Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Продажа табачных изделий или я не понимаю анти-табачный закон.

Добрый день!
Подскажите мне "тупому" человеку можно ли продавать табачные изделия в киосках, в связи в вступившим в силу анти-табачным законом.
Хоть убей не могу разобраться.

У меня киоск 17кв. м на остановке, от школ и дет. садов далеко стоит... с витрины уже убрала сигареты, перечень висит (а может и не надо их было убирать, как-то неоднозначно там написано все), теперь меня затираризировали местные жители, мол жди проверки и крупного штафа, торговать-то в киосках нельзя. Весь инет облазила не нашла ни какого точно описания.
Может есть люди которые с этим столкнулись или те кто непосредственно контролирует исполнение этого закона, разъясните пожалуйста, буду вам признательна.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Продажа табачных изделий или я не понимаю анти-табачный закон.
Добрый день!
Подскажите мне "тупому" человеку можно ли продавать табачные изделия в киосках, в связи в вступившим в силу анти-табачным законом.
Хоть убей не могу разобраться.
У меня киоск 17кв. м на остановке, от школ и дет. садов далеко стоит... Читать полностью
 

Комментарии

svtl
2 июня 2013 года
0
Вроде бы ограничения по продаже вводятся с 1 июля 2014 года, ФЗ- 15 от 23.02.13
Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями
4. Запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи.

5. Информация о табачной продукции, предлагаемой для розничной торговли, доводится продавцом в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции, текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне и который составлен в алфавитном порядке, с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции покупателю в торговом объекте может осуществляться по его требованию после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции с учетом требований статьи 20 настоящего Федерального закона.

Но вы уверены, что вообще в своем киоске сможете торговать сигаретами?
Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями
1. Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.
7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
Остановки относятся к транспорту. У нас спохватились и уже собираются не ларьки закрывать, а остановки переносить.
профиль удалён удалённого пользователя
2 июня 2013 года
0
Спасибо за ответ.....с 1 июля 2014 да читала,но на сайте Липецка нашла инфу,что с 1 июня 2013года...и запрещена торговля на всех видах общ.транспорта,но я же не в автобусах предлагаю табак и не в электричках и т.п.,а на остановке в торговом павильоне. Непонятно все...специально так сделано,чтобы народ в смуту ввести.
svtl
2 июня 2013 года
0
так остановки есть неотъемлемая часть городского транспорта, на них продажа будет запрещена.
У вас павильон, магазин или киоск?
профиль удалён удалённого пользователя
2 июня 2013 года
0
в договоре аренды павильон,но в простонародии киоск....он не переносной,строение 17квм с витриной 4 м во всю стену.
svtl
2 июня 2013 года
0
В законе все однозначно,и требования к торговой точке,и к месторасположению.
профиль удалён удалённого пользователя
2 июня 2013 года
0
ну и ,сейчас не стоит принимать ни каких мер ???как торговала так и торговать дальше ими и выставить назад на витрину если уж этот пункт законопроекта вступает в силу 1.06.2014 года,или торговать можно а просто убрать табак с витрины,или вообще на него строгое табу и стоит от него отказаться и не замарачивать голову
Элен Нуар
13 июня 2013 года
0
Возникает встречный вопрос: Вы бы продали сигареты своему ребёнку....
профиль удалён удалённого пользователя
19 июня 2013 года
0
естественно нет...ну и речь идет не о том кому продавать,а как.
Элен Нуар
19 июня 2013 года
0
А зачем тогда убирать сигареты....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам