2010 года
0
у моей такое же,крема не помогают, а дома холодно.Она и так соплями
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
у нас хоть сопли прошли.и подгузниками не пользуетесь сейчас?
Галоперидол
7 октября 2010 года
0
пользуемся,потому что мерзнем.Никогда такой реакции не было на эти подгузы,месяцев 6 ими пользуемся.Памперс эктив бэби.Наверное,когда с папой оставляла,запрела сильно.Он иногда забывает про смену памперса
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
актив бэби-самые хорошие для нас были.просто либеро подешевле.ими начали пользоваться.доэкспериментировалась
Tatius
7 октября 2010 года
+2
я не мама. но месяц провела с грудной племяшкой, наблюдая за ее потничками, аллергиями и прочим. Самое лучшее средство, которое использует моя сестра- обычное НЕРАФИНИРОВАННОЕ подсолнечное масло. многие говорят, оливковое лучше - но нам почему-то не пошло. так же было раздражение от подгузника очень сильное, и ничего не помогло, кроме масла.
Кроме того, у нас была аллергия (или как там это называется), когда у Вики запорчик был и она вся покрылась сыпью сильной - масло снимало сильные очаги. правда полностью оно прошло, только после того, как нормализовался стул.
Леныч пишет:
Дашутка писается с интервалом 15-30 минут(
вот это уже наводит на мысль, что кроме всего прочего вы подстыли... Надеюсь, что это не так.
Выздоравливайте!
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
спасибо! у нее было орви,сейчас вроде вылечиваемся,но дома очень холодно,может еще из за этого писается чаще
ТатьянаОМ
7 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Tatius
я не мама. но месяц провела с грудной племяшкой, наблюдая за ее потничками, аллергиями и прочим. Самое лучшее средство, которое использует моя сестра- обычное НЕРАФИНИРОВАННОЕ подсолнечное масло. многие говорят, оливковое лучше - но нам почему-то не пошло. так же было раздражение от подгузника очень сильное, и ничего не помогло, кроме масла.
Кроме того, у нас была аллергия (или как там это называется), когда у Вики запорчик был и она вся покрылась сыпью сильной - масло снимало сильные очаги. правда полностью оно прошло, только после того, как нормализовался стул.
Леныч пишет:
Дашутка писается с интервалом 15-30 минут(
вот это уже наводит на мысль, что кроме всего прочего вы подстыли... Надеюсь, что это не так.
Выздоравливайте!

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже маслом мазала, дешево и эффективно
Mia_Maria
31 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Tatius
я не мама. но месяц провела с грудной племяшкой, наблюдая за ее потничками, аллергиями и прочим. Самое лучшее средство, которое использует моя сестра- обычное НЕРАФИНИРОВАННОЕ подсолнечное масло. многие говорят, оливковое лучше - но нам почему-то не пошло. так же было раздражение от подгузника очень сильное, и ничего не помогло, кроме масла.
Кроме того, у нас была аллергия (или как там это называется), когда у Вики запорчик был и она вся покрылась сыпью сильной - масло снимало сильные очаги. правда полностью оно прошло, только после того, как нормализовался стул.
Леныч пишет:
Дашутка писается с интервалом 15-30 минут(
вот это уже наводит на мысль, что кроме всего прочего вы подстыли... Надеюсь, что это не так.
Выздоравливайте!

↑   Перейти к этому комментарию
А нам помогало масло виноградных косточек.
Леныч (автор поста)
31 октября 2010 года
0
у нас уже все прошло)))а оно недорогое,может себе взять попробовать?у меня проблемная кожа
Mia_Maria
31 октября 2010 года
+1
Я не помню, по-моему, оно по цене посередине между оливковым и обычным. У сына был жуткий атопический дерматит, до кровавых корочек, и я уже не знала, чем мазать, пока мы ждали результатов анализов на дизбак. Мы перепробовали кучу кремов и как-то ночью я в каком-то припадке ливанула на него этого масла, пока переодевала. А рано утром полезла в инет и выяснила, что интуиция не подвела - масло виноградных косточек считается одним из лучших в косметологии, оно не такое плотное как оливковое, очень хорошо впитывается и прекрасно увлаждяет. Теперь я им тоже иногда пользуюсь (сама страдаю от сухой кожи) - мне нравится. И в отличие от оливкового нет запаха.
Леныч (автор поста)
31 октября 2010 года
0
у меня тоже сухая.надо будет поискать в аптеке.спасибо!!!
Mia_Maria
31 октября 2010 года
0
Это не в аптеке! Это в продуктовом, только поприличнее!
Леныч (автор поста)
1 ноября 2010 года
0
буду знать
Галоперидол
7 октября 2010 года
0
мне мама посоветовала прижечь зеленкой или раствором марганца.Я цинковую пасту попробовала-подсушивает,но ненадолго,т.к в памперсе.
smale
7 октября 2010 года
0
Там и так раздражение как ожег на коже,а если еще прижечь-кожа облезет и представьте,как больно будет.
Галоперидол
7 октября 2010 года
0
ага((
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий smale
Там и так раздражение как ожег на коже,а если еще прижечь-кожа облезет и представьте,как больно будет.

↑   Перейти к этому комментарию
значит марганцовка отменяется?пойду завтра кремик тип-топ поищу,спс!
faloon
7 октября 2010 года
0
В растворе марганцовке лучше покупать. Маленькое количество марганца развести отдельно (слабо-розового цвета) добавить в ванночку. Я свою потом ополаскивала еще отваром череды
smale
7 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Леныч
значит марганцовка отменяется?пойду завтра кремик тип-топ поищу,спс!

↑   Перейти к этому комментарию
Тоже не факт,что поможет,кожа у всех разная,а чтоб был результат-надо несколько дней применять,так что смотри,от какой мази/крема/присыпки будут улучшения-такое средство и бери на вооружение.
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
да,согласна.тут еще интуиция должна сработать.хочется попробовать крахмал или что то ,что просто успокаивает кожу.ромашка например не помогла
faloon
7 октября 2010 года
+1
Очень хорошая мазь "Судокрем", как только какое-то покраснение, или красный прыщик, сразу мажу проходит на следующий день Но было такое что от подгузника пошло раздражение и мы мазали дня 3. Крем под подгузник пробовали - фигня! (даже и фирма хорошая), а вот обычная присыпка (самая обыкновенная)
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
про судокрем слышала.не нашла в наших аптеках.надо будет заказать что ли.спасибо.присыпка есть у нас,попробуем завтра
отшельница
7 октября 2010 года
0
нам всегда только деситин помогал
alex2010
7 октября 2010 года
0
попробуйте вот это нам очень помог.
Псило-бальзам.
Фармакологическое действие:
Дерматопротекторное средство, оказывает антигистаминное, H1-гистаминоблокирующее, противомикробное, противоожоговое и противоаллергическое действие.крапивница, зуд кожи, зудящая экзема.наносят несколько раз в день тонким слоем. и поправляйтесь.
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
будем стараться
Semy
7 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий alex2010
попробуйте вот это нам очень помог.
Псило-бальзам.
Фармакологическое действие:
Дерматопротекторное средство, оказывает антигистаминное, H1-гистаминоблокирующее, противомикробное, противоожоговое и противоаллергическое действие.крапивница, зуд кожи, зудящая экзема.наносят несколько раз в день тонким слоем. и поправляйтесь.

↑   Перейти к этому комментарию
А нам он не помогает.
Ксюша Бейчук
7 октября 2010 года
+1
Вы знаете, я с дочкой уже с рождения мучаюсь с подобными покраснениями. Мазей с 10 мы перепробовали точно. А тут мне недавно посоветовали Цинковую мазь смешивать в одинаковых пропорциях с мазью клотримазол перед каждой сменой подгузника по чуть-чуть смешивать и мазать. Помогло. Закончился у меня Клотримазол и я просто Цинковой мазью помазала. Теперь никаких бед не знаю. 4-5 раз на день меняю подгузник. Оставляю малышку на некоторое время вовсе без ничего и нормально. Цинковая мазь продается в любой аптеке. Там даже противопоказаний нет, а стоит 13 рублей это- "спасение". Совет врача педиатра Филатовской дет. больницы. А ванночки из ромашки и марганцовки не помешают малышке, и естественно подмывать надо, а если не обкакалась лучше без мыла. А подгузниками пользуемся фирмы "Памперс".
А от крахмала точно скажу толку нет. Ещё на крайний случай - мазь " Деситин", но ёё нужно чередовать с какой-нибуть другой хотя бы с той же клотримазол или цинк.
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
спасибо.все по полочкам разложили.завтра попробую.не знаю только с чего начать,столько советов(это я обо всех)
kalika
7 октября 2010 года
0
а мы с рождения пользовались лосьоном "Солярис" от доктор Нонна. все покраснения снимает если есть таковые. и вообще супер-крем! повышает иммунитет, доча вообще не болела. мазала ее всю от горлышка до пяточек после вечернего купания. когда была постарше и пролила кипяток на ручку тоже помог этот крем. он противоожоговый. и на море мы его с собой берем.
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
даже не знаю продается у нас такое чудо.так и называется
kalika пишет:
"Солярис" от доктор Нонна
?
kalika
7 октября 2010 года
0
да это обыкновенный лосьон для тела, но в составе всяческие полезности мертвого моря. в нашей семье все детки с рождения выросли на этом креме. мы не пользовались ни присыпками, ни детскими кремами, ни маслами и т.д.... мне старшая золовка подсказала... и против ожогов реально помогает, заживляет быстро.
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
набрала в поисковике.действительно по составу хорошая вещчь.думаю даже заказать что-нибудь.у меня самой бывают проблемы с кожей.
kalika пишет:
.. мне старшая золовка подсказала..
.спасибо что подсказали мне!
Ольга-Цветочек
7 октября 2010 года
+1
У нас тоже такое было.Закончились памперсы идёмв ближайший магазин,покупаем новую пачку Либеро (марку не меняли).И к вечеру такая вся попочка и пися были красными как спелый помидор.Ни один крем не помог:Бюбхен с цинком,бепантен,ничто не снимало раздражение.Что делать на ночь намазала Бепантентоном,уложили спит.Но пописает и плачет пришлось за одну ночь сменить три подгузника и мазать по новой кремом нестирая старого.На утро побежала к педиатору.Был грудничковый день,зашла с одной из мамочек попросила помочь.И пока раздевали грудничка глянула на нашу попочку,Спасибо Вам Елена Генадьевна)сказала Мазать КЛОТРИМАЗОЛОМ и НИ в коем случае не протирать это место влажной салфеткой!
Подмывать с отваром ромашки и мазать,нам легче стало после первого нанесения(начала уменьшатся краснота)!Выздоравливайте!
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
Ольга-Цветочек пишет:
Мазать КЛОТРИМАЗОЛОМ
так клотримазол это от грибковых заболеваний вроде.я не врач конечно.но попробовать надо.а то дочка мучается.спс!
Галоперидол
7 октября 2010 года
0
да он вообще универсальный.От раздражения тоже помогает.надо будет попробовать.
Но моя,кстати,не плачет из-за них
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
так,значит завтра попробуем.если не забудешь -отпишись ,плиз,насчет него,будет вам помогать или нет
Галоперидол
7 октября 2010 года
0
хорошо
ТатьянаОМ
7 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Ольга-Цветочек
У нас тоже такое было.Закончились памперсы идёмв ближайший магазин,покупаем новую пачку Либеро (марку не меняли).И к вечеру такая вся попочка и пися были красными как спелый помидор.Ни один крем не помог:Бюбхен с цинком,бепантен,ничто не снимало раздражение.Что делать на ночь намазала Бепантентоном,уложили спит.Но пописает и плачет пришлось за одну ночь сменить три подгузника и мазать по новой кремом нестирая старого.На утро побежала к педиатору.Был грудничковый день,зашла с одной из мамочек попросила помочь.И пока раздевали грудничка глянула на нашу попочку,Спасибо Вам Елена Генадьевна)сказала Мазать КЛОТРИМАЗОЛОМ и НИ в коем случае не протирать это место влажной салфеткой!
Подмывать с отваром ромашки и мазать,нам легче стало после первого нанесения(начала уменьшатся краснота)!Выздоравливайте!

↑   Перейти к этому комментарию
покупали либеро была аллергия, перешли на памперсы
Карачёва Наталья
7 октября 2010 года
+1
После многочисленных попыток справиться с подобной проблемой у старшей дочери, наконец-то, по совету дерматолога областной больницы смазывала эти краснющие места мазью Адвантан напополам с детским кремом (это специально для грудничков надо смешивать с дет.кремом, постарше когда стала, то просто этим кремом) Очень благодарна врачу за сей совет. Ибо наша аллергия блилась, по-моему, вечность...
Светлана Отинова
7 октября 2010 года
0
Попробуйте Левомеколь!
Ксюша Бейчук
7 октября 2010 года
0
Левомеколь длямалышей? Думаю нестоит
alex2010
7 октября 2010 года
0
Левомеколь это же от гнойных ран, там же до этого не дошло......
Аннушка15
7 октября 2010 года
+1
Я спасала попочку изюмной водичкой. Горсть изюма залить стаканом кипятка. Когда настоится, то протирала все воспаленные места по нескольку раз в день. Облегчение наступило сразу же, а краснота сошла в течение дня. И давала пить этоу водичку по половинке чайной ложечки.
Альбинка2
7 октября 2010 года
0
Нам помогал отвар ромашки и череды,я заваривала и через каждые 20-25 минут делала примочки,потом хорошенько промакивала и посыпала детским тальком(самым дешевым,дорогие не помогали ),а вечером когда купались .я делала еще отвар (липовый цвет,ромашка,череда,и цветки ноготков),все это в ванночку и давала чтоб немного попарился.За сутки проходило.
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
сегодня у дочки начала облазить там кожа.или подживает или это ожог у нее после марганцовки,но раствор я делала слабый и за вчерашний день 2 раза просто примочки сделала.столько советов,спасибо всем .если кожица облазит ,что делать?у меня пока только д-пантенол дома.скоро в аптеку пойдем
Ольга-Цветочек
7 октября 2010 года
+1
Это омертвевшая кожа,подмывайте её кипячённой водичкой без всего(без мыла без отваров),чтобы не пересушить.И не вытирать полотенцем,а только промокнуть пелёночкой.И пока ничего у вас нет самое лучшее это кипячённое подсолнечное масло(на паровой бане).А в аптеке купите Клотримазол и мазь Цинковую(в стекле)и мажте,всё пройдёт!
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
0
спасибо! я так и делаю,подмываю водой кипяченой без всего и промакиваю.мазь купим
alex2010
7 октября 2010 года
+1
а нам ещё помогло вот это, завариваем 5-6 листиков лаврушки на литр воды, настаиваем и выливаем в ванночку при купании. и так каждый день, пока не пройдёт. ещё можно купить бальзам Караваева "Витаон беби" он на травах, используется в педиатрии очень помогает, смазывать больные места.
Леныч (автор поста)
7 октября 2010 года
+1
спасибо всем ,всем за советы!!! сегодня начала уменьшатся краснота! наконец-то! а то я очень переживала,ведь это первый раз такое за полгода.такое облегчение!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль