Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шапочка Маргаритка

Всем
Показать картинку

Начинаем
Показать картинку


вязать очередную шапочку для наших девченок


оригинал шапочки связан из ниточек - Jeans от Yarnart. Автор этой шапочки Victoria2606 спасибо ей огромное за такую красоту. Опрос в Стране Мам: Шапочка Маргаритка[/b]
опрос

В опросе приняли участие 77 пользователей.
И так начинаем
Показать картинку

Для начала нам нужно связать квадрат по этой схеме

или этой кому какая больше понравится



Макушка связана по такой схеме, начиная с ряда, обведённого красным, чтоб отверстие для хвостика получилось (схемка с Журнала мод 412):

Между мотивами и белой обвязкой ввязан спандекс, чтоб шапулька лучше сидела.
Обвязка вот,

только пико соединяла между собой и делала не 3 воздушки, а 4 (чтоб не стягивало):
От отверстия набрала столбики с 3-4 накидами (ну можно связать пару рядов столбиками с накидом), потом вязала цепочки из 5-8 воздушек, в каждую петлю предыдущего ряда. Стянула спандексом (или шляпной резинкой можно)
Края лепестков обвязала контрастным цветом и добавила цветочки в серединки квадратов.
Все схемы и описания шапочки взяты из интернета.

Вот есть ещё такой вариант шапочки, только мотивы другие и нету дырочки для хвостика.

Ну вот вся информация что есть, вяжите и делитесь своими успехами.

Всем

и легких и ровных петелек

Я вязать буду на три года, ниточками сосо, буду сегодня вместе с вами начинать, свои успехи буду показывать в коментариях. Ниточки предлагаю взять любой хлопок на свой вкус и будем вместе подгонять под размер головы ребенка.
Показать картинку

Показать картинку
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шапочка Маргаритка
  Всем
Начинаем
вязать очередную шапочку для наших девченок
оригинал шапочки связан из ниточек - Jeans от Yarnart. Автор этой шапочки Victoria2606 спасибо ей огромное за такую красоту. Опрос в Стране Мам: Шапочка Маргаритка[/b]
опрос
В опросе приняли участие 77 пользователей.
И так начинаем Читать полностью
 

Комментарии

Альбина78
3 июня 2013 года
0
mari1984
3 июня 2013 года
0
Langepas
3 июня 2013 года
0
вечером начну шапочку. Нитки Coco, крючок 1,5. Вариант 1
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
+1
мне тоже первая больше нравится.
Langepas
3 июня 2013 года
0
Pem
3 июня 2013 года
0
Давно уже в хотелках эта шапочка. Только она у меня записана как "Шапочка Маргаритка от Симы Пекер". Вяжу сейчас панамка и косынки, так что присоединюсь чуть попозже.
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
\нашла на нескольких сайтах, автор указан как я писала в посте, видела и на страничке Симы Пекер, если не правильно указала то исправлю, только бы знать наверняка кто автор.Присоединяйтесь в любое время, буду рада всегда.
Pem
3 июня 2013 года
+2
Да мне все равно, кто автор. Просто у меня вот такая картинка есть, оттуда и взяла.
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
понятно.
Маттиолла
3 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий nadezhda177
\нашла на нескольких сайтах, автор указан как я писала в посте, видела и на страничке Симы Пекер, если не правильно указала то исправлю, только бы знать наверняка кто автор.Присоединяйтесь в любое время, буду рада всегда.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы правы,я посмотрела на ЛИРУ-это действительно Виктория 2606-все варианты ее
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
тетя софа
3 июня 2013 года
0
ниточки коко тоже есть,начнем!
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
Перемхимушка
3 июня 2013 года
0
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
хотела крупную схему вставить да почему то не открывается.
Таня-Поляк
3 июня 2013 года
0
страница недоступна
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
+1
будем по этой вязать, вроде тоже хорошо видно, либо в моем альбоме увеличитьhttps://www.stranamam.ru/photo/5709485/
Таня-Поляк
3 июня 2013 года
0
ага
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
+1
Таня-Поляк
3 июня 2013 года
0
Я буду из YarnArt violet крючок 1,5 на годик
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
+1
Травница
3 июня 2013 года
0
Спасибо за приглашение! Вязать буду из СОСО крючком 1,75
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
Бэлла_Т
3 июня 2013 года
0
Пани Марыля
3 июня 2013 года
0
А я пока подберу ниточки - надо посмотреть есть ли розовые. Моя племянница только розовые цвета предпочитает.
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
подбирайте и присоединяйтесь.
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
+1
ну вот один мотивчик у меня связан
ИЗЮМЧИ
3 июня 2013 года
0
А СКОЛЬКО ИХ НАДО?
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
это надо мереть по объему головы, все зависит и от толщины нитки, у меня квадратик получился 7см объем 49см, значит надо 7 таких квадратиков, а вы ориентируйтесь по своему объему.
Травница
3 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий ИЗЮМЧИ
Действительно, а сколько нужно связать мотивов на головку девочки 4х лет? И ещё вопрос: последовательность в вязании какая: сначала мотивы, а потом макушечка или все - равно как?
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
почитайте внимательно описание, там сказано что вяжутся сначала мотивы, потом верхушка шапочки. мотивов нужно столько что бы хватило на объем головы.
Травница
4 июня 2013 года
0
Внучку привезет только в июле, поэтому буду вязать на "приблизительно".....
nadezhda177 (автор поста)
4 июня 2013 года
0
а какой объем головы у девочки, и какими нитками вяжете?
Травница
4 июня 2013 года
0
Хотела СОСО, но на лето уже 2 панамки связала ей и думаю: а не связать ли из "пехорки" детской в осеннем варианте..... Я панамки вязала на объем 50 см, но слегка великоваты и пришлось использовать спандекс. Но я им не провязывала, а просто прошила по краешку - мне как то не понравилось им провязывать толстоватый край получился.....
nadezhda177 (автор поста)
4 июня 2013 года
0
свяжите квадратик и померяйте его, будите знать сколько вам надо на 50 см, ниточка потолще чем сосо поэтому вам надо квадратиков меньше чем мне, мне сосо надо 7 квадратиков а вам может 5-6 достаточно будет.
Травница
5 июня 2013 года
0
Спасибо! Сегодня вечером начну...
ууух
3 июня 2013 года
0
Блин я все пропустила . А какая длинна ниточки в оригинале. Побегу что нибудь прикуплю
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
Ты еще вовремя, разве я не писала тебе приглашение? в оригинале 50/160.
ууух
3 июня 2013 года
0
не я опрос пропустила. таких не нашла буду тоже из сосо вязать. начинаем с мотивов?
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
да, с мотивов.
ОЛЬГА ГОРБАТОВА
3 июня 2013 года
0
только приехали из деревни ,а тут вон оно что уже онлайн открылся,чуть не пропустили всё
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
в самый разгар, я еще только 2 квадратика связала, тоже времени нету, надо на огород бежать полоть.
Онорина
3 июня 2013 года
0
A_Oksanochka
3 июня 2013 года
0
и я такую хочу,у меня есть сосо желтенькие,так что я с вами ,только вот как мотивы соединять я еще не знаю,надеюсь на вашу помощь
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
в пост добавила похожий мотив, сама еще не соединяла, хочу попробовать сразу привязывать.
A_Oksanochka
3 июня 2013 года
0
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
+1
Екатерина2581
3 июня 2013 года
0
Отмечусь, буду с Анны вязать. И сразу вопрос - Выполнить 5 ВП, 1 ПП из первой выполненной петли. ПП - это что? не соображу
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
это замкнуть в кольцо полупетлей или слепой называется(соединительной)
Екатерина2581
3 июня 2013 года
0
Спасибо , было подозрение, но к "соединительной" ПП не подобрала
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
Екатерина2581
3 июня 2013 года
0
Красота
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий Катрусяманюся
Какая прелесть!
Людмилка1979
4 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий Катрусяманюся
Чудо!!!
vesnaya
3 июня 2013 года
0
ура ,вместе вязать веселее
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
КРУЖЕВО НАДЕЖДЫ
3 июня 2013 года
0
Красивущая,
жаль мы уже выросли из этого чудесного возраста
nadezhda177 (автор поста)
3 июня 2013 года
0
на подарок для кого нибудь.
КРУЖЕВО НАДЕЖДЫ
4 июня 2013 года
0
на подарок?
утащила в избранное
nadezhda177 (автор поста)
4 июня 2013 года
0
O_S
4 июня 2013 года
0
Красотень! тоже хочется... но не для кого...
nadezhda177 (автор поста)
4 июня 2013 года
0
на подарочек кому.
тетя надя
4 июня 2013 года
0
Надя , я с тобой !!!
ууух
4 июня 2013 года
0
я вчера только про Вас вспоминала. хотела сказать что такую красоту пропускаете
тетя надя
4 июня 2013 года
0
нет уж , я так давно хочу эту повязочку ! тем более теперь Варюша со мной и примерять сразу смогу !
ууух
4 июня 2013 года
+1
ух ты поздравляю
nadezhda177 (автор поста)
4 июня 2013 года
+1
В ответ на комментарий тетя надя
ууух
4 июня 2013 года
0
Надя, а 8 мотивов достаточно будет? у меня сосо
nadezhda177 (автор поста)
4 июня 2013 года
0
Я вяжу на объем 49см мне надо 7 мотивов, если у тебя ментше объем то может 6, у меня мотив получился 7см а у тебя сколько?
ууух
4 июня 2013 года
0
один мотив 6,5 см связала 8 штук вот думаю распустить или оставить
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
на сколько см у тебя получилось 8шт? если на 50 или чуть больше то не стоит распускать, внизу можно резинку ввязать.
ууух
4 июня 2013 года
0
померила 8 много надо распускать
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
если много то один распусти.
ууух
5 июня 2013 года
0
уже теперь нормально
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
lusenks
4 июня 2013 года
0
девочки, а пеликан слишком тонко?
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
подойдет, просто надо больше мотивов связать,

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль