Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бандаж при пупочной грыже

Девочки, которые сталкивались с применением бандажа у своих деток при пупочной грыже! Хочу приобрести бандаж для сыночка (ему сейчас 1, 5 года), в интернене нашла три вариант. Но какой из них эффективнее, удобнее, лучше, посоветуйте, пожалуйста?!

№1

№2

№3
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бандаж при пупочной грыже
  Девочки, которые сталкивались с применением бандажа у своих деток при пупочной грыже! Хочу приобрести бандаж для сыночка (ему сейчас 1, 5 года), в интернене нашла три вариант. Но какой из них эффективнее, удобнее, лучше, посоветуйте, пожалуйста?!
№1
№2
№3
Читать полностью
 

Комментарии

оля-алина
26 мая 2013 года
0
сестра когда у сына была грыжа сама ему делала просто эластичный бинт сшила и туда где пупик прикладывала еще марлечку и все,но сын был новорожденный)а вы как в 1,5 заработали грыжу?
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
У сына с рождения пупок торчал, я его в 34 недели родила, врач на 12 день еле оторвала пуповину, все никак не отсыхала. Потом сразу и грыжа вылезла и до сих пор не проходит.
оля-алина
26 мая 2013 года
0
ужас а зачем она отрывала,я думаю все равно отпал бы сам)а к бабкам не ходили заговорить,сестра ходила у меня им помогла за 3 раза
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
И к бабкам ездили, и массаж делали, и пупок заклеивали, стало лучше, но не прошло. Ну, обычно к выписке из роддома он уже сам отваливается, а тут уже почти две недели прошло, вот она, видимо, и решила ему помочь отвалиться
оля-алина
26 мая 2013 года
0
ну наверно она не должна была отрывать,я незнаю конечно из за этого ли проблема,но думаю все равно бы отвалился сам
Oktavia
26 мая 2013 года
+1
толку не будет от бандажа, грыжа или сама зарастет, или зашивать будете. А в вашем возрасте ребенок и носить бандаж не станет или он сдвигаться будет.
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
Я, когда сын помладше был, пыталась эластичным бинтом перетягивать, но он у него постоянно смещался, поэтому я и подумала о покупке настоящего бандажика (
Oktavia
26 мая 2013 года
0
у меня был как на 1 фото, не помогло. Он вообще не помогает, там же внутренние мышцы должны сойтись, а поддерживаем шкурку пупка.
Бандаж легко сделать самой. На картонку нашить пуговку на ножке диаметром 1 см, обтянуть тканью и вставить резинку с липучкой
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
Oktavia пишет:
пуговку на ножке диаметром 1 см
Я ватный шарик вкладывала, но пуговка -
Oktavia
26 мая 2013 года
0
шарик не пойдет, я тоже пробовала
Diddl
26 мая 2013 года
0
а у нас над пупком шишечка, сказали что тоже грыжа, а в клинике сказали что это мускулы живота ещё слабые и кишки вылезли, сказали, что когда грудная клетка полностью закроется( незнаю что там закрыться должно) и стенки брюшной полости окрепнут кишка эта сама уйдёт Или её зажмёт и тогда придётся оперировать... делать ничего не стали, бандаж делали до года, но ничего не дало, сказали просто чтобы ничего не таскал тяжелого. теперь вот ждём и молим Господа, чтобы всё само прошло.
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
Вот и мы ждем, а время идет и ничего не меняется. Мы периодически проходим курс массажа, нам как-то он не помогает
Diddl
26 мая 2013 года
0
нам даже массажа не продлагали(((( и у нас когда сын набегается Или много покушает, жалуется именно на то место где шишка, что там болит((
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
Нам по показаниям делают и мы сами массажиста приглашаем. Мой еще маленьки, говорить не может, но пупок свой всегда с интересом разглядывает, прямо как на картинке. Это вообще его любимое место, после писюна, конечно )
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Diddl
а у нас над пупком шишечка, сказали что тоже грыжа, а в клинике сказали что это мускулы живота ещё слабые и кишки вылезли, сказали, что когда грудная клетка полностью закроется( незнаю что там закрыться должно) и стенки брюшной полости окрепнут кишка эта сама уйдёт Или её зажмёт и тогда придётся оперировать... делать ничего не стали, бандаж делали до года, но ничего не дало, сказали просто чтобы ничего не таскал тяжелого. теперь вот ждём и молим Господа, чтобы всё само прошло.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, вот и мы ждем, а время то идет
Нариэль
26 мая 2013 года
0
знакомые давали нам поносить бандаж как на третьем фото, не поперло, если его потуже застегивать - ляльке было не комфортно и она возмущалась, а если слабо то он гулял по телу вверх-вниз, сбивался на бок и получалось тупо пояс
плюнула на это дело и заклеивала дочке пупок пластырем
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
И я пытаюсь заклеивать, но пупком всю эту конструкцию как будто выдавливает, он ведь уже активничает, напрягается.
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Нариэль
знакомые давали нам поносить бандаж как на третьем фото, не поперло, если его потуже застегивать - ляльке было не комфортно и она возмущалась, а если слабо то он гулял по телу вверх-вниз, сбивался на бок и получалось тупо пояс
плюнула на это дело и заклеивала дочке пупок пластырем

↑   Перейти к этому комментарию
Хм, спасибо, буду иметь ввиду!
KsuSYgr
26 мая 2013 года
0
На 2 и 3 фото одинаковый принцип бандажа. Согласна с Нариэль, одевала бандаж на малыша (сынуле было 1,5 месяца), так через несколько минут то вверх уползал, то вниз. А потом еще и резинка растянулась. Приклеивала на пупок медную монету пластырем и делала массаж вокруг пупка. У нас все прошло за несколько недель.
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
Будем продолжать бороться с этим пупком )
masy-anastasy
26 мая 2013 года
0
у нас тоже есть пупочная грыжа, причем тоже с рождения. И пупочек у нас тоже поздно отвалился, но мы ещё в 14дней попали в больницу с козявочкой. Мы тоже что только не делали, и массаж и к бабке возили, и монетку приклеивали, а когда были у хирурга в 1.5 годика нам сказали: у нас широкое околопупочное кольцо, и никакой бандаж нам не поможет только косметическая операция в 3 годика.
Моя доча была спокойной, никогда не кричала, не орала, и коликовов у нас не было-это я к тому что она живот не напрягала. думаю вам тоже надо хирургу показаться. он вам точно скажет какой брать, если он вам необходим. вернее решит вашу ситуацию.
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
Нам хирург про бандаж и сказал, ждет нас в 3 года, но только у нас такого нет, вот я и стала смотреть в интернете, чтоб заказать... и растерялась
masy-anastasy
26 мая 2013 года
0
Понятно, нам сразу сказала что ничего не поможет, только операция. Сказала что она с таким широким околопупочным колечком родилась.
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
Мой еще голосить любит, вот, наверное, поэтому ничего и не помогает
EUGENIA PI
26 мая 2013 года
0
все эти бандажи ерунда, нам не чего не помагало, а сейчас в 5 лет само затянулось
кукленыш (автор поста)
26 мая 2013 года
0
Страшно, он ведь выпирает и булькает, когда на него нажимаешь. Так не хочется оперировать! Так хочется, чтобы все-таки затянулся, пусть и не скоро.
Лилёка FLOWER
26 мая 2013 года
0
У нас был бандаж под фото № 3. Грыжа была размером примерно с вишню. Мне он показался удобным, практически никогда не съезжал в сторону, но мы его носили, когда ребенок еще не умел переворачиваться. Сейчас визуально грыжи нет, а хирург еле нащупал, просто сказал следить, чтобы не беспокоила.
Ikysay
27 мая 2013 года
0
у нас пупок вылез месяцев в семь когда полезли первые зубы (так сказать побочный эффект от зубов), я шила бандаж, и покупала номер 3, нам пока не помогло, грыжу нам не ставят, говорят немного увеличена, но на учет не берут, ходим к хирургу раз в пол года. Так как мы начали ползать, переворачиваться. а потом ходить, бандаж (что самодельный, что покупной) слезал, приходилось постоянно поправлять. Неудобно.
katerinoch
19 февраля 2014 года
0
мы заказывали бандаж в интернет магазине kreitspb нам помог.

это лучше чем к бабкам ходить каким-то непонятным. это должно лечиться, а не заговорами всякими заговариваться
кукленыш (автор поста)
21 февраля 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль