Мои первые роды (много буковок)... или нежданное знакомство с сыночком.

В один прекрасный день мы с мужем поговорили, решили годик пожить "для себя", если не получится, подавать документы об усыновлении ребенка. Накупили мы с ним удочек, стали ездить на рыбалку.. После одной такой рыбалки поехала я к подружке в гости в другой город. Еду обратно и понимаю, что мне РЕАЛЬНО плохо - тошнота аж до чертиков. С вокзала прибегаю к подружке, говорю, что скорее всего персиками отравилась.. Она мне предложила сделать тест.. Каков был мой шок, когда "персики" вылезли в виде двух полосочек)
Беременность проходила тяжело. постоянный тонус (накладывалась и работа в училище, и постоянная тревога за патологию у еще не рожденного сына (у меня врожденное косолапие, мама боялась, что у сына такое же будет и меня накручивала по полной). Да и наивная фиалка слушалась во всем врачей - надо лекарство пить - пожалуйста, надо ей меня на кресле посмотреть - пожалуйста.. В общем в очередной раз меня посмотрели на кресле в 30 недель. Сказали, что шейка еще твердая, открытие минимальное.. Пришла я домой, у меня стали появляться тренировочные схваточки.. Через недельку-полторы начались розовые выделения. Я галопом в больницу. Врач посмотрела и дала экстренное направление в больничку на сохранение. В больнице еще пару раз посмотрели.. В итоге, в 7 утра у меня отошла пробка и начались роды.. Это при сроке 32 недельки..
Спустили меня в родовой зал. Я лежу и думаю, что я здесь забыла.. Схватки идут каждые 4 минуты и врач принимает решение проколоть пузырь. Время 11-00. раскрытие 4 пальца., 11-40 - полное открытие начинаются потуги. 11-45 на свет появился мой сыночек - Валерик. Эти 45 минут были практически самыми страшными в мой жизни. Акушерка (которая еще меня принимала) орала, что это я сама виновата, что у меня роды так рано начались, что я могу даже не надеяться, что ребенок живым или здоровеньким родится.. Крыла чуть ли не матом.. Я даже не знала, что ей сказать. Когда сынок родился, сразу заорал на всю палату таким басом, что я поняла, что такой требовательный мужчинка обязан жить! Говорю врачу:" Ой, кричит!". акушерка:" Это сейчас он кричит, потом сдохнет!".. Сыночка взвесили, закутали и отправили в кювез.. Остальное плохо помню, была в полудреме, отношение персонала никакое. Положили мне лед на живот и забыли про не на 3 часа. на улице холод (как сейчас помню, было -38), в палате холодно, а мне даже одеяло забыли дать.. через 3 часа предложили самой подняться со второго на третий этаж по лестнице пешочком.. Как отошла немножко - пошла смотреть на сына - получила нагоняй от технички, оказывается мне лежать надо, а я хожу ей пол мараю.. на третьи сутки ребенка перевели в реанимацию (у него был конъюнктивит, а в роддом приехала комиссия с проверкой). Пришла врач и предложила перевязать грудь, мол молочком я все равно сына кормить не буду.. Я ее послала куда подальше.. На пятые сутки меня выписали и я перевелась с сыночком в перинатальное отделение.
Не буду грузить рассказами, просто скажу, что на 4 неделе ребенок стал сосать грудь, через месяц нас выписали из больнички, в 7 мес мой мужчинка догнал всех своих сверстников, сейчас и не скажешь, что родился таким маленьким и столько ему пришлось пережить..
Закончу банальным.. Рожайте, девочки, не бойтесь. Когда ваш маленький комочек целует вас и говорит:" Моя мамочка, ты самая лучшая".. Ради этих моментов стоит все вытерпеть"
+134 |
![]() |
61 комментарий |
Комментарии
Растите большими и здоровенькими!!!
здоровья сыночку
Старшая дорожку протоптала) Мы второго даже не планировали, а он сам решил появиться)
Старшая дорожку протоптала) Мы второго даже не планировали, а он сам решил появиться)
↑ Перейти к этому комментарию
ну может хоть руки из правильного места у нее растут?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сыночку желаю здоровья, пусть растет и радует вас.
А вам и сыночку здоровья и счастья побольше)))
у меня двойняшки:Вероника 640гр и 30см,Настя 1500 и 39см...в 30 недель(
А мед персонал вам попался ужасные, не люди....а животные!!!!!!
Здоровья вам и малышу!
Здоровья Вашему торопыжке!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: